Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lua, elena_1988  
Форум » КИНОИНДУСТРИЯ » Фильмография » Разное » Патология (Pathology (триллер, драма, 2008г.))
Патология
Дата: Среда, 04.03.2015, 19:57 | Сообщение # 1



Оригинальное название: Pathology
Год выхода: 2008
Жанр: Триллер, драма, ужасы
Режиссер: Марк Шолерманн
В ролях: Майло Вентимилья, Майкл Уэстон, Алисса Милано, Лорен Ли Смит, Джонни Витуорт, Джон де Ланси, Мей Меланкон, Кейр О’Доннелл, Бадди Льюис, Дэн Каллахан...

Описание: Молодой и талантливый доктор Грей, закончив Гарвард с отличием, мечтает стать патологоанатомом. И где как не в лучшей клинике города, он может поднабраться опыта и осуществить свою мечту. Рассудив таким образом, Грей поступает в интернатуру в огромный госпиталь.

Здесь он заводит новые знакомства, благодаря которым у него появляются и новые увлечения. Например, вечерами он стал любить собираться с коллегами в морге и глумиться над трупами бомжей и наркоманов. Однако, вскоре Грей понимает, что его жизнь и он сам изменились не в лучшую сторону. Но осознав свое нежелание участвовать в проказах своих новоиспеченных товарищей, он вскоре понял, что на месте «неизвестного трупа» в морге может оказаться он сам.

СМОТРЕТЬ

Отзыв: На мой взгляд аннотация немного обманывает, они не просто "глумятся", это слишком патетично - они играют... И это очень жестокая и страшная игра безнаказанной власти, которая к концу совершенно теряет контроль, а ее участники все больше съезжают с катушек.
Фильм рассказывает о маньяках-психопатах-патологоанатомах, любящих жесткие забавы, включающие грязный секс и наркотический кайф, они следуют своим тайным желаниям, попутно подсаживая на них и нашего героя, но когда тайные желания уводят глубоко во тьму и заставляют забыть о том, кто ты есть, грозя разрушить привычную жизнь и людей,.. особенно тех, кому ты небезразличен, игра переходит на новый уровень.
Чем все закончится посмотрите сами) Я считаю конец трагичным в некотором роде, но в контексте (можно так сказать насчет фильма?) данной картины иначе быть не могло.
Менее психоделическим? Нет.
Конец соответствует общему настрою и атмосферы фильма, а также несет в себе некоторую мораль, хоть и весьма в грубой форме: За любое удовольствие нужно платить. А за темное - вдвойне.



 
Дата: Суббота, 07.03.2015, 15:37 | Сообщение # 2

Уже и не помню сколько я заглядывалась на этот фильм. По-моему со времен сериала Герои. Когда мне очень нравился Майло, и мне стало мало видеть его только в сериале. Но вот этот фильм я все никак не решалась посмотреть, ибо попадались какие-то комменты не вдохновляющие. Спасибо Sally , ты меня подтолкнула))) Фильм мне понравился. С большим интересом посмотрела до конца. С самого начало сразу видно в герое его "темная сторона")) У меня он вызвал отвращение. Вообще вся компашка. Жесть какая-та. Бяка. Но с другой стороны он мне нравился. Потому что не было всякого нытья или думки типа "я не такой". А когда приехала его невеста и он хотел со всем завязать... даже прониклась чуть-чуть к нему.

В целом герой бесчувственный что ли. Любил ли свою невесту? Вообще умеет ли он любить? Сомневаюсь. В нем есть скрытая маньячина. Только вдохнови его...

PS. Так на кого все же запал этот профессор?))))



 
Дата: Суббота, 07.03.2015, 17:32 | Сообщение # 3

Цитата Lua ()
Спасибо Sally , ты меня подтолкнула)))

Пжл) Рада, что фильм понравился. В нем есть что-то такое, :) Грамотно показали настрой и внутренний мир персонажей.
Цитата Lua ()
В целом герой бесчувственный что ли. Любил ли свою невесту? Вообще умеет ли он любить? Сомневаюсь. В нем есть скрытая маньячина. Только вдохнови его...

Да, но мне кажется, что любил,.. ну так, как могут такие люди, по-своему. Герой вообще получился очень целостный, действительно:
Цитата Lua ()
Потому что не было всякого нытья или думки типа "я не такой".

Наверняка, в нем и было это все, а открыв двери в свою темную сторону, тяжело их закрыть обратно. )



 
Форум » КИНОИНДУСТРИЯ » Фильмография » Разное » Патология (Pathology (триллер, драма, 2008г.))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: