Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: knopa  
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ » Музыкальное течение » Рок » Король и Шут (хоррор-панк-группа)
Король и Шут
Дата: Среда, 06.08.2014, 14:58 | Сообщение # 1

Коро́ль и Шут



«Коро́ль и Шут» (аббревиатура КиШ) — российская хоррор-панк-группа.

Группа была образована в Ленинграде в 1988 году и прекратила своё существование в 2014 году в связи со смертью её основателя Михаила Горшенева 19 июля 2013 годa.

Выделяется своим необычным для классического панк-рока стилем. Песни группы представляют собой небольшие законченные истории, часто в фэнтезийном, мистическом, а также историческом ключе. Сценический имидж группы постоянно менялся и часто включал в себя грим, соответствующий тематике песен.

Изначально преобладающий в музыкальной составляющей ритмичный хоррор-панк, со временем вышел за границы стиля и вобрал в себя множество музыкальных элементов: фолк-рок («Акустический альбом»), арт-панк («Театр демона»), хардкор-панк («Бунт на корабле»), хард-рок («Как в старой сказке») и многие другие.

Дискография




 
Дата: Среда, 06.08.2014, 15:08 | Сообщение # 2




 
Дата: Среда, 06.08.2014, 15:09 | Сообщение # 3

Не могу сказать, что являюсь огромной фанаткой этой группы, но пару тройку их песен приводят меня в восторг))



 
Дата: Среда, 06.08.2014, 17:53 | Сообщение # 4




<--- Тыкаем

 
Дата: Среда, 06.08.2014, 18:40 | Сообщение # 5

Mariyelo4ka,  а я только хотела напомнить, что распались... эх, так жалко... я прям расстроилась как узнала(



 
Дата: Среда, 06.08.2014, 21:22 | Сообщение # 6

knopa, Ну так это ожидаемо было, на Горшке все держалось... надежда умирает последней конечно , но..не судьба, да и думаю такого как Горшок вокала не найти



<--- Тыкаем

 
Дата: Среда, 06.08.2014, 21:35 | Сообщение # 7

Цитата knopa ()
Не могу сказать, что являюсь огромной фанаткой этой группы, но пару тройку их перес приводят меня в восторг))

Тоже самое, могу сказать и о себе))




За комплект спасибо Dialekti!
 
Дата: Суббота, 06.09.2014, 20:40 | Сообщение # 8

Эх...КИШ, без Горшка уже и нет группы =(   Так и не удалось увидеть их выступление в живую на Нашествии. Спасибо ему за творчество и за последнее детище, за мюзикл "Тодд"!
 
Дата: Понедельник, 15.09.2014, 04:03 | Сообщение # 9

Одни из лучших, без Горшка действительно не группа. Была на последнем прощальном концерте, очередь в клуб была от метро, многие с цветами приходили. Это был достойнейший концерт на котором я побывала. 
Мертвый анархист любимое произведение
 
Дата: Четверг, 23.10.2014, 01:47 | Сообщение # 10

Я к своему стыду заинтересовалась творчеством КИШ только недавно, буквально с месяц.. Но полюбила сразу их творчество,, эта атмосфера и эпичные сюжеты песен покарили меня)) "Лесник", Мёртвый анархист", " Утопленник", "Ведьма и осёл", " Проклятие старинных часов" и "Танец злобного гения" самые любимые))) и всё же такого успеха группа достигла благодаря Горшку, он умел затягивать в свой мир рифмой и голосом..








 
Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 01:50 | Сообщение # 11

Ой, мой брат фанател от этой группы и я была вынуждена слушать 129  Очень интересные у них тексты, прям как жуткую сказку слушаешь))))
 
Дата: Понедельник, 05.01.2015, 21:18 | Сообщение # 12

Но ведь и без Князева группа стала уже не та.
 
Дата: Четверг, 08.01.2015, 07:20 | Сообщение # 13

Кстати, вспоминая Князя, я тут под его "Адель" зависла, прям реально зависла, неделю пою, слушаю... Бедные соседи 79



 
Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 14:43 | Сообщение # 14

Лет 15 назад первый раз их услышала и сразу подсела. Правда на концерт ни разу не попала(
 
Дата: Суббота, 07.03.2015, 17:19 | Сообщение # 15

У КИШ песни на века)))Никогда не надоест слушать их.
 
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ » Музыкальное течение » Рок » Король и Шут (хоррор-панк-группа)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: