Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Бантик_Лю, Mirabale  
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Всё обо всех » Характер по почерку (определяем характер человека по его почерку)
Характер по почерку
Дата: Пятница, 09.01.2015, 00:05 | Сообщение # 1

Как определить характер по почерку


С появлением электронной почты мы все реже пишем друг другу бумажные письма и все чаще «стучим» по клавиатуре. А жаль — ведь глядя на лист исписанной бумаги можно узнать кое-что интересное о его авторе.
Кое-что о характере может рассказать даже обычная подпись!

Если к вам в руки попал текст, написанный «от руки» интересующим вас человеком, если этот текст длиннее 3-4 строчек (чтобы было что анализировать), и это не поздравительная открытка (их, как правило, стараются подписать красиво), поздравляем! Вы имеете вполне подходящий образец для самостоятельной «экспертизы». Есть несколько элементов письма, на которые следует обратить особое внимание.





<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 01:21 | Сообщение # 16

Хорошая статья, прочитав её узнала своих друзей и родную) )Казалось бы, как почерк может определить те или иные особенности характера? А, нет, может и это здорово. Мой почерк многим непонятен:(
 
Дата: Суббота, 28.03.2015, 17:58 | Сообщение # 17

А я спокойная, уравновешенная, с элементами эгоизма, иногда мягкая. Иногда щедрая, иногда бережливая, и в школе была прилежной ученицей))))))))))))) Ну это если верить статье.)))


Сообщение отредактировал pripevochka - Суббота, 28.03.2015, 18:56
 
Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 05:13 | Сообщение # 18

О, тут нужен тщательный разбор). Я пишу ооооооочень плохо. Закарючки, завитушки, ни черта не понятно.
Итак, начнем:
Цитата Vilna ()
Узкие поля, расположенные слева, могут говорить о том, что автор строк отличается бережливостью или даже некоторой мелочностью. Чем уже поле слева, тем больше шансов на то, что бережливость может дойти и до скупости.

Я всегда исписываю лист, пока там место белого не найдется, но никогда не задумывалась, что это из-за скупости. Мне не жалко и вырвать лист, если я одну ошибку совершу. А пишу я все на одном листе только из-за того, что мне лень планировать рабочий день или неделю, т.е. на одном листе будут записи за несколько дней или неделю. Сокращено, вплоть до иероглифов, которые понятны только мне. Так что, не соглашусь в этом пункте.
Цитата Vilna ()
Прямые строчки свидетельствуют о том, что писал их человек спокойный, рассудительный, реально оценивающий собственные возможности, человек с адекватной самооценкой.

Ну, прицел у меня не сбит и пишу я ровно, хоть и не красиво. Здесь тоже не соглашусь. Я не адекватно себя оцениваю, порой даже переоцениваю. Бывает взвалю на себя кучу дел и потом вошкаюсь выполняю. Нет, я выполняю и исполняю все хорошо, но никогда не могу определить предел, поэтому получается, что я в загоне вечно и много устаю. Тут тоже мимо.
Цитата Vilna ()
Сильный нажим характерен для людей общительных, целеустремленных и энергичных, склонных к трудоголизму, скорее экстравертов, чем интравертов. Если человеку важна и интересна тема, если он пишет под влиянием эмоций, нажим будет сильным.

В точку про меня. Я вечно ломаю ручки, потому что очень усердно нажимаю на неё при письме. На работе уже смеются надо мной и когда заказываем канцелярию, мне заказывают 10 ручек), ибо я ломаю их).
п.с. очень мечтаю о перьевой ручке.
Цитата Vilna ()
Все буквы связаны — обладатели такого почерка обычно прямолинейны, предприимчивы, умеют критиковать, преобладает логическое мышление.

О, соглашусь со всем написанным кроме критики и логики. Ну, где Вы видели царя тараканов, тех, что обитают в умах людей, с логикой? Не логично же совсем!
Цитата Vilna ()
Небольшой вправо встречается достаточно часто и практически ни о чем не говорит - разве что о том, что этот человек был прилежным учеником в начальной школе.

Вот именно, в начальной школе я была одуванчик. Сама милота), а вот в средней и старшей, ууу, оторва)))
Цитата Vilna ()
Крупные буквы (больше 3 мм) говорят о том, что обладатель такого почерка открыт, эмоционален, легко знакомится с новыми людьми, в коллективе, как правило — лидер.

буквы в три мм - это что записулька для муравья? Ничего же не разглядишь! Я пишу крупно, чтобы все-все могли сразу разглядеть чего я там написала, а не щурились, как япошки. О и да, я эмоциональна и открыта для новых знакомств), люблю интересных персонажей), люблю общение)
Цитата Vilna ()
Угловатые буквы говорят об эгоизме. Человек, который пишет в такой манере, девизом своей жизни считает изречение «Не говорите мне, что делать, а я не скажу, куда вам идти».

о, как о_О, не ну я добрая и милая, какой эгоизм?, ну если только легонечко) и так грубо я бы не ответила, я бы сказала: Рот прикройте, а то муха залетит. Я же беспокоюсь о людях, муха во рту не очень приятно, можно же и подавиться)
с подписью все сложно, прям, как статус в вк! "всё сложно". Мне кажется мне все там описания подходят о_О



Фантастически жуткий комплект от Нати! Большое спасибо)))

Жми -->
 
Дата: Вторник, 31.03.2015, 09:07 | Сообщение # 19

а я, оказывается, бережливая, предприимчивая, уравновешенная пессимистка-эгоистка с небольшой хитринкой. Хотя... все зависит от настроения и времени суток. 10
 
Дата: Суббота, 25.04.2015, 13:23 | Сообщение # 20


Цитата
Строчки, бегущие вверх типичны для оптимистов, а также тех, кто склонен завышать свою самооценку.
Ого...а я думала, что у меня строчки вверх бегут потому что со зрением беда, а это оказывается вот что)))
 
Дата: Понедельник, 04.05.2015, 12:57 | Сообщение # 21

Цитата Бантик_Лю ()
и есть у меня еще одна особенность: я больше люблю писать карандашом - простым, либо хорошо заточенным либо механическим=)
 Не у тебя одной такое.
 
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 10:20 | Сообщение # 22

Статья для юного судмедэксперта 80 у меня лично подчерк очень сильно изменился после Универа, теперь и не поймешь что куда 79


 
Дата: Суббота, 08.08.2015, 20:23 | Сообщение # 23

Из всего я поняла, что мягкая и уступчивая ,со мной легко общаться, я всегда готова к компромиссам, но таким людям гораздо труднее достичь поставленной цели. Больше я ничего не смогла определить. 21
 
Дата: Пятница, 04.09.2015, 19:19 | Сообщение # 24

Я заметила за собой, что когда злюсь или раздражаюсь у меня подчерк становиться крупнее и резче и определенно раньше я писала красивее.
Могу писать с наклоном в лево, тогда буквы становятся круглые и сам подчерк красивее, чем когда наклон в право, тогда он заостренный и ужасный(
И как вы думаете как я чаще всего пишу?)

----------------------------
Блин, народ у меня телефон слово почерк исковеркал((( а я особа не внимательная
 
Дата: Пятница, 04.09.2015, 23:21 | Сообщение # 25

Интересная статья. Оказывается я енергичная, целеустремленная, общительная, трудоголик, а также мягкая, уступчивая, со мной легко общатся , всегда иду на компромиссы, но мне трудно достигать поставленных целей. И скажу это чистая правда.))))




 
Дата: Среда, 23.09.2015, 11:09 | Сообщение # 26

Судя по почерку я оптимист,  эмоционально открытый человек. легко знакомлюсь с новыми людьми. Предприимчива прямолинейна, имею логическое мышление. Вообще здесь трудно судить. когда надо что то быстро записать почерк слегка меняется, чем когда ты пишешь спокойно и даже вырисовываешь каждую букву.
 
Дата: Суббота, 26.09.2015, 00:46 | Сообщение # 27

Ух ты! Я упрямец, ставищий свои интересы выше общественных
 
Дата: Понедельник, 26.10.2015, 20:17 | Сообщение # 28

142 Я хитрый, предприимчивый и уравновешенный  эгоист-авантюрист с широкой душой 143



Lesik, спасибо за комплектик**))
<=Заходим, не стесняемся))
 
Дата: Суббота, 14.11.2015, 08:53 | Сообщение # 29

Спасибо за тест!



Спасибо Poison_Princess.
 
Дата: Вторник, 17.11.2015, 01:36 | Сообщение # 30

Люблю писать от руки,хоть и паршивый почерк...,у меня размер,наклон,да и соединение зависят от настроения.
 
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Всё обо всех » Характер по почерку (определяем характер человека по его почерку)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: