Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Kris_Dornan, airma  
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Кресли Коул (Kresley Cole) (обсуждаем творчество автора)
Кресли Коул (Kresley Cole)
Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 01:27 | Сообщение # 1

КРЕСЛИ КОУЛ

Кресли Коул (Kresley Cole) — известная американская писательница. С детства она увлекалась спортом и не думала, что когда-нибудь будет писать романы. Став профессиональной спортсменкой, а затем тренером, она находила время на библиотеку, изучала научно-техническую литературу, увлекалась языкознанием. Все это помогло ей в дальнейшем в написании исторических и паранормальных романов, получивших всеобщее признание.

Начиная с 2003 года, Кресли написала почти двадцать романов и повестей. Она много путешествовала и свои впечатления использовала для создания образов необычных героев. Ее книги очень популярны и переведены на многие языки мира. У писательницы свой неповторимый стиль, отличное чувство юмора.

Наибольшей известностью пользуются романы из серии «Бессмертные с приходом ночи». Эта вампирская эпопея посвящена тайной касте Лор, к которой принадлежат бессмертые особи - фурии, вампиры, люди-волки, оборотни. Эти существа очень разные и живут среди людей, воюя между собой за власть и могущество. Романы Кресли «Цена наслаждения», «Темные нужды на грани ночи», «Темные желания», «Любовь грешника» читаются на одном дыхании.

В категории «Лучший паранормальный любовный роман» за своё произведение «Бессмертная любовь» в 2007 году Кресли выиграла престижную литературную премию «RITA».

В 2009 году заняла первую строчку в рейтинге «New York Times» и «Publishers Weekly» с 7-м романом серии «Kiss of a Demon King». Кресли замужем. Живет во Флориде, обожает животных. В свободное время предпочитает путешествовать по новым местам.

Библиография




За комплект спасибо Dialekti!
 
Дата: Четверг, 05.02.2015, 15:49 | Сообщение # 106

Eloisa, как интересно, наверное это будет экскурс в прошлое. Или флэшбеки. Интересно там будет упоминание о связи Никс с тем самым таинственным возлюбленным? Никс вроде как уже помолвлена, но кто ее избранник это остается для нас тайной. Эх жаль что книгу еще так долго ждать, а потом и перевод ждать 84



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Четверг, 05.02.2015, 16:07 | Сообщение # 107

Vilna, угу) беда с этими авторами))) нет бы все сразу написать и на русском))) 79
я вообще так жду хоть каких-нибудь подробностей про Никс))) да и что там дальше происходит теперь когда книга у Дорады... эх, терпение и терпение, где бы его взять оптом) 84



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Пятница, 06.02.2015, 15:12 | Сообщение # 108

Цитата AnaRhiYA ()
вот вы меня, конечно, извините, но мне обидно... Вы точно эту книгу читали? Просто она доступна на данный момент только в переводе сайта Лорел Гамильтон. И я знаю на 1285% что книга в их переводе называется не Темное НЕБО!!! И здесь представлена книга тоже с другим названием.И были они не в Фервиш, а в ФИ-ВЕ-РИШ иначе говоря в Землях Похоти.

Почему Вам обидно?
Ну,не правильно назвала книгу и название местности.И что?Для меня Фервиш или ФИВЕРИШ особой разницы не сделало.
P.S."темные небеса"-dark skies. "темное небо"-Dark Sky.Как на английском написано так и произнесла.
Книга есть в интернете в свободном доступе.С хорошим переводом
 
Дата: Пятница, 06.02.2015, 16:00 | Сообщение # 109

Цитата Fasta5228 ()
Книга есть в интернете в свободном доступе.С хорошим переводом
Да, уже есть и это перевод  сайта Лорел Гамильтон, он и у нас есть.



<--- Тыкаем

 
Дата: Пятница, 06.02.2015, 20:25 | Сообщение # 110

Цитата Fasta5228 ()
Книга есть в интернете в свободном доступе.С хорошим переводом

Конечно есть,именно благодаря форуму Гамильтон, которым руководит AnaRhiYA!



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Четверг, 26.02.2015, 16:36 | Сообщение # 111

Отредактируйте серию "Бессмертные с приходом ночи".
Сейчас книги нужно читать в таком порядке:

1. The Warlord Wants Forever
2. A Hunger Like No Other
3. No Rest for the Wicked
4. Wicked Deeds on a Winter's Night
5. Dark Needs at Night's Edge
6. Dark Desires After Dusk
7. Kiss of a Demon King
8. Untouchable
9. Pleasure of a Dark Prince
10. Demon From The Dark
11. Dreams Of A Dark Warrior
12. Lothaire
13. Shadow's Claim
14. Macrieve
15. Dark Skye

Коул объединила Дакийцев с Бессмертными. Некоторые книги поменялись местами.





Сообщение отредактировал Диона - Четверг, 26.02.2015, 16:37
 
Дата: Четверг, 26.02.2015, 16:37 | Сообщение # 112

Люблю автора почти за все серии)).Не пошли только две - Принцесса яда и про русскую мафию((.


 
Дата: Суббота, 07.03.2015, 16:19 | Сообщение # 113

Да,что то я совсем запуталась,кто за кем идет, по ходу придется заново всю серию "Бспт" читать
 
Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 21:46 | Сообщение # 114

Лотэр это просто...........:18: 109   

А кто-нибудь в курсе, что будет после Темных небес???
 
Дата: Среда, 18.03.2015, 12:30 | Сообщение # 115

о мой бог...если я начну читать эту серию, меня из дому выгонят. Я же пока книгу не прочту не пошевелюсь))))) это мой личный сорт героина
О! да-а! на меня дома тоже рычат, если я телефон в руки беру ( я с него читаю). девочки это болезнь такая- книгомания называется. открываешь книгу и всё... меня ни для кого нет, я не существую в реальном мире. а если кто-то решается  отвлечь меня, тогда начинается конец света. Да я даже домашние дела делаю с книгой в руках.  Девочки, я прочитала БСПН 15, а продолжение будет?
 
Дата: Пятница, 27.03.2015, 15:31 | Сообщение # 116

лотер стал любимчиком,и жду книгу о Никс
 
Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 00:06 | Сообщение # 117

"БСПН" одна из самых интригующих, захватывающих, интереснейших.
Я не прочла, а проглотила каждую их книг
ЖДу не дождусь кто же станет героем следующей книги Коул. Она еще та интриганка!!!!
Хочется историю про Монро. В Макриве она удивила концовкой... Аж нетерпится
 
Дата: Четверг, 02.04.2015, 15:09 | Сообщение # 118

Обожаю Коул!!!
пришибленная

Цитата
это мой личный сорт героина
 Аналогично))) 
Люблю "БСПН", также очень жду третью книгу из серии хроники аркан! Зацепило не на шутку.
Императрица и смерть!!! Боженьки, как интересно что же будет.
airma

Цитата
Не пошли только две - Принцесса яда и про русскую мафию((.
 Принцесса Яда - очень странно, книга действительно достойная, может перевод плохой был?
Вот про мафию - это да))))
79
Дочь называет отца "пахан" и т.д. И смех и грех))) Если будет продолжение, даже в руки не возьму))))



 
Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 18:42 | Сообщение # 119

Код
- Феникс, успокойся! - взяв её на руки он переместился с ней прочь...

Мгновенно молнии прекратились. Текли секунды. Тут и там раздавались приглушённые вскрики. Угроза миновала.

- Феникс? -

прошептала она.- Никто, кроме тебя, меня так не зовёт. Все, кто звали, уже мертвы. Они все мертвы.

Он издал длинный выдох.

- Они всегда умирают раньше нас, разве нет?

- Без промаха.

Лотэр!!! Люблю эту книгу!!!
Почему-то у меня не идут другие книги Кресли, но думаю в ближайшее время все на верстаю!!
 
Дата: Среда, 15.04.2015, 00:21 | Сообщение # 120

Обожаю эту писательницу. Прочитала все её книги . А серию БСПН перечитываю в третий раз, и с нетерпением жду продолжения, а больше всего жду книгу по чокнутую Никс.
 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Кресли Коул (Kresley Cole) (обсуждаем творчество автора)
Поиск: