Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Kris_Dornan, airma  
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Что читаем? (обсуждаем книги, авторов, советуем...))
Что читаем?
Дата: Среда, 20.08.2014, 17:49 | Сообщение # 1

Что читаем?



Литературный флуд. Делимся, обсуждаем, рекомендуем книги и авторов.

80



 
Дата: Четверг, 20.08.2015, 12:27 | Сообщение # 421

В данный момент  читаю и просто влюблена в серию "повелители преисподней" автора Джены Шоуолтер.Безумно захватывает  серия !!! Сильные мужчины -созданные Зевсом для его охраны,и проклятые  им же,они посланы с небес на землю в свою наказание,и в каждого помещен демон ... В каждой книге один из этих воинов находит свою женщину,свою любовь... очень захватывает!!! Автор описывает притяжение между демоном и женщиной так,что сама это чувствуешь...
 
Дата: Четверг, 20.08.2015, 19:13 | Сообщение # 422

Цитата Lua ()
О, а мне казалась она типажа Аниты Блэйк или Настоящей крови. Нет? Героиня там спит только с ггероем? А то там дофигища книг. Настораживает))
Нет типаж не тот, в частности все таки большинство действий вокруг ГГ-ни и ее войны(выживания) и конечно попытке спасти мир и всех сверхъестественных существ и при этом и человечество. Героиня спит только с героем но все таки на протяжении всей серии мужских ГГ-ев не один , но не надо сразу осуждать раскрою карты и скажу что один любовник предаст и станет врагом, второй умрет а последующий станет основным на веки вечные..... в серии почти нет постельных сцен но чувств очень много да и это скорее не роман а детектив в стиле городского фентези. Не пугайся количества книг, их хоть и не мало но серия оконченная и если тебя затянет не сможешь не дочитать. Мое мнение (личное) серия стоит прочтения.



 
Дата: Четверг, 20.08.2015, 20:08 | Сообщение # 423

Цитата amilin ()
Героиня спит только с героем

Цитата amilin ()
скажу что один любовник предаст и станет врагом, второй умрет а последующий станет основным на веки вечные.....

чета я не поняла)))) так она переспит за всю серию с 3 мужиками??? и все трое главные? та ну! что фигня! я так не играю. вдруг мне 3 чувак не понравится. и вообще любовь у нее что, 3 раза будет? 71 не не не. не моя серия. раз такой расклад.
Цитата amilin ()
в серии почти нет постельных сцен

щито? Да не, чета ваще не похоже на Ночную охотницу. Там у Кэт один-единственный-на-всю-вечную-жизнь-мега-любовь Кости!



 
Дата: Пятница, 21.08.2015, 15:13 | Сообщение # 424

Кто читал книгу Оливия Канинг - За кулисами? 
Я помню вроде кто-то писал отзыв?



<--- Тыкаем

 
Дата: Пятница, 21.08.2015, 16:21 | Сообщение # 425

Mariyelo4ka, ахаха ну кто их мог читать)))) я читала и даже тебе отзыв скидывала))) лови еще раз. 70

Раз уж тут пишу, то расскажу вам еще, что прочитала я Колин Гувер "Ключи от твоего сердца". Мне показалось слишком все сладко, но в то же время читая отдыхаешь, не смотря на все смерти их близких. И вторая книга хот и про тех же героев, а понравилась. Так что читать можно.



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Пятница, 21.08.2015, 18:37 | Сообщение # 426

А еще хочу поделиться серией книг, которая у меня стоит на полке, и периодически я их перечитываю.
Джонна Линдсей. Семья Мэлори.
Это исторические любовные романы. Никакого фентези. Можно сказать ближе к классике. Но еще  10 лет назад (Ох, как страшно цифра то звучит 79 ) меня зацепила автор именно этой серией.  Зацепила описанием отношений в семье. Диалоги высший класс. Манера постоянно язвить, общаясь с братьями.
Конечно сильно глубинного смысла в этих книгах нет, или какого-то неожиданного поворота сюжета. Но именно стиль автора мне очень понравился.


 
Дата: Пятница, 21.08.2015, 20:55 | Сообщение # 427

Eloisa
Цитата Eloisa ()
ахаха ну кто их мог читать)))) я читала и даже тебе отзыв скидывала))) лови еще раз.
Блин , ну вот знала что она есть у нас на сайте, но не помнила где, а поиск тупит и ничего не показывает, по сайту вообще, ппц просто.



<--- Тыкаем

 
Дата: Пятница, 21.08.2015, 20:57 | Сообщение # 428

Цитата Elka ()
Джонна Линдсей. Семья Мэлори.
Это вообще автор с которого все началось(Дикое сердце) , очень много книг в печати))))))



<--- Тыкаем

 
Дата: Пятница, 21.08.2015, 21:19 | Сообщение # 429

Цитата Lua ()
так она переспит за всю серию с 3 мужиками??? и все трое главные?
Блин ну либо я расскажу все как есть или же ты сама прочитаешь...
Попробую объяснить как есть, третья любовь и будующий муж он будет главенствующим героем с 4 или даже с 5 книги до этого он не часто фигурирует и отношения их только неприязненные , почти смертельные. Первый любовник(парень) появиться в первой книге но позже предаст героиню и уже не так часто будет появляться в книгах, второй любовник появиться и так сказать завоюет сердце но умрет. Как я уже сказала любовная линия не главная, но она есть и в ней основное это чувства а постельщина как таковая почти не появляется. Да разница есть с Охотницей, но опять же разница в возрасте героев а так же образе мышления дает основную отличающую черту и конечно еще то что в охотнице Кет в основном спасает себя и Кости, в Рейчел Морган она спасает себя и всех своих друзей, а так же мир. Я могу конечно рассказать и весь сюжет но совет, все таки попробуй хотя бы пару книг и тогда реши нравиться тебе эта серия или нет.
Цитата Lua ()
Там у Кэт один-единственный-на-всю-вечную-жизнь-мега-любовь Кости!
Здесь вроде тоже один и на всю жизнь но к этому Рейчел будет идти не одну книгу. Этим и интересно что не с первой книги ты будешь знать с кем ей суждено быть да и не так быстро это откроется, по типу детектива, картинка складывается с каждой новой уликой( кусочком).



 
Дата: Пятница, 21.08.2015, 21:38 | Сообщение # 430

Цитата Mariyelo4ka ()
а поиск тупит и ничего не показывает, по сайту вообще, ппц просто.

ну, у тебя сейчас в сообщении фамилия неправильно написана) я тоже по ней искала и не нашла, а просто по Оливии все норм)



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Пятница, 21.08.2015, 21:50 | Сообщение # 431

Цитата Eloisa ()
ну, у тебя сейчас в сообщении фамилия неправильно написана) я тоже по ней искала и не нашла, а просто по Оливии все норм
искала и по имени и по названию , глюк в общем.



<--- Тыкаем

 
Дата: Понедельник, 24.08.2015, 11:38 | Сообщение # 432

Для начала раскажу, как нашла эту книгу.
Несколько недель назад сидела и общалась с людьм. Они начали обсуждать книги, разных писателей... И я поняла, что не смотря на то, что люблю читать читаю сплошь фентези и мистику о вампирах. Даже стало как-то стыдно. В тот момент я решила, что буду читать УМНЫЕ книги.
Но с классикой я не в ладах. Сколько не начина никак не могу я это читать. Да стыдно, но факт. Решила попробывать все же классику 20 столетия.
С парй книг я так и не продвинулась дальше 10 страниц, а потом я нашла для себя это...


"451° по Фаренгейту" - роман, принесший писателю мировую известность. 451° по Фаренгейту - температура, при которой воспламеняется и горит бумага. Философская антиутопия Рэя Брэдбери рисует беспросветную картину развития постиндустриального общества; это мир будущего, в котором все письменные издания безжалостно уничтожаются специальным отрядом пожарных, а хранение книг преследуется по закону, интерактивное телевидение успешно служит всеобщему оболваниванию, карательная психиатрия решительно разбирается с редкими инакомыслящими, а на охоту за неисправимыми диссидентами выходит электрический пес...

На первых моментах я довольно тяжело влиться в книгу, но по мере событий она затягивает и пугает. Тот мир, что изобразил автор он так похож на наш, мы ведь всего в шаге от этой пропасти.
Книгу стоит читать потому, как она наводить на очень важные размышления.



 
Дата: Пятница, 28.08.2015, 13:31 | Сообщение # 433

Дочитала Уорд -Король - БЧК . Все таки классно тетка пишет, хочу еще, но ждать видимо еще ну оооочень долго))



<--- Тыкаем

 
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 00:47 | Сообщение # 434

А я все никак не дойду ))) ( скачать скачала) , прибило меня на отечественное фэнтези,  прям оторваться не могу )))...


 
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 09:40 | Сообщение # 435

Джанин Фрост- серия "Ночная охотница"
132 Я правда еще не дочитала всю серию, но уже сейчас могу сказать что история неплохая но вот продолжение в виде 5 и т.д книги лишние. Первые 4 книги очень интересны и интригующи, в них очень много веселых и интересных моментов а так же юмора. ГГ-ня Кет довольна прикольная но вот ее манера поведения не в моем вкусе, уж слишком она по детски воспринимает окружающий мир и не смотря на возраст манера поведения подростковая. На этом фоне я так и не поняла возрастной цензор книг.... 142 ГГ-й Кости ну тут все куда забавнее, для меня он уж через чур соответствует своей прошлой профессии 144 , много пошлости. Но вот как представитель сильного пола, можно приписать его к совершенству.  130
Я хоть и подустала от вампиризма, но вот эта серия смогла меня заинтересовать, есть много юмора а так же много паслельщины и при том мелчайще описанной, что как красит стиль писателя а так же и немного через чур для этих книг, без многих таких сцен думаю никаким образом не испортило книг... 
Карина Хейл - "Любовь по-английски"

Впервые решила прочесть книгу с подобным сюжетом, не скажу что испытала восторг, но и не разочаровалась.... Многие скажут что ГГ-ня разлучница но мое мнение счто нельзя разлучить тех чьи чувства сильнее любых испытаний, ГГ-я можно назвать многими плохими словами, но вот никто не берет в расчет то что сильные чувства захватывают и абсолютно отключают мозг...
Хепи енд конечно радует 15 , но и без жестоких приключений не обошлось 48 ...любые чувства проходят проверку и в этой книге их предостаточно. Не могло не порадовать мужские сильные и решительные качества ГГ-я, но вот что огорчило так это поведение и жизненная позиция ГГ-ни, спать со всеми без разбора и обижаться на слова о том что она шлюха и раздвигает перед каждым встречным ноги 65 .......
Если бы нек эти моменты то можно было бы наслаждаться книгой и автором....
Карина Барч - " Любовь втройне"
Я незнакомы с другими произведениями этого автора и не могу сказать общее впечатление о стиле. Но вот эти три рассказа о видах любви, объединенные в одной книге мне очень понравились. Все истории очень разные, первая- милая история любви подростков , один из которых слеп с рождения. Герои очень чуткие, понимающие и не смотря на возраст многое осознающие, все те милые моменты заставляют прослезиться..Вторая- очень печальная история любви, которая не кончается несмотря на сметь. она очень короткая и ведется в виде диалога героя самим с собой на смертном одре супруги. Чувства очень глубокие и конечно ситуация навивает печаль... 69  Третья- история  бродячего подростка в большом городе, любовь даже скорее влюбленность несмотря на социальные разницы. Такая милая и трогательная история несмотря на тяготы подобной жизни конечно самих чувств почти не описано, но они ощущаются в каждой строчке.
Книга стоит внимания и так же сам автор, будем и дальше знакомиться с работами автора... 130  
Тина Ребер-серия "Любовь"
История любви и отношений между простой провинциальной девушкой и кинозвезды и любимца Голливуда. конечно как в классике жанра их ждет испытание славой и толпами фанаток, бывшими возлюбленными и жадными до денек менеджерами и многими другими проблемами.... И все это уместилось в двух книгах , не скажу что количество событий пугает, но при этом неплохо украшает довольно скучный сюжет. ГГ-и конечно очень предсказуемо идеальны  в стиле жанра, сами чувства почти отсутствуют и если их и описывает автор то все довольно скупо. Все в этой серии скупо и скучно, кроме что испытаний выпавших на долю влюбленных.
Книга не идеальна, но на пару вечеров пойдет, так ради разнообразия.
Меган Харт- "Грязная любовь"

Даже не знаю что именно думать об этом произведении. По началу все как то не понятно, о судьбе и характере героини почти ничего не говориться поэтому нет оправдания ее действиям. Все раскроется почти в самом конце, и это многое объяснит, ГГ-ня из разряда тех что в детстве испытали все круги ада и в далеком будущем это конечно будет заметно по отношению к себе,замкнутости и отношении к окружающем в частности к ГГ-ю. ГГ-й обычный мужчина, синий воротничок но при этом ответственный и сильный характером. В книге много постельщины и в предупреждение всем кто не читал, есть сцены группового секса... Да понимаю это может шокировать, что со мной и было, но если не обращать на это внимание книга очень интересна, печальна но конечно с хепиендом.....





Сообщение отредактировал amilin - Воскресенье, 30.08.2015, 09:43
 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Что читаем? (обсуждаем книги, авторов, советуем...))
Поиск: