Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: amilin  
Форум » АВТОРСКИЙ МИР » Рифма » То ли творю то ли вытворяю (стихотворное творчество Панды)
То ли творю то ли вытворяю
Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 04:08 | Сообщение # 1



И дано было писать мне ...время от времени. Но писала я чушь несусветную, порой непонятную, а порой интересную.
Судить меня не надо, я все плохие стишки припрятала от глаз людских, а сюда выкладывать буду те, что пишу в последнее время,
когда оно у меня есть.












Новинки:
Хочу ликана
Пятница 13



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 05:48 | Сообщение # 2

"Леший" - неплохо, весело так, с задором. Мне понравилось) 
"Свет иль тьма?" - ох-ох, рифма постоянно сбивается, и кое-где предложения сформированы не совсем правильно. Смысл ясен, конечно, но впечатление уже не то...
"Меж мирами" - тоже весело, задорно и симпатично. Аж немного завидно, что я так не умею :С
Последнее стихотворение тоже хорошее, возможно, с точки зрения техники написания даже самое лучшее из четырех. Только вот "с нее мало станет"... Так можно сказать? Меня гложут сомнения, но даже если и можно - фраза все равно что кочка на ровной дороге. Ну не звучит она, и все тут.
И по всем общее замечание: запятых кое-где излишне много)
А если в общем, то все довольно хорошо. Нравятся мне веселые стихи, ох как нравятся С:



Спасибо за такую лестную характеристику :З
 
Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 12:30 | Сообщение # 3

Lazy_cat, свет слишком длинный получился и я как могла так рифму и искала. А вот, тот где мало станет ... так этот стих вообще написан в честь одной особы, которая кстати так и не поняла, что мы о ней собственно думаем. С нее мало станет ... это русская формулировка слов. Это к примеру, как если бы меня, кто-то начнет бесить, то я не моргнув глазом, сразу его нос ему же в череп затолкаю.
Все стихи писались на скорую руку. Другими словами я не сидела над ними черте сколько. Минимум времени чтоб выполнить долг и чтоб от меня от@..бались.



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 17:17 | Сообщение # 4

Vilna, ну, я к тому, что разве не "с нее станется" - правильный вариант? Только тогда рифма идет к черту, да...



Спасибо за такую лестную характеристику :З
 
Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 17:23 | Сообщение # 5

Цитата Lazy_cat ()
Только тогда рифма идет к черту, да...

вот потому что рифма и идет я использовала такие слова. Беда с этой рифмой ...



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:13 | Сообщение # 6

Стихи мне понравились. Над рифмой не думала, руководствовалась эмоциями. А вот последнее зацепило.
Цитата Vilna ()
чтоб выполнить долг и чтоб от меня от@..бались.
Странно.




Спасибо Poison_Princess
 
Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 19:01 | Сообщение # 7

Kat, дело в том, что когда тебя заставляют - трудно писать. И писать хочется только тогда когда есть вдохновение или когда пишешь для любимого форума. Многие понимают о чем идет речь. А если тебе в личку все время пишут "напиши, напиши, напиши" - то в итоге стих становится скомканным, быстрым и нет в нем той изюминки. Тут присутствует стих который я писала не из-за рамок времени а потому что меня торкнуло. Но я не поэт, я скорее рифмоплет и пародист. Мало того, романтику я не люблю хоть убей. Я бы все ломала, крушила и убивала. Вот такая у меня странная душа.
Бывает напишешь что-то руководствуясь вдохновением а потом придет человек с красной ручкой начнет все черкать и кричать перепиши, то и вовсе писать не хочется. Эти стихи мне нравятся, не спорю - рифму я теряла порой. Но я перегружена количеством дел по форумам. На одном я дизайнер, но втором модер и куратор, еще на одном заведую разделом прозы и тут я везде и всюду. Из-за того, что на мне много всего, я не могу вложится в одно дело полностью. Что говорить если я не имею времени посмотреть вышедшие новые серии своих сериалов. И это ужасно раздражает. Но у меня альтруизма выше трусов и я все время хочу везде чем-то помочь. Поэтому такая вот фигня получается товарищи



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 19:23 | Сообщение # 8

Цитата Vilna ()
и я все время хочу везде чем-то помочь
Знакомое, но забываемое уже, мною чувство. Ты добрый, отзывчивый человек. Я сама была такой, пока не попала в ситуацию, как моя Беатрис: подставив пистолет к виску. Потом я испугалась, что раскрою себя и решила подарить ей жизнь. Наверное, мой сюжет скатился к розовым соплям, чего я тоже не люблю. Vilna, ты виртуально разрываешься, а я находилась в реальной ситуации: жить, или не жить. Поэтому я скептически относилась к форумам, к виртуальному общению, уже не веря в дружбу. Но не смогла не откликнуться на такое тёплое и душевное гостеприимство. Я снова немного приоткрыла дверцу моей души. Спасибо тебе за рифмы, они заслуживают внимания. Всегда что-то начинается впервые. Возможно ты станешь великой, жизнь - такая штука, не знаешь, что она преподнесёт тебе завтра. И ты права, вдохновение кнутом не заставишь посетить поэта.




Спасибо Poison_Princess


Сообщение отредактировал Kat - Воскресенье, 11.01.2015, 19:25
 
Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 19:34 | Сообщение # 9

Kat



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 19:47 | Сообщение # 10

Vilna, удачи тебе в реале! Годовой отчёт, это сильно! Мне известно, не по наслышке, сколько он забирает сил, времени и нервов. Пусть у тебя всё получится!




Спасибо Poison_Princess
 
Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 20:54 | Сообщение # 11

Леший насмешил) так легко и с юмором написано, хоть и страшилка по сути получилась, а весело)))
Свет или тьма мне понравилось, не смотря на рифму и все там прочее написано хорошо, две такие противоположности, тут уже само по себе написать сложно, а ты передала суть их различий во всем, думаю это главное.
Меж мирами - отличное стихотворение про Хеллоуин, вот уж точно, веселая ночка, прячься кто может и где может))
Посмотри в зеркало - более серьезное, удачный подбор слов и хорошая рифма, хоть местами и не всегда ровно.

А вообще мне понравилось, как ты пишешь, тем более если ты говоришь, что все было написано быстро и по необходимости, а у тебя не смотря на это получилось интересно и легко читается, так что думаю, если в будущем будет что-то писать именно по стремлению, а потом вычитываться и немного корректироваться рифма, то получится изумительно!

Спасибо, что поделилась)



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Понедельник, 12.01.2015, 03:55 | Сообщение # 12

Vilna, да уж, быть добрым и отзывчивым - та еще радость. Но зачем писать стихи, когда тебя просят? Сочинять нужно только когда самой хочется, иначе это уже совсем не то выходит.



Спасибо за такую лестную характеристику :З
 
Дата: Понедельник, 12.01.2015, 09:14 | Сообщение # 13

Lazy_cat, заметно, что ангел хранитель вас оберегает от того места, где писать надо не когда захочешь, а когда от тебя требуют. Если бы мы делали все когда нам хочется то это было бы чудесно. Мало кто из нас хочет вставать рано утром и идти на работу, но есть такое слово как надо, и против него не попрешь.



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Суббота, 24.01.2015, 23:04 | Сообщение # 14

Новый хит моего безумства. Писала как всегда на скорую руку потому что боялась потерять мыслю




<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Среда, 08.07.2015, 19:37 | Сообщение # 15

Люди,как у вас получается такое делать.Ето ж уму не постижимо.Сколько б я садилась и не пробовала написать хоть маленький стишок все тщетно.Видно к этому меня обдилили
 
Форум » АВТОРСКИЙ МИР » Рифма » То ли творю то ли вытворяю (стихотворное творчество Панды)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: