Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vilna  
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Психология » Язык жестов (общие жесты поведения)
Язык жестов
Дата: Вторник, 12.05.2015, 22:54 | Сообщение # 1


Язык жестов



 
Дата: Среда, 13.05.2015, 11:02 | Сообщение # 2

Казалось бы мелочь, но действительно мы это делаем и даже не всегда обращем на это врнимания.

Цитата Vilna ()
Жесты скуки. Они выражаются в постукивании ногой о пол или щелкании колпачком авторучки. Голова в ладони. Машинальное рисование на бумаге. Пустой взгляд /"Я смотрю на вас, но не слушаю"/.

Прямо описали мое поведения на большенсвах парах. 79



 
Дата: Среда, 13.05.2015, 23:02 | Сообщение # 3

Цитата Vilna ()
Когда мы видим, что собеседник скрестил на груди руки, следует пересмотреть то, чти мы делаем или говорим, ибо он начинает уходить от обсуждения.

Это моя обычная поза на работе. Трудно работать в бабском коллективе где все друг другу перемывают кости за спиной. Правда я все время в наушниках и спиной к ним. Поэтому мне плевать что происходит вне моего пространства. Но когда я еще не успела их надеть, то часто сижу именно в такой позе, слушая их сплетни.
Цитата Vilna ()
Расхаживание. - жест, обозначающий попытку разрешить сложную проблему или принять трудное решение.

О да особенно когда решаю дела по телефону. А в детстве я таким образом учила материал.
Цитата Vilna ()
Жесты скуки. Они выражаются в постукивании ногой о пол или щелкании колпачком авторучки. Голова в ладони. Машинальное рисование на бумаге. Пустой взгляд /"Я смотрю на вас, но не слушаю"/.

Я постоянно что то рисую. Опираюсь головой на руку, играю с ручкой и тупаю ногой))))
Цитата Vilna ()
локти ставятся на стол, образуя пирамиду, вершина которой - кисти рук, расположенные прямо перед ртом /такие люди играют с партнерами в "кошки-мышки", пока те не дают им возможности "раскрыть карты",

Этим я тоже промышляю. Люблю знать больше чем мой противник и загонять его в тупик двусмысленными фразами.
Цитата Vilna ()
Широкие шаги (чаще у мужчин, чем у женщин): часто экстраверсия, целеустремленность, рвение, предприимчивость, деловитость. Скорее всего направлен на далекие цели.

Хожу я быстро и шаг делаю тоже большой. В толпе лавирую меж людьми чтоб не замедлять шаг. Не люблю идти медленно и спокойно. Точнее просто не умею из -за того, что привыкла к тому что я всегда куда то опаздываю. И даже если мне некуда спешить я все-ровно иду быстро.
Цитата Vilna ()
Отжимание плеч назад – чувство силы, собственных возможностей, активности, предприимчивости, решимости действовать, нередко переоценка себя.

Зачастую я именно таким образом держу торс. Наверное потому что если плечи держать ровно и с нажимом назад то спина не будет сутулится.
А вот сижу я в основном в розвалку. Как и на работе так и в транспорте или дома. В развалку и перекошено на одну сторону))))



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Среда, 08.07.2015, 19:11 | Сообщение # 4

Оу,этот сайта очень интересный.Много нового узнала про эти жесты)
 
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Психология » Язык жестов (общие жесты поведения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: