Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Lua, Анисия  
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Дорамы » Корейские сериалы (...и не только корейские, и не только сериалы)
Корейские сериалы
Дата: Вторник, 17.06.2014, 14:26 | Сообщение # 1

Привет привет!!
Решила создать эту тему, так как думаю некоторым будет интересно посмотреть на творчество этой великолепной страны.


Где то 5 лет назад я так же как и все смотрела обычные сериалы, но в один прекрасный день я совершенно случайно наткнулась на один тайваньский сериял "НЕ В ДЕНЬГАХ СЧАСТЬЕ" и решила посмотреть и совершенно случайно мне понравилось.     Тогла я начала смотреть разные сериалы тайванские, китайские, японские и наконец то корейские. После длиного списка сравнений я остановила внимание на корейских и не чуть не пожалела!
До сих пор в течение уже 5 лет я предпочитаю смотреть эти шедевральные сериалы чем американские, швецарские итд итп.
Почему вы спросите?! Да потому что игра корейских актеров на столько изумительна что оторваться я не в силах! Только с ними я смеялась как угорелая до икоты, ревела как сумашедшая, умилялась романтике и просто влюблялась в персонажей. Каждый сериял оставляет отпичаток в душе.
Только в корейских сериалак (японских, тайванских) можно увидеть настоящию "ИГРУ", каждый жанр особенный.
Я всем советую посмотреть хотя бы несколько сериалов, даю гарантию вы не пожалеете. Всех своих подруг и родствеников я подсадила на романтические сериалы и все они восторге!


Сообщение отредактировал LD - Вторник, 17.06.2014, 17:23
 
Дата: Суббота, 07.03.2015, 18:55 | Сообщение # 76

Sally, я бы еще в тот список добавила бы дораму Дьявол (правда она старенькая). Может ты его и смотрела уже. Но если не смотрела, то там продуманная, пошаговая месть)) Когда-то я была под глубоким впечатлением от дорамы.



 
Дата: Суббота, 07.03.2015, 22:13 | Сообщение # 77

Не, я не смотрела Дьвола, хотя она давно лежит у меня в закладках. Противоречивые отзывы)
Да и руки никак не доходили. Теперь обязательно посмотрю, спасибо)

Цитата Lua ()
Sally, ага. Японский вариант более подробный и раскрытый. И концовка совершенно другая. Но корейские актеры симпотнее))

Другая? Тогда надо заценить, дабы сравнить. Помню, мне не очень концовка понравилась или еще что-то, сейчас пойду искать коммент на этот фильм, где-то был.

====

Нашла)

БУДУТ СПОЙЛЕРЫ!

Кан Дон Вон *влюбленно уставилась* Единственный, на кого приятно было смотреть весь фильм. Главный герой же, блин, это не Кю Нам, это Дункан Маклауд какой-то. Очень разочарована, что он не умер вместе с кукловодом. И вообще я не очень поняла сам конец, как это он преобразился? Сила воли? Как-то вот уже не верится в чудеса такие. Хотя... Если Чжо Ин мог управлять газами, то почему нет? Диалоги в некоторых сценах хоть бери и в цитатник отправляй, очень цепляющие. Понравился еще момент, когда кукловод все-таки не убил мать. Тронула сцена. Потрясающе. Она ненавязчиво показала зрителю, что даже чудовища умеют любить своих матерей. Фильм необычный, но увлекательный и очень атмосферный.

===
Вот, концовка(



 
Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 22:09 | Сообщение # 78


Грань. Смотрю со второго захода. И исключительно ради Огури Шуна. В принципе он в неплохих вещах снимается. Доверилась ему)) Ну как бы для любителя. Я в целом не являюсь любительницей таких темных детективов. А тут еще и интриги особый нет. И преступников сразу видно. И герой тут два дело не раскрыл. Точнее раскрыл, но не смог доказать. Хотя это показывает только реалистичность детектива. В принципе понравилась, что никакого пафоса и слишком много философии не было. Музыкальное сопровождение крутое! Сам герой... я ожидала более эксцентричного, но такой детектив тоже неплох. Это скорее актер просто хорош. Его взгляд... А последняя серия... Мне понравилась концовка. Крутая. Он перешел грань! 156 Дождалась! Но где прода????????????????? Это что такое!!! Что за концовка!!! Через чур не законченная. Через чур открытая. Никакого финала. Как будто есть еще 2 серии, которые затерялись где-то. Ну, я так не играю 13 Снимайте 2 сезон!!! 2


Вожделение (Китай, 2007). Какой раз убеждаюсь, что фильмы жанра эротика совсем не мое. Они всегда то слишком жизненные, то драматичные, то грязные, то артхаусные. Никакой романтики и простой любви. Эх... Какие-то в общем сложные. Здесь тоже самое, но зато классные позы ахаха Думаю мне надо было просто тупо эти сцены посмотреть и закрыт фильм (но смысл?!), ибо сюжет совсем не в моем вкусе. А концовка... давно я не видела ничего хуже.



 
Дата: Среда, 11.03.2015, 19:16 | Сообщение # 79


Специалисты (2014). Средненький фильм. Последнее что я смотрела о ворах был фильм Воры. И по сравнению с тем, этот просто детский лепет. Яркая картинка с красивыми стильными молодыми актерами, но это не спасло сюжет. Все предсказуемо. Уже вначале стало скучно и понятно. Никакой интриги. Настолько все просто и постановочно (их план), как-то прям слишком идеально и без косяков, и потерь, что неестественно. И смысла вообще продолжать смотреть не было. Но все же досмотрела как-то.
Дико раздражал парень-хакер. Да симпа, но ему бы еще в подростковых фильмах жанра "школа" сниматься, а не замахиваться на такие роли (типа серьезные). Расти и расти еще. В общем слабо.



 
Дата: Четверг, 12.03.2015, 17:36 | Сообщение # 80


Не плачь, мамочка.
"Разочарованная в правосудии, женщина идет на все, чтобы превратить жизнь парней в сущий ад..."
Конечно я ждала другого мстя от Мамы. Но то, что получилась вышло намного реалистичнее. И оттого тяжелее и несправедливее.
Не могу сказать понравился или нет. Вряд ли здесь это уместно. Это надо просто посмотреть. Я рыдала. А потом еще раз рыдала, когда она открыла торт с надписью. Тяжелый фильм. Но я не удовлетворена...



Беловолосая ведьма Лунного королевства. Нууууу, так себе. Не люблю я романтику и любовь в таком стиле. Актеры хороши. Особенно Фань Бин Бин. Очень при очень красивая актриса. Чисто из-за нее посмотреть стоило. Да и декорации тут классные. Образ героини шикарный. В плане одежки.



 
Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 18:16 | Сообщение # 81


Люпен III . Удивил интересный состав актеров. Разные образы персонажей, которые красиво смотрятся на экране. Это парень в шляпе, это парень с катаной и т.д. Не понравилась Мейса Куроки (сама по себе она мне нравится) и ее персонаж. Во-первых Куроки не похожа на себя (походу в макияже дело). Во-вторых, предательница-врунья героиня мне как-то не импонирует. Я не вижу в этом никакого шарма. Сам Люпен разочаровал. Ожидала увидеть гениального эксцентричного героя, но на деле он просто болтался туда-сюда. Ничего впечатляющего не сделал. И это его слабость в виде влюбленности в героиню меня раздражало. И предает и не дает))
-Она тебя предаст
-Я знаю. Это качество я в ней тоже люблю.

Ахаха Ну признает хотя бы, что мазохист)))
Огури здесь просто красавец! В последних двух его дорамах (Уроборос и Грань) он выглядит не очень. А здесь лапочка.



 
Дата: Среда, 25.03.2015, 18:44 | Сообщение # 82


Я видел Дьявола. Вот это я называю МЕСТЬ. Шикарно. Но вот во что вылилась это месть... Трагично. Хороший фильм. Ощущение, что я попала в мир маньяков. Махач в машине... черт, я же кушала в это время!))



 
Дата: Среда, 25.03.2015, 20:43 | Сообщение # 83

Цитата Lua ()
Я видел Дьявола.

Я его уже две тыщи лет собираюсь посмотреть, все никак руки не дойдут :(



 
Дата: Суббота, 04.04.2015, 13:24 | Сообщение # 84

Голубая Соль



Посмотрела на днях.
Очень понравился фильм, необычный, атмосферный, приятный)
И актеры прекрасно справились со своими ролями.
Было в нем (в фильме) что-то такое.... доброе.
Сюжет разворачивается плавно, не спеша, и тем не менее, два часа картины пролетают незаметно, словно пять минут, настолько каждый момент в картине нужен.



 
Дата: Суббота, 04.04.2015, 19:33 | Сообщение # 85


Каннамский блюз. Не оценила. Не люблю подобный криминал, бизнес. И оттого, что присутствует Ли Мин Хо тоже визжать не буду. Фильм от этого не стал интереснее. Игра его тоже не впечатлило. В принципе он и не играл сложного персонажа, чтоб оценивать. Норм. Единственный, кто хоть какие-то эмоции вызвал, это Ким Рэ Вон. Этого актера никогда не любила и не то чтобы полюбила после фильма. Но актер сильно похудел. И ему очень идет. Не знаю сколько Ким Рэ Вону лет, но он довольно таки смотрится с Ли Мин Хо почти ровесниками. И конечно же отмечу эротик сцену. Жаль, что не Ли Мин Хо это был 80



 
Дата: Суббота, 18.04.2015, 18:03 | Сообщение # 86

Сериал хитрость одинокой женщины! Очень веселая и невероятно позитивная дорама про бывших мужа и жену. История о том, как после 3 лет развода, главная героиня решает отомстить мужу, а для этого соблазнить его! Ну а дальше, конечно, они снова друг в друга влюбятся. Много комичных ситуаций, добрый сюжет про сильных духом героев! В общем, будь сильным и смелым, иди к своей цели несмотря на препятствия - и тебе воздастся, гласит мораль дорамы. Смотреть для поднятия настроения и просто смотреть! Не пожалеете!
 
Дата: Вторник, 21.04.2015, 22:16 | Сообщение # 87

Корейские дорамы самые веселые! Очень нравятся, одна из лучших это A.N.Jell потрясающие актеры и история, особенно нравится мимика главного актера!
 
Дата: Суббота, 16.05.2015, 14:15 | Сообщение # 88

Сейчас посмотрела 1 серию Кто ты? Школа 2015 
По первой серии ничего непонятно и там все запутано, но интересно))))



<--- Тыкаем

 
Дата: Вторник, 26.05.2015, 17:35 | Сообщение # 89

Смертельная игра





Задумка крайне интересная, люблю подобные сюжеты-интриги. НО. Не получилось. Конец какой-то смазанный вышел. Все просто до комизма. А как же изюминка? Какая-нибудь неожиданная тайна или поворот? Где та самая интрига, которую я ждала и ради которой смотрю подобные фильмы? В финале я хотела бы открыть рот и сказать: "Да ладно!" А тут получилось лишь фыркнуть разочарованно.



 
Дата: Среда, 27.05.2015, 11:20 | Сообщение # 90

Mariyelo4ka, я смотрю этот сериал)) Во 2-3 серии все становится на свои места и запутанность пропадает. Даже не знаю, хорошо это или нет.  В целом я за Рыжика))



 
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Дорамы » Корейские сериалы (...и не только корейские, и не только сериалы)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: