Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lua  
Форум » КИНОИНДУСТРИЯ » Сериалы ТУТ » Документальные » Кланы Шотландии (Док. сериал.)
Кланы Шотландии
Дата: Вторник, 02.12.2014, 12:12 | Сообщение # 1

Шотландское высокогорье славится не только красотой, оно также известно своей кровавой историей. Эти земли помнят истории древней вражды. Многие века здесь шла вражда между непримиримыми соперниками. Семья воевала с семьёй, клан воевал с кланом. Сейчас миллионы людей утверждают, что являются потомками кланов или как-то связаны с кланами, определившими историю Шотландии. Пол Мёртон расскажет невероятные истории кланов, живших на границе с Англией, на которую они совершали набеги и бывших частью этого жестокого общества, и их кровавом прошлом, о кланах, сформировавших народ Шотландии и о том, что скрывается за именами, которые носят сейчас многие жители Шотландии. Рассказ о расцвете и закате кланов Пол начнёт с истории своего собственного клана, клана МакГрегоров. Фильмы рассказывают о самых знаменитых кланах Шотландии. История возникновения, преданность и зависть, кровь и любовь, слезы и радость, все перемешано во взаимоотношениях древнейших кланов Шотландии.

Оригинал: Scotland`s Clans
Жанр: документальные, исторические
Вышел: 2007
Режиссер: Пол Мертон
СМОТРЕТЬ



<--- Тыкаем

 
Дата: Пятница, 05.12.2014, 13:42 | Сообщение # 2

Оххх... как же я люблю , но в книгах конечно кажется все романтичным... когда на деле понимаешь , что до романтики на самом деле очень далеко было в те времена , жестокости и выжывания. Понравилась передача , очень интересно было узнать про истории разных кланов. 
Один минус ,что все таки , немного поверхостно все рассказывается , когда хотелось бы побольше узнать о каждом из кланов.



<--- Тыкаем

 
Дата: Понедельник, 12.01.2015, 21:52 | Сообщение # 3

Я согласна с высказыванием предыдущего собеседника. Хотелось бы более детального рассмотрения жизни различных кланов.
 
Дата: Понедельник, 20.04.2015, 00:02 | Сообщение # 4

Ооо..надо посмотреть!!! Может это как-то поможет мне в написании моей серии книг про Шотландию))))
Хорошо что заглянула сюда))
Спасибо, Mariyelo4ka, что выложила 70
 
Дата: Понедельник, 22.06.2015, 11:53 | Сообщение # 5

Обожаю шотландских горцев. Много книг про них читала. Надо будет посмотреть сериал, я думаю будет очень интересно!
 
Дата: Вторник, 23.06.2015, 17:12 | Сообщение # 6

Сериал не очень понравился подходом к изложению материала. Достаточно скомкано поданы истории каждого из кланов. Как будто сериал рассчитан не на взрослого, на школьника, которому и пары слов для общего развития хватит.
 
Дата: Вторник, 23.06.2015, 17:31 | Сообщение # 7

Цитата Nightmare ()
Сериал не очень понравился подходом к изложению материала. Достаточно скомкано поданы истории каждого из кланов. Как будто сериал рассчитан не на взрослого, на школьника, которому и пары слов для общего развития хватит.
Согласна, но лучшего нету, так, что рады тому что есть, хотя я бы хотела более красочных подробностей.



<--- Тыкаем

 
Форум » КИНОИНДУСТРИЯ » Сериалы ТУТ » Документальные » Кланы Шотландии (Док. сериал.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: