Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » АССОРТИ » Архив » Тема пятого межсайтовского конкурса "Война" (поэзия и проза.)
Тема пятого межсайтовского конкурса "Война"
Дата: Четверг, 07.08.2014, 23:42 | Сообщение # 1

В застойное летнее время на каждом сайте есть люди, которые не устали творить и у которых есть на это время и потребность.

Уже успешно прошли четыре, надеюсь - и пятый проведем на достойном уровне. На равноправных правах в нем будет участвовать 5 сайтoв. Все материалы по конкурсу на равных правах будут выкладываться в специальной конкурсной теме, как условия, так и работы для возможности голосования, ну и, естественно, подведение итогов.
Также будет конкурс на лучшую рецензию, поскольку есть желающие развернутых рецензий.


Проводить конкурс будут
Ян Сикоревич (Ftale ) (Литературное кафе) (Форум Творчества) (Gezellig) (Fabulae)(Форум начинающих писателей) (Для писателей)
Ольга Валентеева (Литературное кафе) (Gezellig)

Что выигрывают победители?

1а Первое место дает право назвать победителя - Лауреатом первой премии пятого межсайтовского конкурса "Война".
1б Второе место дает право назвать победителя - Лауреатом второй премии пятого межсайтовского конкурса "Война".
1в Третье место дает право назвать победителя - Лауреатом третьей премии пятого межсайтовского конкурса "Война".


Дополнительно лауреат первой премии получает 5 очков бонусов. Если он задумает участвовать в следующем - 6 конкурсе, то эти 5 очков приплюсовываются ему к результату голосования 6 конкурса. Еще одна премия победителю - я создаю бенефис- творческое резюме победителю.
Если у победителя уже есть бенефис-резюме, то бенефис создается занявшему второе место. А победителю создается и дарится новый вебсайт.
Занявшие четвертое и пятое места получает звание дипломантов.
Премии на каждом сайте будут согласованы с админами: или это будут медали и баллы к репутации или еще какие-то стимулы. Но почетно даже само звание и то, что человек победил в такой конкурсе.

Итак.
Тема пятого межсайтовского конкурса "Война". Но без привязки к какой-то одной стране. Это может быть война и реальная с пушками, ревом снарядов, может быть - и семейная между супругами, может быть война в душе человека,как говорят, муки совести. А может быть то, что мы еще не знаем, а станет известным, когда появятся конкурсные работы.

Конкурс проводится по двум номинациям: поэзия и проза.

С работами можете ознакомится тут:

*006выкладкa произведений *000


У кого не открываются работы, с ними можно ознакомится в этой же теме, посты ниже..
Поэзия 
Проза

Пожалуйста придерживайтесь схемы-таблицы голосования. Просто скопируйте ее несколько раз, сделайте ряд копий, проставьте номера каждой копии и ставьте баллы. Если у кого-то есть силы и желание, может оставить и развернутое мнение на несколько строчек по каждому произведению.

Стихов 26 наименований, прозы -12 наименований.

Поскольку объем материала большой попробуйте поговорить с своей совестью и не делать второпях поверхностных выводов. Лучше меньше, да лучше, как говорил незабвенный Владимир Ильич. Прочитайте вдумчиво. Голосование продлится две недели, я думаю, достаточно времени, чтобы со всем ознакомится.
Авторы часто болезненно воспринимают поверхностное мнение.


Просьба скопировать табличку голосования для прозы( 12 раз) и для поэзии (26 раз) и проставить номера, чтобы не перепутать работы. А потом проставить в пронумерованные таблички для голосования ваши очки от одного до пяти.

формы-таблички для голосования:

Схема голосования.

Проза
1. Насколько понравилось (1-5)
2. Насколько отвечает теме (1-5)
3. Насколько оригинален сюжет ( 1-5)
4. Насколько легко читать и понимать (1-5) (тяжело читается-1, легко читается-5)
5. Насколько талантливо написано (1-5)
6. Дополнительные бонусы (1-5)

Даются только теми рецензентами, которым ответили более объемно, в виде отзыва.
Минимум 15 строчек.


Поэзия

1. Насколько понравилось (1-5)
2. Насколько отвечает теме (1-5)
3. Насколько оригинален сюжет (1-5)
4. Насколько легко читать и понимать (5-1) (тяжело читается-1, легко читается-5)
5. Насколько талантливо написано (1-5)
6. Дополнительные бонусы (1-5)

Даются только теми рецензентами, которым ответили более объемно, в виде отзыва.
Минимум 15 строчек.


Нажмите "Добавить комментарий" и оставьте пожалуйста свое голосование, если не можете сразу,оставляйте поэтапно,по одному в день.
 
Дата: Суббота, 23.08.2014, 09:51 | Сообщение # 16

3.

ПУТЬ К МОРЮ


 
Дата: Суббота, 23.08.2014, 09:53 | Сообщение # 17

4.
Пьеса

 
Дата: Суббота, 23.08.2014, 09:53 | Сообщение # 18

5.
Детство в развалинах




Сообщение отредактировал yanesik - Суббота, 23.08.2014, 10:06
 
Дата: Суббота, 23.08.2014, 09:55 | Сообщение # 19

6.
Артиллеристы




Сообщение отредактировал yanesik - Суббота, 23.08.2014, 10:07
 
Дата: Суббота, 23.08.2014, 09:56 | Сообщение # 20

7.
Алконавт




Сообщение отредактировал yanesik - Суббота, 23.08.2014, 10:08
 
Дата: Суббота, 23.08.2014, 09:57 | Сообщение # 21

8. 
Рыжая кошка



Сообщение отредактировал yanesik - Суббота, 23.08.2014, 10:09
 
Дата: Суббота, 23.08.2014, 10:00 | Сообщение # 22

9.  
С незапамятных времен 


 
Дата: Суббота, 23.08.2014, 10:01 | Сообщение # 23

10. 
Война, исповедь на заданную тему.




Сообщение отредактировал yanesik - Суббота, 23.08.2014, 10:10
 
Дата: Суббота, 23.08.2014, 10:01 | Сообщение # 24

11.
Граната


 
Дата: Суббота, 23.08.2014, 10:04 | Сообщение # 25

12
 
Дата: Суббота, 23.08.2014, 18:15 | Сообщение # 26

тема войны сама по себе трагична.. и слезы радости после победы.. и слезы потери близких людей.. в любом случае эта тема у меня вызывает слезы..Начну пожалуй по тихоньку читать произведения и оценивать. Не претендую на голосование по бонусам, не много не поняла что за бонусы, но постараюсь подробнее описать свои эмоции по каждому творению. Итак,

Поэзия

1.Я не был на великой той войне:

1. Насколько понравилось (1-5)  - 4 ( мне очень понравилось, не не хватило чего то, чтобы проявить сентиментальность чтоли)
2. Насколько отвечает теме (1-5)  - 5 ( соответствует конечно.. Спасибо автору за стих)
3. Насколько оригинален сюжет ( 1-5) - 4 ( простите, если задела чьи то чувства оценкой. Я безумно люблю стихи о войне, в них есть какая то изюминка и неповторимость.. Я бы назвала этот стих неповторимым больше, чем оригинальным)
4. Насколько легко читать и понимать (1-5) (тяжело читается-1, легко читается-5) - 5 ( читается легко, проникновенно, поэтому такая оценка)
5. Насколько талантливо написано (1-5) - 5 (однозначно пятерка, даже с +. стих в рифму, до глубины души)

2. Мне жжет в глаза горячий смардный пепел..

Название немного испугало.. Думала, что тяжело будет читать, что не пойму ничего за сложными словами. Ан нет.. Ошиблась. Возможно, потому что мне эта тема близка, как никогда. Я сама с Донецка. Я честно скажу, рыдала..

1. Насколько понравилось (1-5)  - 5+ ( Супер.. вот даже слов нет, кроме как благодарности.. Эмоционально)
2. Насколько отвечает теме (1-5)  - 5 ( Да. Несомненно отвечает. Война во всех ее проявлениях. Слепая ненависть. Я лишь молю, чтобы люди очнулись)
3. Насколько оригинален сюжет (1-5) - 5 ( Не знаю, насколько оригинален сюжет, и вообще, как нужно оценивать саму оригинальность. Для меня лично это бесспорная 5, и если автор потом разрешит, я этот стих выложу на всеобщее обозрение в соц. сети.. Естественно подписав автора)
4. Насколько легко читать и понимать (5-1) (тяжело читается-1, легко читается-5)  5 ( Легко читается, и очень жизненно)
5. Насколько талантливо написано (1-5)  5 (Автору респект и поклон от меня лично за такой талантище)

3. Храм на крови
Может быть под впечатлением от предыдущего произведения, может быть по другим причинам. Тронуло. Но не так. Все эти строки так близки мне, что даже не верится, что все это не сон, что все происходит в реальности в нашем цивилизованном мире.

1. Насколько понравилось (1-5)  4 ( Понравилось, очень. Особенно последних 2 куплета)
2. Насколько отвечает теме(1-5)  5 ( Отвечает. Дай Бог, чтобы люди очнулись и думали так же, как автор этого стихотворения)
3. Насколько оригинален сюжет(1-5) - 5 ( Необычно написано, хоть тема и не новая)
4. Насколько легко читать и понимать(1-5) - 5 ( легкий к прочтению и пониманию)
5. Насколько талантливо написано(1-5) - 5 ( Без комментариев.. Талант есть и это не обсуждается!)

4. Я сегодня бокал поднимаю

Вот честно, без обид, не зацепил. Больше похоже на тост на застолье, лично для меня. И ассоциация пошла с не оригинальным выражением:.. " А нам лишь бы дай повод выпить.."

1. Насколько понравилось (1-5) - 2 ( Извините, но это лишь мое субъективное мнение)
2. Насколько отвечает теме(1-5)4 ( больше описано за веру в прошлое, за поднятие бокалов, но 4 потому что все таки о победе в войне)
3. Насколько оригинален сюжет(1-5)  2 ( не буду здесь комментировать, все написала в самом резюме стихотворения)
4. Насколько легко читать и понимать(1-5)  5 ( легкий к прочтению, мелодичный)
5. Насколько талантливо написано(1-5)  4 ( Импонирует, что все строчки в рифме, а это конечно же талант)

5. Быть русским - состояние души.

У кого - то крик души, определенно. Но мне нравится. Я много перечитала в последнее время разных стихотворений, и в этом определенно что - то есть.

1. Насколько понравилось (1-5) 4 ( хоть я и украинка по гражданству, но для меня нет различия между нациями.. я разговариваю на русском языке.. это родная мне страна и язык, вопреки тому, что говорят по телевизору)
2. Насколько отвечает теме (1-5)  4 ( тема конкурса Война, а не Родина. В этом произведении большой упор идет на патриотизм скорее, чем на войну)
3. Насколько оригинален сюжет (1-5) 5 ( честно, оригинально и необычно)
4. Насколько легко читать и понимать (5-1) (тяжело читается-1, легко читается-5) 5 ( Легко к прочтению и пониманию. Ну лично я уловила посыл автора)
5. Насколько талантливо написано (1-5) 5 ( ДА, несомненно талантливый русский)




 
Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 13:21 | Сообщение # 27

yanesik, Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста до какого числа можно проголосовать?



 
Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 18:58 | Сообщение # 28

knopa, До 10 сентября.
 
Дата: Вторник, 02.09.2014, 22:38 | Сообщение # 29

В восторге от нового оформления сайта, молодцы оформители! Не забывайте проголосовать в конкурсе! Осталось  8 дней.
 
Дата: Суббота, 06.09.2014, 14:36 | Сообщение # 30

Блин а я и забыла уже про него надо исправиться)



<--- Тыкаем

 
Форум » АССОРТИ » Архив » Тема пятого межсайтовского конкурса "Война" (поэзия и проза.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: