Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mariyelo4ka  
Форум » ФОТОГАЛЕРЕЯ » АРТ » Iyan де Хесус (Художник -иллюстратор)
Iyan де Хесус
Дата: Вторник, 03.03.2015, 11:42 | Сообщение # 1



Художник-самоучка Iyan De Jesus смягчает металл, используемый в стимпанке податливой алебастровой кожей. Каждая постапокалиптическая картина из жанра техно-фэнтези пронизана цветом. В контрасте с фоном, выполненном в виде механических композиций, представлены нимфоподобные киборги, более похожие на людей, чем на роботов, чьи возвышенные черты скрывают за собой истории из мифологии, литературы, обрывков песен и мимолетных видений между ясностью и сном. Чтобы помочь зрителям угадать сюжет картины, De Jesus передает детали с помощью различных предметов: совы, сердца, снежинки, газовых ламп и тотемных столбов - все они являются носителями смысла картины.
Внимание к мелочам, одержимость геометрическими композициями и узорами, чистота линий и гладкость поверхностей возвращают нас к фонам De Jesus, выполненных с помощью моделирования и компьютерного дизайна. В отличие от дизайнеров, получивших традиционное образование, которые переходили от работы на холсте на экран, De Jesus начинает свою живопись с мышки, а затем она переносит это в кисти и глазурь. Переход от цифры к традиционным картинам - это бунт против эфемерности байтов и битов, а также стремление души создать что-то материальное.
Каждая картина требует большего, чем просто мимолетный взгляд. Те, кто задержатся и присмотрятся, будут вознаграждены неожиданной лиричностью, замаскированной ретро-футуристичными изображениями в стиле стимпанка. За всеми шкифами и колесами изображены картины, которые заключают в себе и шум моря, и медленное, ровное биение человеческого сердца.

Перевод с англ: Eloisa

Страница автора



<--- Тыкаем

 
Дата: Вторник, 03.03.2015, 11:53 | Сообщение # 2




<--- Тыкаем

 
Дата: Вторник, 03.03.2015, 12:01 | Сообщение # 3





<--- Тыкаем

 
Дата: Четверг, 02.07.2015, 21:03 | Сообщение # 4

Графика интересная, и некоторые работы совсем другие по стилю
 
Форум » ФОТОГАЛЕРЕЯ » АРТ » Iyan де Хесус (Художник -иллюстратор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: