Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Eloisa, Vilna  
Форум » АВТОРСКИЙ МИР » Авторские проекты » Рассказы и стихи на песни
Рассказы и стихи на песни
Дата: Четверг, 31.03.2016, 12:19 | Сообщение # 1



Куратор проекта: Eloisa
Авторы произведений: Забава_Путятишна, Талия, oleksevna, Tomuth, Eloisa

Аннотация:

Иногда бывает, что слушаешь песню и в голове сама собой рисуется картинка истории, которая подошла бы под услышанные слова. Знакомо вам такое? В этом проекте авторы написали свои рассказы и стихи на песни, которые им нравятся, с которыми хочется фантазировать и придумывать свой сюжет для красивой мелодии и слов.





Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Четверг, 31.03.2016, 12:28 | Сообщение # 2

Забава_Путятишна
Мечты

Danny Elfman – Did That Hurt?







Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Четверг, 31.03.2016, 12:42 | Сообщение # 3

Талия
Навеки с тобой



Diego Martín - Cuando me olvido










Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Четверг, 31.03.2016, 12:47 | Сообщение # 4

oleksevna
Преданность

Hurts ft. Kylie Minogue – Devotion








Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 18:22 | Сообщение # 5

Tomuth
***

Sanna Nielsen - Undo





Нет сил терпеть боль, больше нет.
На вопрос любой - твой немой ответ.
Как мне разорвать эту тишину?
Под дождем, во тьме, от нее бегу.

Ты услышь меня, что нибудь скажи,
Не пристало нам прозябать во лжи!
Хоть не вместе мы, но ты дорог мне,
Сердца слышен стук в полной тишине.

Каждый раз в глазах я твоих тону,
Как же больно мне... я иду ко дну.
Но пришла пора боль ту отпустить.
Нужно без тебя научиться жить.

Помоги прошу нить ту разорвать,
Что судьбе дано нас с тобой связать.
Хоть был крепок плен, но не вечен он,
Ты услышь прошу моей боли стон.




Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 18:42 | Сообщение # 6

Eloisa
Любовь идет на дело

Агата Кристи - Любовь идет на дело









Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 18:49 | Сообщение # 7

Eloisa
Потанцуй со мной этой ночью

Rise Against - But Tonight We Dance








Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 22:11 | Сообщение # 8

Все такие молодцы, нужно подумать еще раз, даже не знаю за кого проголосовать.... Буду думать)


 
Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 22:32 | Сообщение # 9

Забавушка! Музыка - реквием? Какая трогательная музыка и не менее трогательный рассказ!
Буду отписываться по каждому. Голосовать позже.
Талия! Так тронул душу и певец и рассказ. Оба рассказа на слезы пробили.
oleksevna! Потрясающая песня! По рассказу я отписывалась. Написано великолепно!
Но я старомодная. Поэтому не понимаю, как можно любить нескольких, в данном случае двоих.
Tomuth! Песня меня так захватила! А эти стихи! Очень проникновенные! Вдохновения, поэтесса!




Спасибо Poison_Princess


Сообщение отредактировал Kat - Воскресенье, 03.04.2016, 23:38
 
Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 22:48 | Сообщение # 10

Katoleksevna, девочки, это не конкурс, это проект... чудесный проэкт - с чудесными рассказами и стихами... Для наслаждения души.. я вот сейчас тоже дочитываю, и отпишусь подробнее 130




 
Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 23:41 | Сообщение # 11

Ох девочки, заставили вы меня сегодня эмоционально поработать... Сижу зареванная, вся в слезах... слушаю песни и читаю ваши чудесные рассказы и стихи, и понимаю, насколько у нас на форуме талантливые люди. Как могут они своими строчками, будь то  рассказ или стих, история любви или отчаяния - все в одном флаконе, открыть душу, дать прочувствовать глубину музыки и песен через свои превосходные произведения!. Спасибо ВАМ всем, что подарили мне минуты наслаждения и грусти, минуты понимания и ценности нашей жизни. 130

Забава - сижу читаю, слушаю музыку твою, ничего не подозреваю и тут такой конец.... и меня прорвало... прям эмоциональный всплеск... Ты умница.. Вроде бы в таком маленьком произведение смогла передать нежность, любовь и.......... Это было сильно! Спасибо

Талия - вот это история..... я так надеялась, так верила, что мои предчувствия окажутся неверными, но нет же... все таки грустный финал... и я дальше рыдаю, и проклинаю болезнь - рак......... спасибо большое, за то, что дала возможность снова задуматься о ценности нашей жизни

oleksevna - ааааа - ну очень эмоционально... вот это женщина.. смогла устоять, смогла удержаться. И если честно, то очень хотелось бы увидеть продолжение этой истории... мне кажется, здесь еще не конец...неужели брат не будет бороться и просто отойдет в сторону.... может быть другая музыка вдохновит тебя на продолжение. Прелестный рассказ. Спасибо за то, что помогла вспомнить, что в мире есть еще такое слово, как преданность.

Tomuth - обожаю эту песню... вот прям тащусь от нее, в свое время затерла до дыр от прослушивания... И твое стихотворение.... Это же крик души.. прям такой... до боли.. до дрожи по кожи.. и я прям почувствовала безысходность этой девушки... и вместе с ней пела АААнду мааай сээд 143 дети почему то кричали мне - мама хватит петь.. видно не прочувствовали всю боль)))) Спасибо Томочка, что окунула меня в эту историю...




 
Дата: Понедельник, 04.04.2016, 00:11 | Сообщение # 12

Девочки какие же вы умничьки!!! Я  с удовольствием прочитала ваши рассказы и прекрасный стих к песням и я под впечатлением . От  трогательного рассказа Талии у меня слезы на глазах ( думала девушка там парню типа изменяет, а оказалось вот как......) очень грустно от того, что молодые люди нашли свою любовь, но не смогли быть вместе из-за смерти , очень жаль парня я представляю каково эму было, это сравнимо с тем будто бы у тебя отняли часть души ,это очень больно и никакими словами это не передать. Ирочка ты предоставила мне насладится аж двумя своими  рассказами  и довольно обьэмными , загадочьный о парнишке с луком и колчаном  очень понравился ,как всегда  поучительно. О Майлзе и Альме тоже интересно, ( я бы с удовольствием почитала бы их историю в более развернутом виде 15 ) очень переживала, что Майлзу кырдык, но рада, что нет и они еще по-танцуют( хих!)
 Рассказ Забавы  про мечты  меня тоже очень тронул, хотя и маленький , но я прочувствовала  всю ту любовь которую эти люди пронесли сквозь года и даже перед лицом смерти они улыбались  друг другу будто и вправду отправлялись в  интересное совершенно неизведанное  путешествие.
Олексеевна ваш замечательный рассказ о преданности затронул мое сердце.... мне так стало жаль ту девушку ( со мной такого слава богу не было, но я знаю, что никогда не предам того человека который преданный мне...даже как бы тяжело и больно от этого не было бы)
Тамуш потрясающее стихотворенье,!!! крик души так сказать......
 Вроде никого не пропустила.......... 142 Девченки было интересно почитать то как вы видите картинки историй к  тем песням которые вам нравятся. Спасибо вам всем за доставленное мне удовольствие ими насладится 130




 
Дата: Понедельник, 04.04.2016, 11:40 | Сообщение # 13

Девочки, поздравляю всех с выходном нашего нового проекта!!!! 15

Сразу хочу сказать большое спасибо тем, кто принял участие и прислал свои произведения!
Все такие молодцы, девочки! Я читала рассказы сразу и удивлялась, насколько все они интересные и соответствующие песне!

Забава - я как-то предполагала, что такое и будет в конце, но все-таки грустно было(( Они конечно прожили долгую жизнь, Может так и лучше, чем от какой-нить болезни или жить в одиночестве после того, как умер любимый человек. Даже не знаю, двоякие чувства от рассказа, он грустный, но в то же время грусть такая светлая.

Талия - вот ты сказала сразу, что рассказ грустный, а я все равно читала и думала, ну может все-таки все закончится хорошо((( Так обидно было, что он нашел свою любовь и так быстро потерял ее(( Я расстроилась в конце до невозможности.

oleksevna - очень сильный рассказ, такая тема непростая, как любишь одного, но при этом уже сделал свой выбор. Героиня очень мне понравилась, со своими принципами и порядочностью, которая не смотря на чувства, не позволяет предать того, кому она обещала быть верной и кого она уважает. Заставило задуматься.

Tomuth - вот люблю я стихи, а тут еще стих на песню и такой проникновенный! Отлично написано, Действительно, просто крик души, а в сочетании с песней - идеально.

Еще раз всем большое спасибо девочки! Отличные произведения! 130

Цитата натусічка ()
Ирочка ты предоставила мне насладится аж двумя своими  рассказами  и довольно обьэмными , загадочьный о парнишке с луком и колчаном  очень понравился ,как всегда  поучительно. О Майлзе и Альме тоже интересно, ( я бы с удовольствием почитала бы их историю в более развернутом виде

аха, спасибо, что прочитала! Вот что объемные - это да, я пыталась сократить, но никак))) первый еще вроде бы нормально, я там до конца изложила то, что хотела, а второй я сама видела, что получается что-то серединка на половинку и для рассказа много подробностей и дальше продолжения у меня нет и не будет( но так уж написалось, ничего не смогла с этим сделать)))



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Понедельник, 04.04.2016, 16:13 | Сообщение # 14

Все думала какой рассказ мне нравиться больше, но так почему то и не смогла выделить. Что то у меня с выбором туго, не решительная какая то стала))). Возможно потому что все они по своему хороши, и все удивительны. 
Забава Путятишна, ваш рассказ очень трогательный, такой рассказ о последнем пути двух людей, проживших достойную жизнь. И та запись в блокноте, это как последний их вздох. В общем грустно и в то же время как то умиротворенно что ли.
Талия, а вот ваш рассказ скорее о несправедливости судьбы. Только люди любовь нашли, и тут же нужно ее терять. Печально и обидно....Такое трудно принять, и жить дальше, но ваш герой это смог, он несет свою любовь в своем сердце.
Tomuth, ну тут низкий поклон от меня лично уже потому что это стихи. Всегда удивляет как это люди умею так слова рифмовать и вкладывать смысл в них. Я в этом полный профан, а у вас так здорово получилось!
Eloisa очень понравился смысл рассказа, поучительно, с интригой. В общем целый фильм всего то в таком небольшом рассказе). Да и второй рассказ тоже на приличный фильм тянет. 
                                                          В общем молодцы!!!!


 
Форум » АВТОРСКИЙ МИР » Авторские проекты » Рассказы и стихи на песни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: