Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kris_Dornan, airma  
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Сара Дж. Маас (обсуждаем творчество автора)
Сара Дж. Маас
Дата: Среда, 28.05.2014, 16:11 | Сообщение # 1




Американская писательница Сара Маас родилась в 1988 году в Нью-Йорке. Всё детство Сары прошло в Верхнем Вест-Сайде Манхеттена и очень часто девочка любила посещать тамошние музей естественной истории и древний нубийский храм Дендур, а вечерами родители водили её в Метрополитен-оперу, привив любовь к опере и балету.
В средней школе Сара слыла «рассказчиком небылиц» и начала писать свой первый роман в 16 лет. Он был по сути переосмыслением детской сказки «Золушка». Ведь как бы сложилась сказка, если бы Золушка была убийцей и приехала на бал не танцевать с принцем, а убить его? Позже эти девичьи фантазии нашли отражение в эпическом фэнтези «Стеклянный трон».
В апреле 2002 года Сара начала размещать черновые записи своего будущего романа (под названием «Стеклянная королева») на интернет-сайте для начинающих авторов. Получив ряд положительных откликов, девушка теперь уже с регулярностью выкладывала в сеть всё новые и новые главы своей фантазии. Шесть лет спустя «Стеклянный трон» стал самой читаемой книгой за всю историю сайта, на которую оставили отзывы тысячи читателей со всего мира. Именно благодаря энтузиазму и преданности интернет-читателей Сара начала пытаться найти издателя для своего романа и 7 августа 2012 года книга наконец-то вышла в печать.
Всё это время пока книга ждала своего часа, Сара не оставляла своё увлечение литературой и написала несколько других книг: фантазию для взрослых «Далёкие земли» и неординарные пересказы сказок «Шипы и роза», «К востоку от солнца» и «Там-Лин».
Со своим будущем мужем Сара познакомилась в первый же день учёбы в колледже Гамильтона (который она кстати окончила с отличием). Они поженились в мае 2010 года, за два года до этого переехав жить в Калифорнию.


Серия "Стеклянный трон"





Сообщение отредактировал Rider - Среда, 28.05.2014, 16:12
 
Дата: Среда, 28.05.2014, 16:15 | Сообщение # 2

Последовательность книг вэтой серии:
1) Стеклянный трон (Стеклянный трон — 1)
2) Право на месть (Стеклянный трон — 2)
3) Корона полуночи (Стеклянный трон - 3)

Но я бы посоветовала прочитать сначала "Право на месть", а потом уже "Стеклянный трон" и "Корона полуночи"  57




Сообщение отредактировал Rider - Среда, 28.05.2014, 16:16
 
Дата: Вторник, 17.06.2014, 13:38 | Сообщение # 3

хммм ну вообщем как серия? интересная?
 
Дата: Вторник, 24.06.2014, 15:01 | Сообщение # 4

Мне понравилась очень, но это на любителя уже))) Я советую почитать)


 
Дата: Четверг, 14.08.2014, 18:48 | Сообщение # 5

Прочла одну книгу, если честно, то вообще не зацепила данная серия. Простая, обычная, незамысловатая.
 
Дата: Вторник, 02.06.2015, 16:41 | Сообщение # 6

Я прочла первую книгу, мне понравилось. Но показалось, что мало событий; немного растянуто. И я не люблю любовные треугольник.  Мне показалось,что он там ничем не оправдан. Так что не сподоблюсь никак дочитать...
 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Сара Дж. Маас (обсуждаем творчество автора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: