Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lua, elena_1988  
Форум » КИНОИНДУСТРИЯ » Фильмография » Разное » Кайт (Аниме или фильм???)
Кайт
Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 18:57 | Сообщение # 1

аниме


год -1998
страна -Япония
слоган «Dangerous things come in small packages...»
режиссер Ясуоми Уметсу
сценарий Scott Simpson, Ясуоми Уметсу
продюсер Джон Сирабелла
композитор -
жанр аниме, мультфильм, боевик, триллер, криминал
Сюжет:Несколько лет назад девочка Сава лишилась родителей. Её опекуном становится бескомпромиссный и циничный полицейский Акаи. Но у него есть на то свои корыстные цели: он воспитывает элиту наемных убийц, очищающих общество от мрази, перед которой закон и правосудие бессильны.

Вскоре юная очаровательная Сава становится его невидимым и смертоносным оружием. Для неё нет невыполнимых заданий — мгновенно превращаясь из примерной школьницы в хладнокровного киллера, она начиняет разрывными пулями тела своих жертв, у которых нет ни шанса на выживание.

Сава всегда работает одна, поэтому появление нового напарника, ловкого и бесстрашного Обури, резко меняет ее жизнь — внезапно у нее появляется друг и новые, неведомые чувства…

Фильм


год
2014
страна США, Мексика
слоган «Месть будет красивой»
режиссер Ральф Зиман
сценарий Ясуоми Уметсу, Брайан Кокс
продюсер Мосес Косио, Брайан Кокс, Херардо Гатика, ...
оператор Лэнс Гюэр
композитор -
художник Уилли Бота, Патрик О’Коннор, Мелинда Лонспак
монтаж Меган Гилл
жанр боевик
Сюжет: Когда отец девушки по имени Кайт, полицейский, гибнет от рук мафии, она клянется найти и покарать виновных. Ее опекуном в этом нелегком деле становится Карл, напарник ее отца. Полная решимости отомстить за смерть родных, Кайт под руководством Карла становится холодным и бескомпромиссным убийцей. У ее жертв нет шанса на выживание, Кайт справляется с ними легко и жестоко. Появление в ее жизни ловкого и бесстрашного молодого человека резко меняет жизнь Кайт, которая начинает понимать, что и убийце не чужды чувства…

Отзыв: Ну что, посмотрела я сегодня оба этих шедевра ..для кого в кавычках, а для кого может и нет....В общем в обоих случаях бывают одинаковые сцены но, с абсолютно разным сюжетом. Да и по смыслу они совершенно разные. Что их объединяет , так это Девочка Кайт- Сава....и месть за родителей ...все больше ничего общего у них нет.
Аниме: более откровенное..даже совсем откровенное где девочка спит со своим опекуном и все это показывается в разных ракурсах , тут больше раскрыта линия педофилии. Много жестких красочных убийств.

Фильм: тут вообще нет откровенных сцен и конечно Кайт не с кем не спала , но зато в отичии от аниме , принимала чудо ампулы и все забывала...и в общем была наркоманкой, но и убивать успевала. На самом деле после просмотра фильма задалась вопрос , почему в фильме одни нигеры или мулат  и только Девочка Кайт , один мальчик и мужчина белые?
Стоит ли смотреть и то и другое? Не могу сказать , думаю если делать нечего , то можно и ознакомиться. Мне в первую очередь было интересно глянуть обе версии.

А вам что больше понравилось?



<--- Тыкаем

 
Дата: Понедельник, 14.07.2014, 02:52 | Сообщение # 2

Аниме терпеть не могу, так что его сразу в "корзину"
На счет второго...мне сюжет понравился , напомнил одну книгу у коул , с этим появлением горячего героя , который не страшится обуздать айс-даму, по мне единственный минус -это отсутствие постельных сцен((


 
Дата: Суббота, 26.07.2014, 13:20 | Сообщение # 3

интересненько))) что больше понравилось расскажу на слудующей неделе, времени пока посмотреть нет, но спасибо за информацию, люблю аниме))) Оссобенно нравится Фейри тейл .. ну и приблизительно в жанре предложенного автором - Призрак в доспехах и фильм и новые аниме-сериал)))
 
Дата: Суббота, 02.08.2014, 13:14 | Сообщение # 4

Это аниме нечто), откровенное, кровавое. Действительно можно назвать шедевром, идея интересная, но герои бесят! В Японии тема педофилии очень острая, здесь она явно выражена.
Кайт знала кто убийца и так долго не мстила?! Жалко парня, но его смерть и следовала ожидать, впрочем, как и Кайт, хоть автор и дает нам поле для воображения, убили её или убила она.



Фантастически жуткий комплект от Нати! Большое спасибо)))

Жми -->
 
Дата: Среда, 19.11.2014, 19:22 | Сообщение # 5

Давным давно смотрела аниме. Фу. Короче в топку его. Не приятный во всех смыслах.

Фильм смотрела не так давно и понятие не имела, что они связаны ахаха Единственное, что понравилась в фильме, так это главная актриса. Милашка-симпатяшка. И на этом все.



 
Форум » КИНОИНДУСТРИЯ » Фильмография » Разное » Кайт (Аниме или фильм???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: