Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Lua, elena_1988  
Форум » КИНОИНДУСТРИЯ » Фильмография » Фентези » Дракула (2014)
Дракула
Дата: Суббота, 17.01.2015, 20:12 | Сообщение # 1



Год выхода: 2014
Жанр: ужасы, фэнтези, боевик, драма, военный
Режиссер: Гари Шор
В ролях: Люк Эванс, Сара Гадон, Доминик Купер, Арт Паркинсон, Чарльз Дэнс, Дайармейд Мерта, Пол Кэй, Уильям Хьюстон, Ной Хантли, Ронан Вайберт

Описание: Влад Дракула был величайшим правителем, доблестным воином и страстным мужчиной. Но судьба свела его с врагом, коварство которого не знало границ. И тогда Дракула заключил сделку — нечеловеческая сила в обмен на самую малость — бессмертную душу…



 
Дата: Суббота, 04.04.2015, 12:49 | Сообщение # 16

А почему я еще не поделилась мнением? :)
К сожалению, не удалось посмотреть в кинотеатре, никак не вырвалась, так что знакомилась с картиной уже дома, но не скажу, что очень расстроилась.
Фильм довольно посредственный, не в плохом смысле, а просто,.. я тоже ожидала, что-то действительно глубокое, вроде Б. Стокера, но да ладно. Не смотря на это в своем роде мне даже понравилось, милая сказка о любви.
Конец,.. не тот, где уже современный мир, а когда Дракула обращает оставшихся выживших Своих и идут они к врагу, вот это стоящее зрелище, наверное, единственное, что прям запомнилось. И, соответственно, после, когда "свои" решают мальчонкой закусить, хэ.
Не знаю, как описать свои эмоции, но поведение Дракулы и весь этот процесс, все было правильно. В духе характеров, кхм.
Короче, не могу подобрать нужное слово для описания. Но в общем как-то так. :)



 
Дата: Вторник, 21.04.2015, 22:26 | Сообщение # 17

Очень не плохая интерпретация на Дракулу, старая история рассказанная по новому
 
Дата: Среда, 27.05.2015, 22:45 | Сообщение # 18

Как то не дошло до него очередь, но после чтения этого форума поставила в нете на скачку! Сейчас приймусь за просмотр :-)
 
Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 18:23 | Сообщение # 19

Офигенское кино! И актер такой брутальный, красив своей мужественностью! А сколько силы воли у него! И какой конец, я прям ревела!
 
Дата: Понедельник, 01.06.2015, 02:44 | Сообщение # 20

Смотрела в кинотеатре... спецэфекты порадовали! Сюжет фильма немного удевил, хотя и ожидала большего .... ток как очень люблю фильмы да и книги про вампиров! Хотя по моему мнению всякая история может быть рассказана автором по разному!


 
Дата: Понедельник, 01.06.2015, 09:57 | Сообщение # 21

фильм понравился и игрой героев (ох, я даже и не знала про Люка такой "новости"  71 ) , и сюжетной линией. Интересная интерпретация Дракулы.
Есть что по-придумывать про дальнейшую жизнь главных героев! Трогательный и интересный конец фильма (особенно трогательно - прощание с сыном и сметь жены).
 
Дата: Среда, 03.06.2015, 13:10 | Сообщение # 22

Понравилось. Особенно то, что Дракула представлен не монстром и не слащавым соблазнителем, а национальным героем, каковым он и является на самом деле. Мне всегда было обидно за Влада Цепеша, его жизнь и подвиги, его, преданного при жизни, ещё и после смерти оболгал писатель и многие думают, что Влад был МОНСТРОМ. Конечно фильм очень далек от исторической достоверности, но уже хоть Дракула предстает правителем, готовым на все ради своего народа.
 
Дата: Пятница, 03.07.2015, 15:27 | Сообщение # 23

Увы, в копилке одноразовых блокбастеров прибыло. Бездушный, как сам Дракула, фильм подойдет для просмотра, когда уж совсем нечего будет смотреть, но идти на него в кино бесполезно: уж слишком кратковременными и смешанными будут от него впечатления.
 
Дата: Пятница, 02.10.2015, 21:07 | Сообщение # 24

Как такое возможно такой красавчик и г.......,,,,,,жесть я в шоке[img]webkit-fake-url://2bf33ecf-3218-4e5c-bdc4-9e778bfc37c7/imagegif[/img]как он согласился играть гея.......а вообще я давно на этого актера пялюсь он просто оченнь классный в хоббите недавно его смотрела[img]webkit-fake-url://6cabf25e-04a7-4b95-b63a-ca58b1132d92/imagegif[/img]
 
Дата: Суббота, 10.10.2015, 23:58 | Сообщение # 25

Пересмотрела я фильмов о Дракуле не много и не мало, но именно ета картина мне больше по душе пришлась 15 Каждый режисер видит Дракулу по-своему, а именно это видение Дракулы больше всего понравилось, а именно данный кинорежисер  раскрыл личность Влада Цепеша с весьма  интересной  и необычной стороны (По истории знаю что Влад Дракула был далеко не красавцем и жестоким человеком, даже жену свою бросил когла бежал с крепости которую осадили, а она не желая попасть в руки не менее жестоких людей чем ее муж бросилась с башни) В етой  же  картине Влад очень  красивый и интересный мужчина, который может постоять за свою жену и ребенка. ГГ  мне очень импонирует так как он предстает перед нами не только в качестве жестокого и кровожадного вампира, а и в качестве человека со своими бедами, страстями, желаниями и страхами. Фильм очень интригует, смотрится на одном дыхании и нет  отвратительного впечатления которое у меня оставалось после просмотра других картин о Дракуле... А конец  очень понравился, даже не ожидала. 143




 
Дата: Суббота, 31.10.2015, 01:45 | Сообщение # 26

Когда я посмотрела первый раз фильм решила, что он мне понравился. Я потом еще неделю как минимум охала и ахала, какой же Люк секси (а от сцене в ванной и далее просто слюнки текут), и под впечатлением от Эванса сходила в кино еще разок....
Но когда поостыла, поняла, что фильм хороший, но что-то в нем не хватает... Так мы с подругами и не пришли к выводу, чего же именно. (возможно, дела в бою, на серебре и т.п. мелочи)

Порадовало то, что не затянуто. Очень харизматичный там султан и милая жена. 
Концовка наводит на мысль, что должно быть продолжение, но честно говоря, я на него не надеюсь.... Хотя если выйдет, с удовольствием посмотрю
 
Форум » КИНОИНДУСТРИЯ » Фильмография » Фентези » Дракула (2014)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: