Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Lua, Анисия  
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Дорамы » Корейские сериалы (...и не только корейские, и не только сериалы)
Корейские сериалы
Дата: Вторник, 17.06.2014, 14:26 | Сообщение # 1

Привет привет!!
Решила создать эту тему, так как думаю некоторым будет интересно посмотреть на творчество этой великолепной страны.


Где то 5 лет назад я так же как и все смотрела обычные сериалы, но в один прекрасный день я совершенно случайно наткнулась на один тайваньский сериял "НЕ В ДЕНЬГАХ СЧАСТЬЕ" и решила посмотреть и совершенно случайно мне понравилось.     Тогла я начала смотреть разные сериалы тайванские, китайские, японские и наконец то корейские. После длиного списка сравнений я остановила внимание на корейских и не чуть не пожалела!
До сих пор в течение уже 5 лет я предпочитаю смотреть эти шедевральные сериалы чем американские, швецарские итд итп.
Почему вы спросите?! Да потому что игра корейских актеров на столько изумительна что оторваться я не в силах! Только с ними я смеялась как угорелая до икоты, ревела как сумашедшая, умилялась романтике и просто влюблялась в персонажей. Каждый сериял оставляет отпичаток в душе.
Только в корейских сериалак (японских, тайванских) можно увидеть настоящию "ИГРУ", каждый жанр особенный.
Я всем советую посмотреть хотя бы несколько сериалов, даю гарантию вы не пожалеете. Всех своих подруг и родствеников я подсадила на романтические сериалы и все они восторге!


Сообщение отредактировал LD - Вторник, 17.06.2014, 17:23
 
Дата: Суббота, 17.01.2015, 21:45 | Сообщение # 61

Lua, блин ты уже всё а я так и не досмотрела... надо собраться с духом и начать 

А в Всё впорядке, это любовь, да осты там охеренные, и так побораны гормонично








 
Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:49 | Сообщение # 62

Старшая школа: пора любить. Досмотрела. Дождалась полного перевода и вот закончила просмотр. Это одна из редких дорам, где чем дальше, тем интереснее, а не наоборот как обычно бывает. Начало здесь немного скучное, многие герои какие-то безликие, но когда каждый начал раскрываться, то только тогда я заметила, какие же они все симпатичные (я про парней) 71 Я довольно дорамой. Все разделились по парочкам 115 Все прям подошли друг другу. Правда, мне не очень нравится девка главного хулигана. Я так и не поняла, что он в ней нашел. Она такая типичная пустышка с банальной мечтой.
А еще как-то неправдоподобно Соль Ель стал бабником. Как-то не то. Не идет ему это после всего.



 
Дата: Суббота, 31.01.2015, 16:36 | Сообщение # 63

Пираты. Все время откладывала этот фильм. Зря. Интересный приключенский фильм. Прикольнули Горцы. Такие неудачники 79
Война цветов 2. Нуууу, так себе. Пойдет. Но какой-та грязноватый фильм.



 
Дата: Суббота, 31.01.2015, 16:48 | Сообщение # 64

Цитата Lua ()
Пираты. Все время откладывала этот фильм. Зря. Интересный приключенский фильм. Прикольнули Горцы.
Надо бдет глянуть, где бы время взять)



<--- Тыкаем

 
Дата: Суббота, 07.02.2015, 13:59 | Сообщение # 65

Посмотрела "49 дней" и "Таинственный сад", первая дорама разочаровала концом, что за бред? До последнего надеялась. Гхм.
Вторая в принципе понравилась, милая, веселая, необычная. Думала иначе немного будет.
Смотрится быстро и легко. Спасибо LUA!  70  
На очереди "Человек со звезды", уже скачана и ждет своего часа]



 
Дата: Суббота, 07.02.2015, 14:30 | Сообщение # 66

Цитата Sally ()
Посмотрела "49 дней"

я ее вообще не досмотрела. там такие актеры... только молоденькая приятная.

Цитата Sally ()
Спасибо LUA! 

пожалуйста 70
Цитата Sally ()
На очереди "Человек со звезды"

Приятного просмотра)))



 
Дата: Пятница, 13.02.2015, 16:19 | Сообщение # 67

А мои любимые - это "Мальчики краше цветов" (смотрела и корейскую и японскую дораму - понравились обе), "Озорной поцелуй", "Ты прекрасен", "Струны души". Еще хочу посмотреть "Наследники" и "Человек со звезды". Спасибо за идеи  70



 
Дата: Пятница, 20.02.2015, 12:09 | Сообщение # 68

Императрица Ки. Удивительная дорама, которую я смотрела с замиранием сердце. Увлеклась просмотром, что с трудом отрывалась. И самое удивительно, что покорило меня не любовная линия, а сюжет. За такую редкость хочется сказать "Браво!".
На самом деле дораму я стала смотреть еще по мере выхода. Дошла до 20 и завязала)) Ибо был такой момент, где

Мне не понравилась. Не сам факт, а процесс, который нам очень при очень сухо показали, что я просто была в шоке, когда узнала. Я не могла понять, когда, где и как это произошло. Может я пропустила как-то этот момент? Даже пересмотрела серии. И не нашла. Ничего я не пропустила. Так что я сильно разочаровалась. И бросила.
Но недавно почему-то (ахах да я просто после хилера восторге от Чжи Чан Ука, вот и захотелось что-то с ним) потянуло на просмотр. И вот... затянуло. Это было шикарно. Я получила удовольствие. То, как героиня всех обставляла... На это стоит посмотреть! Героиня шикарнейший персонаж. Я абсолютно не люблю все эти дворцовые интриги. Наверно, единственные дорамы, где я как-то следила за такими вещами были Хон Гиль Дон и Иль Чжи Мэ. А в остальных исторических дорамах я просто тупо перематывала наслаждаясь только любовной линией. Тут же наоборот. Я наслаждалась именно героиней, которая своим умом достигала своих целей, но при этом не стала подлый стервой. Нет, все же она осталась хорошим человеком и всех кого она пытала или убивала заслуживали это. Императрица Ки это реально выдающийся персонаж.
Любовная линия. Даже не знаю. Мне кажется обо мужика отставали от героини... как-то не достойны что ли были ее. Мне казалась ей нужен кто-то, кто может переплюнуть ее крутость)) Но Вань Ю и Император довольно таки слабовато в этом плане.
Император... очень яркая личность. Хотя не могу сказать, что мне очень импонирует все его стороны. Все же он слабак. Но его любовь к Ки... ох, это что-то с чем-то. Так зависеть от нее, так сходить с ума... Не выдерживал он разлуки... Просто не мог без нее. Честно говоря, мне нравится такие чувства. Такая одержимость. Есть что-то в этом...
Вань Ю. Не люблю я его. Вроде хороший достойный, сильный человек. В этом и проблема. Не зацепил он этим. Скучен. Никакой изюминки. Любовь его была также сильна, как у Императора. Но без той одержимости. Как-то спокойно.
Талтал (советник Байана). Афигительный персонаж. Я его вначале дорамы вообще не замечала. Как-то не обращала внимание. И кто бы мог подумать, что он один из немногих, кто продержится до последний серии. Он такой классный)))) Такой... аааааа! Я так хотела, чтоб он побыстрее встал на сторону Ки! Все мечтала и мечтала. И не могла насытиться этими моментами между ней и ним.
Любовь героини. Ээээ, я не поняла точно кому в итоге досталось ее сердце. То ли она была все же верна своей первой любви, то ли полюбила Императора... Фиг его знает. Очень запутанно. Тут гадать и гадать.

Еще есть Танашири. Довольно таки прикольная)) Не, она злодейка еще та. Но меня удивляет тот факт, что она такая молоденькая и хрупкая, но с таким хорошо поставленным голосом. А как играла-та... Мне безумно понравилась.

PS. Вообще много чего хочется сказать)) Но не хочу затягивать пост.
PS2. И блин, героиня красиво выглядела во всех этих нарядах. Я прям налюбоваться не могла.



 
Дата: Четверг, 26.02.2015, 14:44 | Сообщение # 69

Воин Пэк Тон Су. Линия двух главных мужчин дорамы напоминает Наруто и Саске))
Вун. Мне очень нравится актер, а в этой роли он просто шикарен. Мой любимец ради которого и стоит смотреть дораму. Самый интересный персонаж не считая его лидера. Бедный парень, который никак не выберет сторону. То ли он плохой, то ли нет))
Ггерой. С недавних пор начала любить этого актера. И вообще дораму я из-за него и стала смотреть. В целом я не восторге от персонажа. Не мой типаж. Но неплох. Наверно мне будет любой его персонаж нравится. Лишь бы играл.
Ушастая героиня. Какого ее взяли на эту роль. Нафига брать ушастую в историческую дораму. Я ничего против не имею ушастых, ну блин, ее уши все время цепляли мой взгляд. Но ладно, это не самое страшное. Она отвратительно играет. То ли хочет заплакать, то ли засмеяться. Это ее гримаса меня бесила. Во-вторых улыбка. Странная. И ко всему ужасу она просто никакая! Сухая. Очень мало разговаривает, не эмоциональна абсолютно. Улыбается сдержанной улыбкой. Ээээ, скука смертная. Как они вообще в нее влюбились! Не понимаю, хоть убейте.
Девушка-разбойница. Актриса выглядит старше всех своих типа ровесников в дораме. Ну это капец. Ей лет 30 дала бы. Но, играет она намного лучше ушастый. И ее героиня живая!
Лидер наемных убийц. Ну очень харизматичная личность. Больше особо нечего говорить. Мне он понравился.
Финал предсказуем. Я другого и не ожидала.



 
Дата: Четверг, 05.03.2015, 15:53 | Сообщение # 70


Правильная любовь. Я совсем не люблю смотреть про брак, измены и т.д. Такие вещи мне не приносят удовольствия. А только возмущение и желание засудить всех и вся. Но я долго удерживалась от просмотра, но любимые актеры в лице Ли Си Ён и Ли Су Хёк заманили все таки. И не зря. Конечно далеко не шедевр, но и завязка не оттолкнула. Наверно, потому что так таковой измены не было. В физическом плане. Что радует.
Здесь героиня такая инфантильная, такая непосредственная, простая и одновременно сложная личность, что просто невозможно ей не симпатизировать. Ее поведение с Плотником довольно яркими и прикольными были вначале. Как она хихикала как маленькая девочка, как она его лицо краской обмазала в порыве злости, как она также в порыве избила его (громко сказано конечно) ноутбуком! 79 Мне очень нравились эти импульсивные, шокирующие (Плотника) выходки. Как тут не зацепится за такую девушку, которая будоражит твою спокойную жизнь. Плотник... Очень понравился. Такой брутал, что сложно не увлечься. А его реакция на выходки героини? Шедевреальны. Такой пофигизм 79
Но, с другой стороны не смотря на то, какая героиня милая, она порой дико раздражала. Как можно быть такой безответственный? 71 Замужняя женщина не должна вести себя так! Это что такое вообще! 71 Она же сама втянула (влюбила) бедного Плотника. Бегая за ним и не отлипая от него, все возвращаясь и возвращаясь к нему! Она не соображала что ли, что замужем она! Замужем! Такую кашу заварила... Как муж узнал об измене, она вдруг вспомнила! что вообще-то она же замужняя. Сразу же наплевала на чувства Плотника, думая только о чувствах Мужа. Но при этом и Плотника она отпускать не хочет. Мол, жди. Если Муж не простит, я к тебе приду 79 Она конечно было честной, но кому нафиг надо ее честность, когда несет такой бред как "когда я с ним, мне нравится он. когда я с тобой, мне нравишься ты". "научи меня как любить вас обоих". 79 тут я вообще выпала 71 И это она говорит Мужу! Такие мысли лучше бы держать при себе. Я еще удивляюсь как ее муж вообще не избил ее и не выкинул с окна 79
Муж. Не могу сказать, что он мне нравится как мужчина. Но вот как адекватный человек и как приличный муж... Бедный. Сестра, мать и еще Жена своими тараканами. Выпало же на его долю. Я была на его стороне. Полностью.



 
Дата: Четверг, 05.03.2015, 16:16 | Сообщение # 71

Признание убийцы

Осторожно! Могут быть спойлеры!

Мне понравилось.
Такой неожиданности в конце не ожидала. Уж сколько я передумала к середине фильма, и что убийцей окажется начальник полиции, и напарник Чхве, и еще кучу всего, но такого не сумела предвидеть,.. хотя, действительно очень тонко создатели фильма показали правду. Когда Ли Ду Сока (Пак Ши Ху - какой симпопушка!) похитили, и он в полубреду произнес "Лейтенант". Гхм. Нахмурилась я, но отбросила мысль о том, что они заодно подальше, не верилось, что коп вместе с преступников, но все совсем наоборот, хэхэ.
Шакарно-шикарно, и очень грамотно. В любом настоящем, хорошем детективе все карты должны быть раскрыты раньше, чем смысл, но зритель не должен этого понять сразу.
Отличная игра актеров, отличная графика, музыка соответствующая.) В общем, спасибо больше за совет Lua, фильм отличный!



 
Дата: Пятница, 06.03.2015, 01:49 | Сообщение # 72

Монстр

Lua, ты говорила об этом фильме?

Ну оооочень странное кино. Триллер в ироничном смысле? Маньяк vs.Умственно отсталая? Здесь надо смеяться? Как-то все крайне непонятно, особенно раздражало нытье девчонок между собой: то в лесу, то в переулке на улице.

А убийцу жалко, честное слово, я была на его стороне (выжить после стольких ударов по башке, да он не человек, ххэхэ).
Не понимаю дурковатых героев, ничего не могу с собой поделать. Хоть и говорится в знаменитой поговорке, что дуракам везет, но - блин - как?
Неужели наш маньячина не мог справиться с какой-то девчонкой? Я расстроена.

"Человек-Мозг"

Герой как L из Тетради смерти. Фильм атмосферный и жанровый, но я не очень люблю такое, мне больше нравится кино с загадками, где все кардинально меняется на последних минутах. Было так, а оказалось совсем иначе. То есть, те же события, но смотришь под другим углом. И думаешь: "Ах, вот оно как!"
Сидишь, прифигеваешь, но довольныыый)



 
Дата: Суббота, 07.03.2015, 14:39 | Сообщение # 73

Цитата Sally ()
Lua, ты говорила об этом фильме?

Да ахаха Мне тоже кстати не понравился фильм. Только красавчик маньяк понравился! Люблю этого актера. Я давно мечтала увидеть его в подобный роли. А фильм... да уж... я ожидала от него намного больше. Была сильно разочарована. Какой-та сценарий кошмарный.

Цитата Sally ()
Признание убийцы

Да. Вот этот фильм класс. Впечатлил так впечатлил.

Цитата Sally ()
"Человек-Мозг"

Это самый нормальный фильм за последнее время у японцев. Мне в целом понравился.
А, кстати смотрела Кукловод Корея? Японцы сняли ремейк! Монстр называется))



 
Дата: Суббота, 07.03.2015, 17:25 | Сообщение # 74

Цитата Lua ()
Какой-та сценарий кошмарный.

Да, вот именно, сценарий. А актер и правда хорош: харезматичен и симпатичен) Да и роль явно его, он один тянул на себе все это действо.
Цитата Lua ()
А, кстати смотрела Кукловод Корея? Японцы сняли ремейк! Монстр называется))

Смотрела, и когда Монстра искала, наткнулась на японского Монстра, прочитав аннотацию, еще подумала: "Ох, сюжет как в Кукловоде" :)
Но не думаю, что буду смотреть, а хотя... Ты смотрела японскую версию? Она точь-в-точь повторяет корейскую или есть отступления?



 
Дата: Суббота, 07.03.2015, 18:03 | Сообщение # 75

Sally, ага. Японский вариант более подробный и раскрытый. И концовка совершенно другая. Но корейские актеры симпотнее))



 
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Дорамы » Корейские сериалы (...и не только корейские, и не только сериалы)
Поиск: