Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Kris_Dornan, airma  
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Тахира Мафи (Tahereh Mafi) (обсуждаем творчество автора)
Тахира Мафи (Tahereh Mafi)
Дата: Среда, 07.05.2014, 16:08 | Сообщение # 1

Тахира Мафи

Ей 24 года. Она родилась в маленьком городе, расположенном где-то в Коннектикуте, в настоящее время она проживает в Ориндже, Калифорния, где по ее словам, она пьет слишком много кофе и погода просто идеальна на ее вкус. Когда ей не удается найти книгу, она может начать читать надписи на фантиках, купонах и старых квитанциях.
«Разрушь меня» ее первый роман.
Права на издание книги были куплены 22 странами. Права на экранизацию приобретены 20th Century Fox.





Сообщение отредактировал Rider - Среда, 07.05.2014, 16:17
 
Дата: Среда, 07.05.2014, 16:18 | Сообщение # 2

Совсем недавно прочитала эту серию и была в восторге от нее. Поэтому хочу ей поделиться со всеми остальными.


 
Дата: Вторник, 17.06.2014, 13:42 | Сообщение # 3

в читалке есть только руки еще не дошли. ну чтож пойду еще один плюсик поставлю!
 
Дата: Четверг, 19.06.2014, 23:22 | Сообщение # 4

Я от первой книги была в восторге! Думала, ну Адам просто красавчик) Однако потом... блиин, надо же было так развести нас 84 Пришлось привыкать к Уорнеру) Сюжет мне вполне понравился, однако... Ну что-то во мне осталось недовольное таким поворотом, хотя все же Аарон мне полюбился) А вот зачем автор так Адама испортила, непонятно.
 
Дата: Вторник, 24.06.2014, 15:03 | Сообщение # 5

Цитата Emberlin ()
А вот зачем автор так Адама испортила, непонятно.

Не знаю, может она подумала, что плохие мальчики всем нравяться))))


 
Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 22:22 | Сообщение # 6

Одна из любимейших серий. Адам, что примечательно, сразу же не понравился. Жутко бесил, весь из себя идеальный. Зато Уорнер интересовал, особенно после бонуса от его лица. Когда же читала "Сломи меня", то начала относиться к Адаму по-новому, он стал для меня человеком. Все его осуждают за то, что он не захотел спасать Джульетту, а я его понимаю. Брат - роднее и дороже какой-то девушки, с которой ничего и не ясно толком
 
Дата: Понедельник, 24.11.2014, 00:08 | Сообщение # 7

вопрос такой: тут в каждой книге своя пара  или все про одну гг?



<--- Тыкаем

 
Дата: Понедельник, 24.11.2014, 15:01 | Сообщение # 8

Цитата Mariyelo4ka ()
вопрос такой: тут в каждой книге своя пара  или все про одну гг?

Хороший вопрос)) В 1 книге героиня с одним любовь крутит (думаешь, что именно он главный мужской герой), во 2 и 3 книге героиня уже с другим крутит (и уже он главный мужской герой, а первый уходит на второй план). Вот так вот))))


На счет автора ничего не могу сказать, ибо кроме ее трилогии ничего не читала (а вроде и ничего нет). Сама трилогия мне очень понравилась. Она вызвала во мне много эмоции (разных).

Автор убил просто на счет Адама! Не, не то чтобы Адам был моим любимцем и я болела за него. Нет, совсем нет. Просто я считала, что именно он главгерой и у них с Джульеттой любовь до гроба. И главное 1 книга была полностью посвящена именно Адаму, а не Уорнеру, который просто мелькал. И тут бац, 2 и 3 книга ошарашили. Я не ожидала такого поворота. Автор взяла и убила все хорошее в Адаме. Не, я не считаю, что он испортился. Во многом я с ним согласна. Но прикол в том, что автор развернула всех и все против Адама. И мне было чисто по человечески жалко. И ко всему прочему, что еще более убило, то что автор сделала любовь Адама и Джульетты совсем не любовью, а просто каким-то другим чувством...
И тут спрашивается, зачем нам всем тогда перечитывать 1 книгу, которая была посвящена не тому парню? Смысл перечитывать. Уж если я захочу перечитать, то буду читать сразу 3 книгу. И все. А 1, 2 книгу нафиг смело выкину.

Уорнер. Не могу сказать, что он безумно мне нравится. Но побольше Адама уж точно. И если честно я никогда не болела за него. Я вообще ни закого из двух парней не болела. Потому что была уверенна, что она останется с Адамом. И смысла болеть за Уорнера не было.

Джульетта. В 1 книге она мне очень нравилась. Во 2 книге я хотела ее прибить. За ее ложь Адаму. Он там бедняга старался, трудился, чтоб хоть как-то контролировать свою силу ради нее. А она в это время что делала? Она в это время зажималась с Уорнером (который когда-то избил и подвесил ее любимого парня). Вообще это нормально что ли?! Врала Адаму до конца. Для меня это было омерзительно просто. Я просто еле еле терпела ее метании. В 3 книге более менее норм.

НО! Респект автору за Кенджи!!!! 70 70 70  Это мой самый любимый перс. Честно, мне даже было плевать на всяких адомов и уорнеров! Главным для меня был Кенджи! Я во всем согласна была с ним! Он всегда говорил правильные вещи. И вообще он лапочка. Но для меня таки осталась загадкой его отношения к Джульетте. Я не чувствую, что это была просто дружба. Это было больше чем дружба. Но и сомневаюсь на счет романтичности его чувств. В общем как-то неоднозначна. Ощущения, что автор не раскрыл нам этого. Ведь проскальзывали намеки, и на этом все что ли? 84





Сообщение отредактировал Lua - Понедельник, 24.11.2014, 15:05
 
Дата: Понедельник, 24.11.2014, 18:52 | Сообщение # 9

Цитата Lua ()
Хороший вопрос)) В 1 книге героиня с одним любовь крутит (думаешь, что именно он главный мужской герой), во 2 и 3 книге героиня уже с другим крутит (и уже он главный мужской герой, а первый уходит на второй план). Вот так вот))))
Тогда не буду читать...(



<--- Тыкаем

 
Дата: Понедельник, 24.11.2014, 19:33 | Сообщение # 10

Цитата Mariyelo4ka ()
Тогда не буду читать...(

Да я бы тоже не стала читать, если б узнала об этом)) Но я рада, что прочитала. Все таки было интересно.
Хотя мне интересно, автор самого начала задумывала так с любовный линией?)) Или походу дело все так вывернулось))

Цитата Rider ()
Права на экранизацию приобретены 20th Century Fox.

чо? правда что ли?! 71



 
Дата: Понедельник, 24.11.2014, 19:38 | Сообщение # 11

Lua
Цитата Lua ()
Да я бы тоже не стала читать, если б узнала об этом)) Но я рада, что прочитала.
Я наверное даже не поэтому, а просто бесят серии с одной гг, а уж если еще и разные мужики так ващееее.....

И вообще хочу расстрелять всех авторов , обложка красивая, аннотация тоже , но содержание....



<--- Тыкаем

 
Дата: Понедельник, 24.11.2014, 21:01 | Сообщение # 12

Цитата Mariyelo4ka ()
а просто бесят серии с одной гг

ааааа, не, мне нравится. тут всего-та 3 книги. бывает и похлеще)))
Цитата Mariyelo4ka ()
а уж если еще и разные мужики так ващееее.....

ну там все прилично. она ни с кем не спит хотя бы))

Цитата Mariyelo4ka ()
обложка красивая

даааа))





Сообщение отредактировал Lua - Понедельник, 24.11.2014, 21:01
 
Дата: Вторник, 02.12.2014, 19:56 | Сообщение # 13

Mariyelo4ka, многое теряешь. Интересная серия, очень. Захватывающая просто. Чем-то напоминает Дивергент. Тоже героиня с особенными способностями. На счет парней, не совсем соглашусь. Адам - детское увлечение, ни он ей, ни она ему не подходит. Уорен, совсем другое дело. В нем страсть и горе, ум и печаль - парень мечта каждой второй девушки. Читайте не пожалеете))))
 
Дата: Пятница, 05.12.2014, 14:05 | Сообщение # 14

Цитата Silver ()
Адам - детское увлечение, ни он ей, ни она ему не подходит.

То ли Кенджи сказал ей, то ли она сказала ему, что просто Адама она любила по умолчанию. Ибо он был первым парнем/человеком, который отнесся к ней так хорошо. Вот и все. А с Уорнером.... да фиг пойми ахах
Цитата Silver ()
В нем страсть и горе, ум и печаль - парень мечта каждой второй девушки.

Ну не знаю. Точно не моя мечта. Он поинтереснее Адама, но все же какой-та шаблонный парень. Такие во всех книгах, как-то уже не впечатляет.



 
Дата: Суббота, 06.12.2014, 01:11 | Сообщение # 15

Цитата Mariyelo4ka ()
Я наверное даже не поэтому, а просто бесят серии с одной гг, а уж если еще и разные мужики так ващееее.....

И вообще хочу расстрелять всех авторов , обложка красивая, аннотация тоже , но содержание....

+100500
Цитата Silver ()
Mariyelo4ka, многое теряешь. Интересная серия, очень. Захватывающая просто. Чем-то напоминает Дивергент.

Дивергента я тоже не стала читать из-за конца.

На эту серию часто натыкаюсь и вот, что поняла,.. разве не Уорен в итоге гг? Он же и в первой книге.
Еще вопрос такой,
Цитата Silver ()
Адам - детское увлечение, ни он ей, ни она ему не подходит. Уорен, совсем другое дело. В нем страсть и горе, ум и печаль - парень мечта каждой второй девушки. Читайте не пожалеете))))

Тут вообще как с постелью? Я единственное не люблю, когда гг из постель в постель прыгает, она спит с обоими (в разное время, естественно), или этого вообще нет? Или только с Уореном (поскольку "соблазняет" написано)



 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Тахира Мафи (Tahereh Mafi) (обсуждаем творчество автора)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: