Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lua, elena_1988  
Форум » КИНОИНДУСТРИЯ » Фильмография » Разное » Сибилла (Sybil)
Сибилла
Дата: Суббота, 06.06.2015, 15:07 | Сообщение # 1



Год: 1976, 2006
Жанр: Драма, биография

Описание: История женщины, чье детство было настолько ужасающим, что впоследствии, когда она стала взрослой, ее личность распалась на множество отдельных персоналий…

СМОТРЕТЬ (ФИЛЬМ 1976 года)
СМОТРЕТЬ (ФИЛЬМ 2006 года)

Отзыв: Так же объединяю обе экранизации в одну тему, так как сказав об одной, не могу не упоминать и вторую. Обе версии, как 1976, так и 2006 года по своему хороши. Смотря один вариант, я думаю, что хорош именно он, но когда начинаю просмотр второго, понимаю, что и этот великолепен. Актрисы, выбранные на главную роль, Тэмми Бланчард (2006) и Салли Филд (1976) невероятно точно передают характер Сибиллы, каждая по своему, но все равно точно. Сюжет отличается, конечно. Более ранний вариант идет три часа в отличие от более позднего, который заберет всего полтора часа вашего времени, но тем не менее, в каждой из этих экранизаций есть факты из книги, например, которых нет в другой версии, то есть, естественно, что первая картина с Салли Филд содержит гораздо больше схожести с книгой, но все-таки некоторые детали, возможно, не совсем важные, были выкинуты, но зато в другой картине, с Тэмми Бланчард сценаристы или режиссер, кто-то решил, что они важны и заключил в сюжет, но зато изменил другие факты. Смотрела я фильмы до прочтении книги, может быть поэтому мне они оба и понравились, не могу точно сказать, зато могу смело заявить, что оба фильма стоят того, чтобы их посмотрели, и быть может, впоследствии, ведомые любопытством, прочли бы и книгу, которая написана была Флорой Ритой Шрайбер, от чьего лица и идет повествование, так как она является журналисткой, а истории Сибиллы основана на реальных событиях, произошедших много лет назад, тогда, когда такой болезни, такого термина, как расщепления личности не было в принципе, и проблемы всех женщин сводились к простой истерии.



 
Форум » КИНОИНДУСТРИЯ » Фильмография » Разное » Сибилла (Sybil)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: