Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kris_Dornan, airma  
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Ольга Громыко (обсуждаем творчество автора)
Ольга Громыко
Дата: Суббота, 26.04.2014, 03:05 | Сообщение # 1

Громыко Ольга Николаевна







Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Суббота, 26.04.2014, 03:18 | Сообщение # 2

Мое знакомство с этим автором началось с серии "Ведьма". С первой же страницы я поняла, что читать буду точно, а потом и не смогла оторваться. Все три книги можно сказать запоем. Привлекает все: легкость стиля, красочные и живые описания, в меру действий и интриги, а также размышлений, ненавязчивый юмор, причем всегда к месту. Все так гармонично, я помню читала на работе и в некоторых местах не смогла удержаться от смеха)) в общем, то стало для меня открытием.

Потом были "Верные враги", можно сказать взрослый вариант ведьмы, но их я зачитала вообще до дыр. Тут добавлено серьезности, за что книга и цепляет. От меня этой конкретно книге твердая 5+.

Цикл "Грань" меня зацепил стилем написания, не сразу идет, но если вчитываешься, завораживает, хоть рассказы и не большие.

Цветок камалейника по-моему проигрывает предыдущему из прочитанного, желания перечитать не вызвал, хотя и был по своему интересен.

Космобиолухи - фантастика, смешанная с юмором, легко, не напрягающе и смешно. Но честно, для меня было как-то на раз, хотя может и перечитаю, потому что читала только две первые книги, а тут оказывается их еще вон сколько.

Плюс на минус - тут уже современность, но как-то не то, хотя вроде и юмора и интриг достаточно, но на один раз, может повлияло соавторство, может еще что, не знаю.

У автора есть еще рассказы и шутки, со смыслом и для смеха, я почти все прочитала, но тут выкладывать не вижу смысла.

Вот такое мое мнение. Но не смотря на то, что последние произведения у меня идут на 4, все-таки Громыко прочно заняла место на моей полке фэнтези и никуда оттуда не денется.



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Суббота, 09.05.2015, 14:39 | Сообщение # 3

Обычно не читаю русских авторов, но Громыко исключение. Обожаю её книги, полные юмора и приключений
 
Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 18:51 | Сообщение # 4

О! Не ожидала здесь увидеть темку про данного автора! Я люблю и читаю русских(не всех конечно), но данную писательницу люблю. И сюжеты у нее хорошие и юмора хватает!


 
Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 23:03 | Сообщение # 5

Раз уж темка поднялась, то допишу, что прочитала я как-то до конца и весь цикл Космобиолухи, причем начала с начала и это что-то))) я в принципе люблю космическую фантастику, а тут с таким юмором и этот киборг еще, да и сюжет закручен довольно неплохо. В общем редко доводится читать что-то подобное, чтобы фантастика про космос пестрела юмором, не скатившись в вульгарность и глупость. Поэтому точно могу сказать, что и эту серию еще перечитаю.



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Ольга Громыко (обсуждаем творчество автора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: