Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lua, elena_1988  
Форум » КИНОИНДУСТРИЯ » Фильмография » Разное » Марсианин (2015)
Марсианин
Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 17:29 | Сообщение # 1



Год выхода: 2015
Жанр: фантастика, приключения
Режиссер: Ридли Скотт
В ролях: Мэтт Дэймон, Джессика Честейн, Кристен Уиг, Джефф Дэниелс, Майкл Пенья, Шон Бин, Кейт Мара, Себастьян Стэн, Аксель Хенни, Чиветель Эджиофор

Описание: Марсианская миссия «Арес-3» в процессе работы была вынуждена экстренно покинуть планету из-за надвигающейся песчаной бури. Инженер и биолог Марк Уотни получил повреждение скафандра во время песчаной бури. Сотрудники миссии, посчитав его погибшим, эвакуировались с планеты, оставив Марка одного. Очнувшись, Уотни обнаруживает, что связь с Землёй отсутствует, но при этом полностью функционирует жилой модуль. Главный герой начинает искать способ продержаться на имеющихся запасах еды, витаминов, воды и воздуха ещё 4 года до прилёта следующей миссии «Арес-4».




 
Дата: Среда, 16.12.2015, 10:49 | Сообщение # 2

Решилась на еще одну новинку.
Представляете себе вы - одни на целой планете... Наверно мечта интроверта, для большенства - сущиий кошмар.
Гг как раз и попадает в подобную ситуацию. Он остался на Марсе, люди не знают, что он выжил. За ним некто не вернеться. Но даже в такой ситуации он не унывает. Думает как выжить и решает одну проблему за одной. Эта черта в нем подкупает, так что скоро и я стала болеть за его спасение.
Еще понравился юмор в фильме. Ох, уж этот Гг! Пират, каллонизатор, железный человек! 143 Может это и не заставляет хохатать, но вот улыбку вызывает.
Единствено конец показался очень уже не реальным... Ну, да ладно, без ХЭ это был бы уже не американский фильм.



 
Дата: Среда, 16.12.2015, 15:45 | Сообщение # 3

Ожидала большего от фильма. Ждала больше эпичности, но единственный эпик только в конце, где Джессике Честейн приходиться ловить нашего героя.
А так фильм хороший, но не шедевр.
Много слышала про юмор. Все вечно его отмечали. Если честно. меня не впечатлило.
Цитата Катерина ()
Может это и не заставляет хохатать, но вот улыбку вызывает.

Вот именно. Просто улыбку и все. И то... если б я не смотрела в озвучке ТС (а там же за кадром вечно кто-то хихикает), то не поняла бы где был этот самый юмор))
Но вот про Железного человека понравилась, признаю.

А так... герой, конечно, хорош. Оптимист и позитив.


Катерина, ты смотрела Интерстеллар?



 
Дата: Четверг, 17.12.2015, 03:55 | Сообщение # 4

Цитата Lua ()
А так фильм хороший, но не шедевр.

Согласна. Пересматривать наврят ли буду.

Цитата Lua ()
Ждала больше эпичности, но единственный эпик только в конце, где Джессике Честейн приходиться ловить нашего героя.

А мне этот момент показался очень не реальным. Так же как и полет под брезентом.

Цитата Lua ()
ты смотрела Интерстеллар?

15 конечно. Хороший научно фантастический фильм. И уж точно очень эпичный.
Мне понравилось, что он строился на реальных научных теориях, но если честно я очень скоро поняла, что их не понимаю и стала просто смотреть и все брать на веру. С 3 измерениями это мне вообще показалось наукой на грани нереального...
Но тяжелее всего это разное течение времени. Жалка героя. В том плане, что время он осозновал по другому. Это должно быть эмоционально тяжело.



 
Дата: Четверг, 17.12.2015, 10:25 | Сообщение # 5

Цитата Катерина ()
конечно. Хороший научно фантастический фильм. И уж точно очень эпичный.

Вот-вот. И на Марсианина я настроилась ожидая чего-то подобного.
Цитата Катерина ()
А мне этот момент показался очень не реальным. Так же как и полет под брезентом.

143 Ну, еще и... ммм... пафосным что ли))



 
Форум » КИНОИНДУСТРИЯ » Фильмография » Разное » Марсианин (2015)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: