Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: knopa  
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ » Музыкальное течение » Рок » Korn (американская рок-группа)
Korn
Дата: Среда, 06.08.2014, 16:50 | Сообщение # 1

Korn




Korn (иногда пишут как «KoRn» или «KoЯn», аутентично логотипу группы) — американская мультиплатиновая ню-метал-группа из Бейкерсфилда, штат Калифорния.

Считаются основателями жанра ню-метал. Они заложили основы музыки, являющейся смесью гранжа, фанка и грув-метала, к которым зачастую добавлялся индастриал и хип-хоп. После того, как по всему миру было продано более 3 миллионов копий их дебютного одноимённого альбома, изданного в 1994 году, Korn стали одной из самых продаваемых тяжёлых групп за последнее десятилетие, на январь 2013 г. продано свыше 10 миллионов копий их дебютного альбома во всём мире. В дискографии группы 11 студийных альбомов, акустический альбом MTV Unplugged и множество сборников с неизданными, живыми записями или каверами.

В активе группы 11 альбомов, поочередно попадавших в первую десятку Billboard 200, включая сборник Greatest Hits vol. 1 и акустический/концертный альбом, MTV Unplugged: Korn. На январь 2013г. согласно RIAA группа продала свыше 50 миллионов копий альбомов по всему миру, включая свыше 20 миллионов копий на территории США, группа была семь раз номинирована и дважды становилась обладателем Грэмми.

Начиная с альбома See You on the Other Side группа использует синтезаторы и клавишные в своей музыке для формирования более атмосферного индустриального звука, чем их предыдущая хип-хоп и фанк-стилистика. На 1 января 2007 г. продано около 3 400 000 копий во всём мире.

Группа выпустила безымянный восьмой (Untitled) альбом 31 июля 2007 г. с помощью EMI/Virgin. Альбом стартовал на втором месте в Billboard, в первую неделю продажи составили 123 тыс. копий, на 2013 г. продано около 2,000,000 копий альбома по США.

В июле 2010 года группа выпустила свой девятый студийный альбом «Korn III: Remember Who You Are», ознаменовав тем самым возвращение к истокам, сырому звучанию и лирике первых двух альбомов. Альбом дебютировал на втором месте в Billboard 200. В 2011 г. Korn в седьмой раз была выдвинута на премию Грэмми в номинации "лучшая металлическая композиция" с песней Let the guilt go.

Дискография




 
Дата: Среда, 06.08.2014, 16:55 | Сообщение # 2




 
Дата: Суббота, 09.08.2014, 12:20 | Сообщение # 3

Мне очень нравится их раннее творчество. С песни "It's on" началась моя корномания. Я с них не слезала почти пять лет, это было что-то. Одна из групп, песни которой я могу слушать всегда и везде. 
Последние треки, конечно, уже не те. Не очень понравилась их работа со Skillrex в стиле рок-дабстеп, но... может, новое звучание окажется еще лучше старого?  12
 
Дата: Четверг, 29.01.2015, 17:44 | Сообщение # 4

Мне нравится песня: Korn - Forsaken; 
                      Korn - System. 129
 
Дата: Среда, 10.06.2015, 21:50 | Сообщение # 5

Юуууху клааасс) Особенно мои любимые песни Korn - Kiss; Korn - Word up


Сообщение отредактировал vikusya_viks - Среда, 10.06.2015, 21:50
 
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ » Музыкальное течение » Рок » Korn (американская рок-группа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: