Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Vilna  
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Психология » Топ-15 хитрых приемов из психологии (интересная психология)
Топ-15 хитрых приемов из психологии
Дата: Суббота, 07.02.2015, 01:15 | Сообщение # 1

Топ-15 хитрых приемов из психологии, которые полезно знать




 
Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 13:25 | Сообщение # 2

Цитата Vilna ()
Когда смеется группа людей, каждый инстинктивно смотрит на того, кто ему симпатичнее всего

ммммда? надо будет приглядеться, кто ж на меня смотрит, когда я смеюсь))) авось замечу чего новое)
Цитата Vilna ()
или даже есть что-нибудь

то-то я думаю, почему когда начинаю работать и впереди какая-то неприятная работа, всегда тянет поесть))) надо в себе этот инстинкт подавлять))))
Цитата Vilna ()
Если на нас кто-то злится, а нам при этом удается сохранять спокойствие,

то это так выводит из себя того, кто злится)))) 79 определенно) сколько раз уже проверено)) главное ничего не отвечать, а просто наблюдать) если еще и улыбаться при этом))) ух))) прям проверка человека на прочность)
Цитата Vilna ()
Люди склонны соглашаться на меньшее одолжение после того, как отказали нам в большем.

значит надо начинать с чего-то нереального) а потом уже на фоне требования дома или машины новое платье и туфли покажутся такой мелочью))))
Цитата Vilna ()
он утратит весь свой пыл и намерение атаковать

конечно_ ведь вблизи могут и ответить и не только словами))) стремно) 79

спасибо за подборку! очень интересные приемы!



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 02:14 | Сообщение # 3

Цитата Vilna ()
Когда смеется группа людей,

Вот кстати я это замечала за собой. Когда я веселю компашку то вечно всматриваюсь на симпатичного паренька. И плевать что он сидит не за моим столиком.

Цитата Vilna ()
обращая внимание на положение ног собеседника

Кстати да. Если человеку надоело слушать ваши бредни он пытается уйти. А быстрее уйти можно если только дать понять вам, что ему пора. А повернутые к выходу ноги очень даже помогают понять.

Вот в глаза всматриваться не люблю.... вообще не люблю когда мне смотрят в глаза. Помню когда я была маленькой бабушка говорила, что собакам нельзя смотреть в глаза, это для них как вызов. Ну вот оказывается не только собакам нельзя смотреть в глаза но и мне. Я становлюсь раздражительной и мой взгляд превращается во взгляд Горгоны. И я как бы мысленно пытаюсь убить этого зрячего. Многие не выдерживают этого и отворачиваются. А затем и вовсе пытаются не сталкиваться со мной глазами. Зачастую это простые прохожие или те кто катается в маршрутках. Совсем незнакомые мне люди-человеки. На своих я не кидаюсь. Но никогда подолгу не смотрю никому в глаза.



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 02:30 | Сообщение # 4

Цитата Vilna ()
1. Когда смеется группа людей, каждый инстинктивно смотрит на того, кто ему симпатичнее всего (или на того, кого бы он хотел считать близким человеком).
Хмм, не обращала внимая, надо приглядеться.. хотя че приглядываться , он всегда рядом..)))

Цитата Vilna ()
2. Когда приходится делать что-то особо ответственное или требующее сосредоточенности, одним словом, то, что обычно заставляет нас нервничать, стоит попробовать жевать жвачку или даже есть что-нибудь. Это ассоциируется на подсознательном уровне с ощущением безопасности, поскольку обычно мы едим, когда нам ничто не угрожает.
Ага всеми известный факт, что когда человек нервничает он жует, а потом жопаааа растет....)))

Цитата Vilna ()
3. Если на нас кто-то злится, а нам при этом удается сохранять спокойствие, то гнев, вероятно, от этого только обострится. Однако позже этому человеку станет стыдно за свое поведение.
Мне не стыдно, обычно это происходит с одним человеком, и меня ужасно бесит, что когда я бешусь он спокоен ...)))

Цитата Vilna ()
5. Выражения лица, оказывается, могут не только являться следствием чувств, но и вызывать эти самые чувства. Обратная связь работает практически безотказно, так что желающим почувствовать себя счастливыми следует улыбаться как можно чаще и шире.
Кстати да, приятно посмотреть на улыбающегося радостного человека... в пределах разумного конечно..))) 79

Цитата Vilna ()
7. Перед важным интервью полезно представить себе, что нас связывает с интервьюером давняя близкая дружба. От нас самих почти всегда зависит, как воспринимать ситуацию, и наше спокойствие и непринужденность могут передаваться собеседнику.
Учту, если доживу до такого дня)))  79

Цитата Vilna ()
8. Если нам удается заставить себя искренне радоваться при встрече с кем-либо, при следующей встрече этот человек и сам будет рад нас видеть. (К слову, собаки постоянно проделывают с нами этот трюк).
Не понимаю как можно себя заставить, это не честно и это лицемерие...((( 83
Ты даешь человеку ложную надежду , что ему приятно твое общество...(((  126

Цитата Vilna ()
9. Люди склонны соглашаться на меньшее одолжение после того, как отказали нам в большем.
Хм...

Цитата Vilna ()
10. Немало полезной информации можно извлечь, обращая внимание на положение ног собеседника. Если, скажем, носки его обуви смотрят в противоположную от нас сторону, это, как правило, означает, что человек хочет поскорее закончить разговор.
Ну не  знааююю... мне чет так не кажется..надо понаблюдать...)

Цитата Vilna ()
11. Многим из нас доводилось присутствовать на собрании, в ситуации, когда имелись основания ожидать острой и неприятной критики от кого-либо. При подобных обстоятельствах лучше всего сесть рядом с этим человеком. Практика показывает — он утратит весь свой пыл и намерение атаковать, или, по крайней мере, будет гораздо мягче.
Жаль в инете так нельзя сделать)))))))))

Цитата Vilna ()
12. Большинство людей не отличат великолепия от простой уверенности в себе. Если научиться всем своим видом демонстрировать уверенность, люди потянутся к нам.
Возможно, но в моем случае очень сложно...(

Цитата Vilna ()
13. Хороший совет для тех, кто работает в сфере обслуживания: стоит повесить у себя за спиной зеркало. Люди станут вести себя гораздо корректнее, ведь никому не нравится видеть себя раздраженным и злым.
Не факт, есть такие , которым все побоку..

Цитата Vilna ()
14. Очень полезная привычка — замечать цвет глаз человека при знакомстве. Он неосознанно почувствует к нам симпатию вследствие слегка удлиненного зрительного контакта.
Ага или наоборот получишь раздражение за то, что пялишься)

Цитата Vilna ()
15. Отправляясь на первое свидание, весьма разумно отвести партнера в какое-нибудь увлекательное место. Впоследствии положительные эмоции от этой встречи будут ассоциироваться с нами.
Сразу в цирк... а что и весело и положительно)))))



<--- Тыкаем

 
Дата: Четверг, 12.02.2015, 03:39 | Сообщение # 5

Цитата Vilna ()
Когда приходится делать что-то особо ответственное или требующее сосредоточенности, одним словом, то, что обычно заставляет нас нервничать, стоит попробовать жевать жвачку или даже есть что-нибудь. Это ассоциируется на подсознательном уровне с ощущением безопасности, поскольку обычно мы едим, когда нам ничто не угрожает.


Хороший совет, мне точно пригодится по работе)) Правда не очень эстетично, да и культурно будет, если я буду жевать жевачку при начальстве, а еще лучше пузыри надувать 79

Цитата Vilna ()
14. Очень полезная привычка — замечать цвет глаз человека при знакомстве. Он неосознанно почувствует к нам симпатию вследствие слегка удлиненного зрительного контакта.


Вот это кстати да, я за собой такое замечала, мне люди определенно больше нравиться начинаю, я и сама частенько смотрю , что за цвет глаз у нового знакомого)



 
Дата: Пятница, 13.02.2015, 09:51 | Сообщение # 6

Цитата Vilna ()
Это ассоциируется на подсознательном уровне с ощущением безопасности, поскольку обычно мы едим, когда нам ничто не угрожает.

Ах вот почему когда некоторые люди начинают "заедать" стресс. И я в том числе... Нууу помогает вроде...но не на долго, а последствия печальные: толстая, но зато спокойная попа

Цитата Vilna ()
так что желающим почувствовать себя счастливыми следует улыбаться как можно чаще и шире.

Активно практикую...ну как-то не эффективно...правда недругов это бесит, так что совет хороший)))

Цитата Vilna ()
Большинство людей не отличат великолепия от простой уверенности в себе. Если научиться всем своим видом демонстрировать уверенность, люди потянутся к нам.

Ага и пособие пожалуйста по уверенности в себе...Мне этого, если честно, не хватает..

Vilna, а вообще очень полезная инфа. Мне как работающей с людьми было интересно. Ща буду эксперименты ставить ахахах . Перевешу зеркало, буду смотреть на цвет глаз и положение ног...Посмотрим что из этого выйдет..



 
Дата: Пятница, 13.02.2015, 12:16 | Сообщение # 7

Отличная подборка!

Цитата
Перед важным интервью полезно представить себе, что нас связывает с интервьюером давняя близкая дружба. От нас самих почти всегда зависит, как воспринимать ситуацию, и наше спокойствие и непринужденность могут передаваться собеседнику.
 
Это реально работает! Чем непринужденнее, тем больше гарантий успеха.
 
Цитата
Если нам удается заставить себя искренне радоваться при встрече с кем-либо, при следующей встрече этот человек и сам будет рад нас видеть. (К слову, собаки постоянно проделывают с нами этот трюк).
 Я знала, что собаки не так просты как кажутся))интересно сколько еще у них приемчиков в кармане?))

Цитата
Люди склонны соглашаться на меньшее одолжение после того, как отказали нам в большем.
 - надо взять на заметку, очень полезная информация 79

Цитата
Немало полезной информации можно извлечь, обращая внимание на положение ног собеседника. Если, скажем, носки его обуви смотрят в противоположную от нас сторону, это, как правило, означает, что человек хочет поскорее закончить разговор.
 
А я всегда смотрю и на руки и на ноги, открытая или закрытая поза и все такое...Интересно наблюдать как в процессе общения человек раскрепощается, начинает чувтвовать себя комфортнее. Расцепляет руки, ноги и вся поза просто раскрывается навстречу к тебе))



 
Дата: Пятница, 13.02.2015, 15:19 | Сообщение # 8

Кому интересно есть книга С.А. Зелинского "Способы манипулирования психическим сознанием человека", как по мне она познавательна и ее методы часто мы испитываем на себе.

Метод 1. Ложное переспрашивание, или обманчивые уточнения.

В данном случае манипулятивный эффект достигается за счет того, что манипулятор делает вид, что желает получше что-то уяснить для себя, переспрашивает вас, однако повторяет ваши слова только вначале и далее только частично, внося в смысл вами ранее сказанного другой смысл, тем самым изменяя общее значение сказанного в угоду себе.
В таком случае следует быть предельно внимательным, всегда вслушиваться в то, о чем вам говорят, и заметив подвох — уточнять раннее вами сказанное; причем уточнять даже в том случае, если манипулятор, делая вид что не замечает ваше стремление к уточнению, старается перейти на другую тему.


К примеру можем рассмотреть ситуацию собеседования с работодателем. В ходе собеседования Вам задают ряд вопросов и как бы ненароком переспрашивают ответ, но только частично и иногда с иным смыслом. В ходе чего пытаясь запутать и одновременно оценить Вашу бдительность. Это ценный жизненный опыт, который учит нас быть внимательными и не поддаватся манипуляциям окружающих.


Сообщение отредактировал DianaK - Пятница, 13.02.2015, 22:30
 
Дата: Пятница, 13.02.2015, 15:22 | Сообщение # 9

Повторюсь...Кому интересно есть книга С.А. Зелинского "Способы манипулирования психическим сознанием человека", как по мне она познавательна и ее методы часто мы испитываем на себе.

Метод 9. Мнимая усталость, или игра в утешение. Манипулятор всем своим видом показывает усталость и невозможность что-то доказывать и выслушивать какие-либо возражения. Тем самым объект манипуляций старается побыстрее согласиться со словами, приводимыми манипулятором, чтобы не утомлять его своими возражениями. Ну а, соглашаясь, он тем самым идет на поводу у манипулятора, которому только это и нужно.
Способом противодействия является одно: не поддаваться на провокации.

Этот метод, к примеру, можна встретить в отношениях парня и девушки, когда манипулятором, припустим, выступает женская сторона, то иногда всем своим видом, мы можем привести в замешательство молодого человека, и соответственно предложеное им ранее просто теряет значимость, дабы просто к нам вернулось настроение и улыбка.


Сообщение отредактировал DianaK - Пятница, 13.02.2015, 23:01
 
Дата: Пятница, 13.02.2015, 16:09 | Сообщение # 10

Цитата DianaK ()
Ложное переспрашивание, или обманчивые уточнения.

В данном случае манипулятивный эффект достигается за счет того, что манипулятор делает вид, что желает получше что-то уяснить для себя, переспрашивает вас, однако повторяет ваши слова только вначале и далее только частично, внося в смысл вами ранее сказанного другой смысл, тем самым изменяя общее значение сказанного в угоду себе.

В таком случае следует быть предельно внимательным, всегда вслушиваться в то, о чем вам говорят, и заметив подвох — уточнять раннее вами сказанное; причем уточнять даже в том случае, если манипулятор, делая вид что не замечает ваше стремление к уточнению, старается перейти на другую тему.

Цитата DianaK ()
Мнимая усталость, или игра в утешение.

Манипулятор всем своим видом показывает усталость и невозможность что-то доказывать и выслушивать какие-либо возражения. Тем самым объект манипуляций старается побыстрее согласиться со словами, приводимыми манипулятором, чтобы не утомлять его своими возражениями. Ну а, соглашаясь, он тем самым идет на поводу у манипулятора, которому только это и нужно.

Способом противодействия является одно: не поддаваться на провокации.


Осмелюсь поинтересоваться из какой книги Вы использовали эти фрагменты? Я не вижу в них Вашего личного мнения по поводу темы. Это копирайт но не мнение. И опять же Вы разделили на два поста то, что можно написать в одном. Неужели так сложно написать что-то от себя и в одном посте? Почему другие это могут а Вы нет?



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Пятница, 13.02.2015, 23:33 | Сообщение # 11

Vilna, Добрый вечер. Мною указаны фрагменты из книги С.А. Зелинского "Способы манипулирования психическим сознанием человека".
Выше уже обсуждались "15 - хитрых приемов из психологии", что очень интересно и познавательно. Эти методы из книги я добавила, так как форум звучит "Психология", и возможно кого то заинтересует мое сообщение. Ведь сознание человека поддается манипуляциям ежедневно, и зачастую мы ими же и становимся. Именно мы можем выступать в роли манипулятора.
А что касается поста, то каюсь...
 
Дата: Суббота, 14.02.2015, 00:44 | Сообщение # 12

Цитата DianaK ()
Выше уже обсуждались "15 - хитрых приемов из психологии"
Вот именно , что обсуждалось.. Безусловно ваша информация тоже интересна и при желании можно сделать и отдельную тему, но также нам бы хотелось, что бы вы уважаемые участники нашего форума принимали активное действие в обсуждениях той или иной темы.



<--- Тыкаем

 
Дата: Суббота, 14.02.2015, 01:51 | Сообщение # 13

DianaK, как уже написала моя коллега, тема уже задана и пользователи комментируют то, что прочли. Вы же не написали ничего от себя. Вы просто залили информацию в качестве комментария, и не высказали ничего своего мнения по теме. А нам бы хотелось узнать, именно Ваше мнение.



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 00:20 | Сообщение # 14

Цитата
Цитата  VILNA ()

2. Когда приходится делать что-то особо ответственное или требующее сосредоточенности, одним словом, то, что обычно заставляет нас нервничать, стоит попробовать жевать жвачку или даже есть что-нибудь. Это ассоциируется на подсознательном уровне с ощущением безопасности, поскольку обычно мы едим, когда нам ничто не угрожает.

Это точно, ну почему так?... Когда нервничаешь или особенно злишся, то трудно избавится от желания чем - нибудь это заесть. 

Цитата
ЦИТАТА VILNA ()

4. Если на заданный вопрос человек отвечает лишь отчасти, либо слишком уклончиво, не стоит переспрашивать. Лучше просто молча посмотреть ему в глаза. Он, скорее всего, поймет, что данный ответ не удовлетворил собеседника, и продолжит говорить.

Также поступаю, не люблю людей, в которых отсутствует чувство меры, всегда нужно держать грань, которую нельзя переступать, это своего рода и проявление уважения. А на "мой взгляд", как однажды было сказано, "если б была возможность прибить, то однозначно я б это сделала".

Цитата
ЦИТАТА VILNA ()

7. Перед важным интервью полезно представить себе, что нас связывает с интервьюером давняя близкая дружба. От нас самих почти всегда зависит, как воспринимать ситуацию, и наше спокойствие и непринужденность могут передаваться собеседнику.
 
Ну да..., или можна представить, что он без одежды. Шутка.. А хотя неплохой способ, тут прям таки непринужденность хлестать из тебя будет :)

Цитата
ЦИТАТА VILNA ()

8. Если нам удается заставить себя искренне радоваться при встрече с кем-либо, при следующей встрече этот человек и сам будет рад нас видеть. (К слову, собаки постоянно проделывают с нами этот трюк).
 
Относись к людям так, как хочешь, что б относились к тебе! Прекрасный метод. И вообще, даже простой комплимент, что ты прекрасно выглядишь или как мне нравится твоя сумочка, новая стрижка ... да что угодно, сразу поднимает настроение, как тебе, так и собеседнику.
 
Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 03:00 | Сообщение # 15

DianaK, спасибо за уточнение своих комментариев. И я создала тему по приемам манипуляции. Если хотите можете с ней ознакомиться. Она находится в этом же разделе.



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Психология » Топ-15 хитрых приемов из психологии (интересная психология)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: