Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Kris_Dornan, airma  
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Карен Мари Монинг (Karen Marie Moning) (Обсуждаем творчество автора)
Карен Мари Монинг (Karen Marie Moning)
Дата: Суббота, 06.09.2014, 20:15 | Сообщение # 1

Карен Мари Монинг


Карен Мари Монинг родилась в Цинциннати, штат Огайо в 1964г. Она окончила университет Пардью, получив степень бакалавра по специальности «Общество и право». После десяти лет работы в системе права, она занялась тем, чем всегда хотела — литературным трудом. «Слова всегда имели надо мной необъяснимую силу, они очаровали меня своей властью творить и развлекать одновременно. Я до сих пор помню тот первый раз, когда мама привела меня в библиотеку — все эти книжные бесконечные миры, жаждущие, чтобы их познали. С того времени я стала страстной читательницей».
Написав четыре черновых романа, переменив множество временных работ, Карен в 1999 году удалось напечатать свой первый роман из серии «Горец», который сразу же был номинирован на 2 престижные премии RITA. С тех пор ею написаны 7 романов из знаменитой серии «Горец», и 2 романа из новой серии «FEVER», она обладатель множества наград и литературных премий.
С мужем Нейлом писательница познакомилась во время поездки в Джорджию на встречу со своим литературным агентом. Оказалось, будущий супруг так же страстно увлечен книгами, как и Карен, он даже коллекционирует первоиздания. Карен и Нейл поженились на Рождество 2005 г. и сейчас наслаждаются своими книгами и великолепным видом из окон нового дома у подножия Голубых Гор.
Рабочий день Карен выглядит следующим образом: она встает в 4.30 утра «когда все так тихо и спокойно, что я чувствую себя единственным живущим человеком на Земле». Затем несколько часов отводится на отдых и ленч, а после обеда — редактирование уже написанного.
Когда начинающие писатели спрашивают у Карен совета, она добавляет к известным словам: работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — «писать так, как будто критиков не существует вовсе».
Оф. сайт http://www.karenmoning.com



Библиография

P.S. Я не читала серию про горцев, но Лихорадка унесла меня на долгие и долгие часы. Какое удивительное приключение я пережила! Хочется отметить, что тем кто любят развитие отношения по быстрому придется ждать доооолго, потому что романтический "бум" у главных героев произойдет в последней книге. Но даже без этого читать невероятно интересно. Кто любит фентези, Ирландию и сложные отношения, советую читать!


Сообщение отредактировал Наэлья - Суббота, 06.09.2014, 20:24
 
Дата: Суббота, 06.09.2014, 20:30 | Сообщение # 2

Что могу сказать... Я прочитала все книги автора, кроме последней. Это продолжение серии " Лихорадка", только от лица Дени.
Сначала я читала серию горец. Мне понравилось. Есть и любовь и страсть и немного экшена. 
Невероятно сексуальные и сильные горцы получились у Монинг. А как они любят! Ух! Просто дух захватывает! 
Да и женщин себе нашли под стать. Не чего сказать! 
В целом мне серия пришлась по душе. 
А серия "Лихорадка" просто захватила с головой. Причем она так разительно отличается от "Горцев". Не смотря на большой объем, я довольно быстро ее прочитала. Герой Берронс- это конечно нечто! Одно плохо! Его слишком мало. И отношений между героями ох как мало! Но зато уж на все сто! Читать было очень интересно.
Думала что и продолжение о них...
Увы...




 
Дата: Суббота, 06.09.2014, 21:24 | Сообщение # 3

Наэлья, да. Я тоже надеялась что продолжение наконец то даст насладиться именно ими. Именно тогда, когда они вместе. Тем более Берронс и его сущность до конца и не раскрыта. А о Дени и правда отзывы вяленькие. И я не решаюсь взяться за книгу. Не хочу портить впечатления. Но слышала что будет книга и про Мак и Иерихона. Вот тогда я почитаю.




 
Дата: Суббота, 06.09.2014, 21:56 | Сообщение # 4

а я наоборот жду про Дени!!! очень...очень..очеееееенььь!!!!!!!!!! Мне она как то больше импонирует чем Мак.
так что хочу Дени и ..как там его красавчик еще один..вот про них... 79

Горцы, вообще печаль нудятина , еле дотянула и то из за того , что там упоминались Белая королева и Черный король, вообще эта парочка интрига всех серий, и только из-за них по большому счету читала) 
Горцы.. вообще не люблю когда пишется серия и там прям все девственницы , ну реально ей 30 а они все в девочках...не исключаю таких возможностей, но все таки хочется более чего-то реального...



<--- Тыкаем

 
Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 20:53 | Сообщение # 5

Mariyelo4ka, так по книге Дени вроде девчонка несовершеннолетняя, будут ли там шуры-муры с ее демоном....
 
Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 21:01 | Сообщение # 6

Наэлья, в первой да еще , но вроде как говорят что в другой ей 18 будет, а мне и первая понравилась , у нее хоть и самомнение высокое но сама по себе классная,хотя многих раздражает, а меня Мак бесит наоборот)



<--- Тыкаем

 
Дата: Суббота, 13.09.2014, 21:36 | Сообщение # 7

Обожаю Монинг и ее серию "Лихорадка". С нетерпением жду выхода следующей книги, жаль, что она не выходят каждый год(
 
Дата: Понедельник, 15.09.2014, 15:12 | Сообщение # 8

Горцы у Монинг шикарные. Прочитала все книги и мне очень понравилось. Лихорадка давно скачена, но до нее никак руки не доходят или боюсь, что начну читать и не оторвешь меня от этой серии.
 
Дата: Среда, 24.09.2014, 16:06 | Сообщение # 9

Прочитала обе серии, и лихорадку и горцев. Одни из любимейших книг!!!!
 
Дата: Четверг, 09.10.2014, 13:32 | Сообщение # 10

Очень люблю ее книги про горцев. Хотела бы что это серия не закончилось. Еще не прочла серию Лихорадка хотя каждый раз говою что сегодня прочту
 
Дата: Четверг, 16.10.2014, 14:20 | Сообщение # 11

Я прочла всех горцев, влюбилась "по уши", Интересно продолжение будет? Там есть один паренек Дункан, вот думаю может про него что - нибудь напишет Карен?
 
Дата: Суббота, 18.10.2014, 21:14 | Сообщение # 12

В объятиях пламени- выход январь 2015.
Ждем?



<--- Тыкаем

 
Дата: Пятница, 24.10.2014, 23:28 | Сообщение # 13

Горцев люблю, но не все части. "Поцелуй горца", "Страсть горца", "Сердце горца", "Избранница горца" - сюжеты этих книг я помню как сейчас, остальные не впечатлили. С серией "Любовная лихорадка" тоже в начале была беда, меня дико бесила Мак, её тп поведение, я просто не смогла читать дальше. Спустя какое-то время, читать было нечего, я вновь вернулась к ней с неохотой, но сказала себе "давай хоть одну часть добей, а там посмотрим". И я втянулась, да ещё как, таких хитросплетений и неожиданных поворотов я давненько не видела в книгах=) Ещё очень радует то как изменилась Мак, честно ещё нигде не видела таких перемен в характере персонажей, с каждой главой она становилась взрослее, смелее и сильнее=) Я ей горжусь=) Согласна с тем что любовную линию её и Берронса можно было выразить и по ярче, но возможно учитывая характер самого Берронса и атмосферу их нынешнего мира это было бы как-то не к месту и не ко времени( не знаю как толком выразить мнение насчёт этого момента). И опять же поднимается вопрос как порочен человеческий мир, чего стоит вспомнить молодёжь в клубе. Мир вокруг них рушится, а они...

Mariyelo4ka мне вот тоже нравится Дени, и хотя как ты выразилась что у неё "высокое самомнение", ну она ведь чёрт возьми долбанный подросток, должно же хоть что то идти по социально-биологической норме в этом мире=) Очень жду продолжения про неё=))








 
Дата: Суббота, 25.10.2014, 01:29 | Сообщение # 14

Анисия, мм  ну Дени сама по себе еще такая импульсивная харизматичная в чем то.. короче жду книгу уже немагукак....))))



<--- Тыкаем

 
Дата: Четверг, 11.12.2014, 14:49 | Сообщение # 15

как хочеться что бы быстрей вышла "В обьятиях пламени"....предыдущая закончилась на таком интересном моменте. так хочется чтобы Дени былас Риоданом, они пл характеру очень подходят)))
 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Карен Мари Монинг (Karen Marie Moning) (Обсуждаем творчество автора)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: