Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: My_Sin, Mirabale  
Форум » СОВЕРШЕНСТВО В ДЕТАЛЯХ » Кулинария » Здоровое питание. (Диетические рецепты.)
Здоровое питание.
Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 01:34 | Сообщение # 1



Каждый из нас любит вкусно покушать. Но так же многие и из нас стремятся , выглядеть красиво поддерживать свой вес. Кто-то просто из принципа ведет такой образ жизни.  Кто-то хочет похудеть.
Предлагаю в этой теме выкладывать вкусные рецепты диетической кухни.



<--- Тыкаем

 
Дата: Вторник, 10.02.2015, 13:48 | Сообщение # 31

Что можно считать правильным?
  •  Это еда, которая дает нашему организму все необходимые вещества и обязательно содержит белки, жиры , углеводы, витамины и микроэлементы. (такие любимые чипсы, пироженки и газировка «увы и ах»  не соответствуют этому определению,но это не значит, что их нельзя вообще, см. п. 4).
  • Утоляет чувство голода. А значит еды должно быть достаточно, чтобы почувствовать насыщение, но не настолько, чтобы переесть.
  • Режим питания: перерыв между приемами пищи должен быть в  около 3 часов. максимум 4-4,5 часа. Большой перерыв в приемах пищи  ведет к перееданию. В идеале: есть в одно и тоже время. Как в пионерском лагере, помните? Что самое интересное быстро привыкали, желудок ждал еды в положенное время и переваривалась она на порядок лучше.
  • Говорят, что  «Сладкое- это витамины  для души».  А разве можно нашу душу оставить без витаминов? Нет, конечно! Но как любые лекарства, витамины надо строго дозировать. Поэтому лучше сладости в идеальном варианте свести к приему один раз в неделю.
  • Классика питания: запеченное , тушеное и вареное предпочтительнее жареного и копченного. На мой взгляд, так и просто вкуснее.



  •  
    Дата: Вторник, 10.02.2015, 13:54 | Сообщение # 32

    vika_lakozina,  это давно известный факт всем кто хочет похудеть)



    <--- Тыкаем

     
    Дата: Среда, 11.02.2015, 23:16 | Сообщение # 33

    Mariyelo4ka, да.
    Но знать и делать так как надо разные вещи к сожалению
    84
    Я вот все знаю, все понимаю, а как надо один фиг не делаю 80



     
    Дата: Четверг, 12.02.2015, 00:46 | Сообщение # 34

    Цитата vika_lakozina ()
    Я вот все знаю, все понимаю, а как надо один фиг не делаю
    79 у меня походу так же.. Понимаю, все понимаю.. но как надо все равно не делаю 80 даже стыднаааа иногда))) чуть чуть.. Особенно когда бурито ем или еще какую то вкусняшку




     
    Дата: Четверг, 09.04.2015, 20:50 | Сообщение # 35

    Салат диетический с морепродуктами. 75 Ккал на 100 грамм.


    морской коктейль - 800 гр.
    два зеленых яблока
    перец болгарский или ласточка - 2 шт.
    два куриных яйца
    чуть соли

    Морепродукты отвариваем в течение пяти минут с момента закипания, после чего остужаем. Перец и яблоки очищаем, нарезаем соломкой. Яйца рубим кубиками. Перемешиваем составляющие. Заправляем одной ложечкой оливкового масла и посыпаем любой зеленью. Кстати, это блюдо может служить отличным одним из замечательных постных салатов.

    Салат диетический с курицей и грибами. 110 Ккал на 100 грамм

    одна куриная грудка баночка
    консервированных шампиньонов
    2 стол. лож. нежирной сметаны
    2 свежих огурчика
    пряности (куркума, карри, паприка, перец, лаврушка)
    пара зубчиков чеснока
    две чайные ложки горчицы
    салатный лист для украшения

    Куриную грудку отвариваем с пряностями до готовности. Остужаем и нарезаем тонкими ломтиками. Огурцы и шампиньоны режем полосками. Смешиваем эти ингредиенты. Дополняем салат сметаной, чесноком и горчицей. Приятного аппетита.

    Салат диетический с фруктами и куриным филе. 120 Ккал на 100 грамм.

    200 гр. отварной куриной грудки
    150 гр. винограда
    один большой апельсин
    одно яйцо
    150 гр. зеленых яблок
    чуть соли и перца
    лимонный сок - 10 мл
    йогурт, смешанный с рубленой зеленью

    Яйцо режем кубиками, куриную грудку - тонкими ломтиками. Ягодки винограда разрезаем пополам каждую. Апельсин очищаем от пленок, и каждую дольку делим пополам. Яблоки, очищенные от кожуры, нарезаем кубиками. Сбрызгиваем салат лимонным соком, добавляем йогурт, чуть перца и соль. Все компоненты смешиваем и подаем блюдо на стол.

    Салат диетический с морской капустой и отварной рыбой. 120 Ккал на 100 грамм

    300 грамм отварной рыбы (филе)
    200 грамм морской капусты
    два вареных в крутую яйца
    одна головка лука
    3 столовые ложки оливкового масла

    Отвариваем рыбу, нарезаем ее небольшими ломтиками. Яйцо мелко рубим. Морскую капусту отделяем от рассола. Смешиваем ингредиенты и заправляем их оливковым маслом. Солить салат не надо.

    Отзыв: Из вышеперечисленных салатов лично я делала с курицей и грибами, рыбой и морской капустой. Последний делала по рецепту и пару раз вместо масла заправляла майонезом, не диетишно но вкусно и на стол подать не стыдно)))
    В салат с курицей грибы добавляла не маринованные а отваренные, сметану заменила закваской обезжиренной, их пряностей добавляла перец и щепотку имбиря(мне так захотелось), естественно листом салата не украшала))) посыпала сверху рубленной петрушкой, совсем немного. Вышло вкусненько)))



    Poison_Princess, спасибочки!!!
    Бывшая RiTa...

     
    Дата: Вторник, 16.06.2020, 21:23 | Сообщение # 36

    Я тоже недавно узнала, что в рационе каждого человека должно содержаться 50% сложных углеводов. Эти пищевые элементы встречаются только в необработанных зерновых а в магазинах только все шлифованное и обработанное донельзя..
     
    Дата: Вторник, 16.06.2020, 21:24 | Сообщение # 37

    Овощи тоже напичканы всякими химикатами, оттого и вкус у них стал другим, далеким от первоначального.. Огорода-то нет и негде выращивать качественные продукты.
     
    Дата: Вторник, 16.06.2020, 21:44 | Сообщение # 38

    Я очень люблю креветки, и они, к счастью являются диетическим блюдом, я их люблю просто отварными, и также приготовленными в кляре или в салате с авокадо.. правда, недешевые они, но я рада, что мне это вкусно и не набираю от этого вес. Вот нашла рецепты таких блюд на этой странице: https://mmprod.ru/category/dieticheskie-blyuda
    Я делаю почти также, только при жарке добавляю оливковое масло и кладу в салат с авокадо еще и кукурузу.
     
    Форум » СОВЕРШЕНСТВО В ДЕТАЛЯХ » Кулинария » Здоровое питание. (Диетические рецепты.)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск: