Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Kris_Dornan, airma  
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Карен Мари Монинг (Karen Marie Moning) (Обсуждаем творчество автора)
Карен Мари Монинг (Karen Marie Moning)
Дата: Суббота, 06.09.2014, 20:15 | Сообщение # 1

Карен Мари Монинг


Карен Мари Монинг родилась в Цинциннати, штат Огайо в 1964г. Она окончила университет Пардью, получив степень бакалавра по специальности «Общество и право». После десяти лет работы в системе права, она занялась тем, чем всегда хотела — литературным трудом. «Слова всегда имели надо мной необъяснимую силу, они очаровали меня своей властью творить и развлекать одновременно. Я до сих пор помню тот первый раз, когда мама привела меня в библиотеку — все эти книжные бесконечные миры, жаждущие, чтобы их познали. С того времени я стала страстной читательницей».
Написав четыре черновых романа, переменив множество временных работ, Карен в 1999 году удалось напечатать свой первый роман из серии «Горец», который сразу же был номинирован на 2 престижные премии RITA. С тех пор ею написаны 7 романов из знаменитой серии «Горец», и 2 романа из новой серии «FEVER», она обладатель множества наград и литературных премий.
С мужем Нейлом писательница познакомилась во время поездки в Джорджию на встречу со своим литературным агентом. Оказалось, будущий супруг так же страстно увлечен книгами, как и Карен, он даже коллекционирует первоиздания. Карен и Нейл поженились на Рождество 2005 г. и сейчас наслаждаются своими книгами и великолепным видом из окон нового дома у подножия Голубых Гор.
Рабочий день Карен выглядит следующим образом: она встает в 4.30 утра «когда все так тихо и спокойно, что я чувствую себя единственным живущим человеком на Земле». Затем несколько часов отводится на отдых и ленч, а после обеда — редактирование уже написанного.
Когда начинающие писатели спрашивают у Карен совета, она добавляет к известным словам: работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — «писать так, как будто критиков не существует вовсе».
Оф. сайт http://www.karenmoning.com



Библиография

P.S. Я не читала серию про горцев, но Лихорадка унесла меня на долгие и долгие часы. Какое удивительное приключение я пережила! Хочется отметить, что тем кто любят развитие отношения по быстрому придется ждать доооолго, потому что романтический "бум" у главных героев произойдет в последней книге. Но даже без этого читать невероятно интересно. Кто любит фентези, Ирландию и сложные отношения, советую читать!


Сообщение отредактировал Наэлья - Суббота, 06.09.2014, 20:24
 
Дата: Четверг, 26.02.2015, 16:47 | Сообщение # 16

Монинг с ее горцами)), влюбила меня в Шотландию, друидов, попаданцев ,в общем в мир фэнтези ...


 
Дата: Суббота, 09.05.2015, 14:31 | Сообщение # 17

Всего два слова - Иерихон Берронс - и я уже таю. Лихорадку начала читать еще лет 5 назад, но обожаю до сих пор.
 
Дата: Пятница, 15.05.2015, 22:37 | Сообщение # 18

Обожаю  книги Монинг. Её горцы бесподобны,  Начала с  "Поцелуя горца" и не могу остановиться до сих пор. Хотя Лихорадка меня не так  увлекает. Может быть потому, что каждая книга про горцев  цельная , законченная история, в то время как  в Лихорадке до конца еще далеко. Хотя известие о выходе новой книги меня радует. \прочту с удовольствием.
 
Дата: Среда, 17.06.2015, 19:27 | Сообщение # 19

ООО,Монинг одна из самых моих любимых авторов! Сначала читала серию про Горцев, влюблена во всех (особенно в Драстена), а потом начала читать лихорадку... Это что-то!!! Иерехон Бэрронс мой любимчик!!! Жду продолжения.....
 
Дата: Четверг, 18.06.2015, 09:54 | Сообщение # 20

Жду с нетерпением перевода последней книги из лихорадки! А потом обязательно куплю в бумажном варианте, у меня коллекция, самая любимая!
 
Дата: Вторник, 14.07.2015, 02:32 | Сообщение # 21

Хорошая книга , интересная . Буквально влюбилась в Берронса . Одно плохо , уж очень мало любви . Отношения героев еще как то есть в последней книге и только . Но читать однозначно стоит .
 
Дата: Пятница, 24.07.2015, 16:21 | Сообщение # 22

Ааааа,обожаю ее лихорадку!читала взахлеб ночи не спала!так продолжения хочется!!!Я влюбилась в Ирехона:)))))

А про горцев вообще не впечатлила как будто другой человек писал!или мне так показалось....

А последняя книга это про дженни?
Упс не Дженни,а Денни!

Не флудите, пишите все свои мысли в одном сообщении.
 
Дата: Четверг, 13.08.2015, 16:04 | Сообщение # 23

"Лихорадка" понравилась мне куда больше "Горцев", но и горцы не плохи))) После этих горцев очень трудно искать книги с такой же тематикой, не уступающие при этом) А в "Лихорадке" немного разочаровало, что мало показаны отношения Маккайлы и Бэрронса (шикарный мужчина 80 ). очень надеялась, что после того, как она "вылечится" от влияния принцев (или кто они там), гг-и наконец будут вместе, и какое же разочарование меня поджидало... (Прошу прощения, если наспойлерила))


Love is not the absence of logic but logic examined and recalculated, heated and curved to fit inside the contours of the heart.
 
Дата: Суббота, 05.09.2015, 00:29 | Сообщение # 24

Соглашусь с девочками. Да.... мне тоже очень мало Берронса и их отношений с Мак А то как продвигаются их отношения -это вообще что то с чем то. . Так хочется уже что бы они относились друг к другу с нежностью с любовью. А то .не знаю, может только мне так кажется, но у них все хорошо только в постеле (в этом смысле)............ Но все равно я их очень люблю и буду ждать следующих серий.




 
Дата: Среда, 30.09.2015, 11:26 | Сообщение # 25

Начала читать "Лихорадку" от нечего делать и затянуло Мак просто обожаю и Дени тоже. Очень жду продолжения интересно узнать как там у Дени все сложится и с кем она в итоге встречаться будет)))


Мир, говорят, сгорит в огне
Иль станет льдом.
Вкус страсти я познал вполне —
Пожалуй, мир сгорит в огне.
Но если дважды гибель ждет,
То, ненависть познав сполна,
Я знаю, как смертелен лед —
Боюсь, зима
Нас всех убьет.
 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Карен Мари Монинг (Karen Marie Moning) (Обсуждаем творчество автора)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: