Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Катерина  
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Умные мысли » Слова о Любви (цитаты и афоризмы о Любви.)
Слова о Любви
Дата: Четверг, 13.11.2014, 06:10 | Сообщение # 1


Слова о Любви
Поделитесь вашими любимыми цитатами и высказываниями о любви.


 
Дата: Четверг, 13.11.2014, 06:21 | Сообщение # 2

- Я два дня прожил, не видя Вас, и тем доказал, что способен вынести все.
Б. Шоу


- Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею.
В. Шекспир

- Женщины любят только тех, которых не знают.
Михаил Лермонтов

- Истинная любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто ее видел.
Франсуа Ларошфуко

- Любовь - единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего.
О. Бальзак

- Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
Оскар Уайльд (Очень верно сказано!)

- Любовь не может властвовать над людьми, но она может изменять их.
Гете



 
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 11:40 | Сообщение # 3

Если вы любите, а вас нет - отпустите. Если вас любят, а вы нет – оцените и присмотритесь. Если любовь взаимна - боритесь. (Ошо)

***


Скучaть по кому-то - сaмое прекрaсное из всех грустных чувств.(Мария Парр "Вафельное сердце")

***


Вы будете продолжать оставаться несчастными до тех пор, пока вы считаете, что счастливыми вас делают другие. (Оскар Уайльд)

***


Первый человек, о котором ты думаешь утром и последний человек, о котором ты думаешь ночью — это или причина твоего счастья или причина твоей боли. (Эрих Мария Ремарк)



 
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 18:04 | Сообщение # 4

Лишь тебя увижу, - уж я не в силах вымолвить слово. Но немеет тотчас язык, под кожей быстро легкий жар пробегает, смотрят, ничего не видя, глаза, в ушах же - звон непрерывный. Потом жарким я обливаюсь, дрожью члены все охвачены, зеленее становлюсь травы, и вот-вот как будто с жизнью прощусь я. Сафо
Лучше быть рабом у любимой, чем свободным у нелюбимой. Эрик Берн
Любить - значит видеть чудо, невидимое для других. Франсуа Мориак
Любовь – дитя иллюзии и одновременно мать разочарования. Мигель де Унамуно
Мне никогда не нравились мужчины, в которых я была влюблена, и я никогда не была влюблена в мужчин, которые мне нравились. Фанни Брайс
Мы добиваемся любви других, чтобы иметь лишний повод любить себя. Дени Дидро


Сообщение отредактировал nadya - Воскресенье, 16.11.2014, 18:04
 
Дата: Пятница, 21.11.2014, 17:27 | Сообщение # 5

Сказать "люблю" - бывает сложно. Сказать "прости" - ещё сложней. Сказать "прощай" - всегда возможно.Сказать "уйди" - хоть каждый день.Сказать "вернись"- не каждый сможет.Сказать "умру" - "-" - но лишь сказать.Сказать "люблю" - конечно можно.Но очень сложно доказать...
 
Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 16:10 | Сообщение # 6

Только с возрастом понимаешь,что не во все закрытые двери нужно стучать и не во все открытые - входить!

 
Дата: Суббота, 29.11.2014, 07:42 | Сообщение # 7


Любить - значит перестать сравнивать. Бернар Грассе
 
Любить - это означает смотреть не друг на друга, а вместе, в одном направлении. Антуан де Сент-Экзюпери
 
Любить - значит смотреть в одном направлении? Возможно, но только, если он и она не смотрят телевизор. Жильбер Сесброн
 
Мы можем избавиться от болезни с помощью лекарств, но единственное лекарство от одиночества, отчаяния и безнадежности - это любовь. В мире много людей, которые умирают от голода, но еще больше тех, кто умирает от
того, что им не хватает любви.
Мать Тереза

Любовь никогда не просит, она всегда дает. Свами Вивекананда
Безответная любовь не унижает человека, а возвышает его. Александр Пушкин
 
Нужно иметь что-то общее, чтобы понимать друг друга, и чем-то отличаться, чтобы любить друг друга. Поль Жеральди



 
Дата: Суббота, 29.11.2014, 07:45 | Сообщение # 8

В одном часе любви – целая жизнь. Оноре де Бальзак

Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву. Бернард Шоу

Любовь к ближнему ограничена тем, насколько каждый человек любит самого себя. Аврелий Августин

Любовь - единственная страсть, которая не выносит ни прошлого, ни будущего. Оноре де Бальзак

Любовь, которая не всякий миг рождается, всегда умирает. Халиль Джебран

Любовь стоит ровно столько, сколько стоит человек, который ее испытывает. Ромен Роллан

Когда нам кажется, что мы знаем другого, - это всякий раз означает конец любви. Макс Фриш

Любовь больше того, кто любит. Иосиф Бродский

Настоящая любовь всегда творит и никогда не разрушает. И в этом - единственная надежда человека. Леонардо Бускалья

Всего лишь одна великая любовь за всю жизнь оправдывает беспричинные приступы отчаяния, которым мы подвержены. Альбер Камю



 
Дата: Суббота, 29.11.2014, 07:52 | Сообщение # 9


Лучше быть рабом у любимой, чем свободным у нелюбимой. Эрик Берн

Любить - значит видеть чудо, невидимое для других. Франсуа Мориак

Любовь – дитя иллюзии и одновременно мать разочарования. Мигель де Унамуно

Мне никогда не нравились мужчины, в которых я была влюблена, и я никогда не была влюблена в мужчин, которые мне нравились. Фанни Брайс


Нет боли сильнее, чем та, что причиняют друг другу влюбленные. Сирилл Коннолли


Каждый из нас - это половинка человека, рассеченного на две части, и поэтому каждый всегда ищет соответствующую ему половину. Поэтому любовь - это жажда цельности и стремление к ней. Платон

Любовь - это все. И это все, что мы знаем о ней. Эмили Дикинсон

Чтобы быть любимой, лучше всего быть красивой. Но чтобы быть красивой, нужно быть любимой. Франсуаза Саган

Я всегда говорил, что женщина должна быть как хороший фильм ужасов: чем больше места остается воображению, тем лучше. Альфред Хичкок

Сопротивляться любви - значит снабжать ее новым оружием. Жорж Санд

Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать. Анри де Ренье

Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования.
Эрих Фромм


Любовь подобна зеркалу. Когда вы любите другого человека, вы становитесь его зеркалом, а он - вашим. Леонардо Бускалья



 
Дата: Вторник, 16.12.2014, 18:20 | Сообщение # 10

Любовь - это когда мечты женщины становятся желаниями мужчины
 
Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 15:13 | Сообщение # 11

Разве не любовь является сутью всего, что сотворено в этом мире? Остальное всё бренно, оно уходит, умирает. Но только не любовь. Лишь любовь способна пребывать в мире вечно.

Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.

Когда любишь, то такое богатство открываешь в себе, столько нежности, ласковости, даже не верится, что так умеешь любить.

Любовь должна не туманить, а освежать, не помрачать, а осветлять мысли, так как гнездиться она должна в сердце и в рассудке человека, а не служить только забавой для внешних чувств, порождающих одну только страсть.

Истинная любовь не может говорить, потому что истинное чувство выражается скорее делом, чем словами.

Все сообщения собираем в один пост!


Сообщение отредактировал Mariyelo4ka - Воскресенье, 28.12.2014, 15:51
 
Дата: Суббота, 03.01.2015, 17:15 | Сообщение # 12

Истории о любви

Мой дедушка всегда держал на своей тумбочкестарую, выцветшую фотографию, сделанную в 60-х годах, на которой он и бабушка
весело смеются на какой-то вечеринке. Моя бабушка умерла от рака, когда мне
было 7 лет. Сегодня я заглянул в его дом, и дедушка увидел, как я смотрю на эту
фотографию. Он подошел ко мне, обнял и сказал: «Помни — ничто не длится вечно,
но это еще не значит, что оно того не стоит».

Сегодня мой отец умер, ему было 92. Я нашел егосидящим в кресле в его комнате. На коленях у него лежали три фотографии в
рамках — это были фотографии моей мамы, скончавшейся 10 лет назад. Она была
любовью всей его жизни, и, скорее всего, он, чувствуя приближающуюся смерть,
хотел еще раз увидеть ее.
***

Была эпоха, когда человечество вдругсодрогнулось от сознания того болота грязи, мерзости и пакости, которые 
засосали любовь, и сделало попытку вновь очистить и возвеличить любовь, хотя бы 
в лице женщины. Это средневековое рыцарство с культом преклонения перед 
прекрасной дамой. И как жаль, что это почти священное служение женскому началу 
выродилось в карикатуру, в шутотрагедию...  
  
Но кто знает грядущие судьбы человечества? Оно столько раз падало ниже всякого 
животного и опять победоносно вставало в почти божеский рост. Может быть, опять 
придут аристократы духа, жрецы любви, её поэты и рыцари, целомудренные её 
поклонники. 
  

Куприн Александр Иванович, Колесо времени.

***
Говоришь, что любишь дождь, но гуляешь под зонтом. 
Говоришь, что любишь солнце, но ищешь тень, когда оно светит. 
Говоришь, что любишь ветер, но когда он дует, закрываешь окно. 
Вот почему я боюсь, когда ты говоришь, что любишь меня. 
© Боб Марли

Мы убиваем наши мечты... мы уходим прочь... любим ничтожную малость... не замечаем 
нежность любящего взгляда... не понимаем правду сердца... но так легко ведёмся 
на сладкую ложь разума... обманываем... любим... любим ли??? а кто это знает 
точно???!! мы врём себе... другим... а зачем??? не нужно... не убить 
неубиваемое... дураки... а ведь по-разному... в разные моменты... понимаем свои 
же мысли... разбиваясь о противоречивость чувств.

Все сообщения собираем в один пост!
 
Дата: Понедельник, 05.01.2015, 21:37 | Сообщение # 13

Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать
 
Дата: Среда, 07.01.2015, 21:01 | Сообщение # 14

У каждой девочки непременно есть свой бездонный колодец, во тьме которого таится какой-нибудь очередной «он», который не звонит, не приходит, не понимает или еще что-нибудь «не», мучает девочку, болван. Если в колодце никого нет, значит, был совсем недавно и скоро, вот буквально на днях, заведется новый, это, я так понимаю, закон природы: всякая замечательная девочка должна целыми днями пялиться в этот проклятый колодец и мучительно размышлять о поведении его обитателя, забыв, что вокруг, вообще-то, огромный удивительный мир, все чудеса которого, теоретически, к ее услугам. Вернее, были бы к ее услугам, если бы она не воротила нос, бормоча: «спасибо, не надо», лишь бы отпустили поскорее обратно к колодцу, смотреть в темноту.
Макс Фрай

Не может быть для женщины большей муки,чем мужчина,который так добр,так верен,так любит, и который не ждет никаких клятв.Он просто существует и дает ей уверенность,что так будет вечно. Вот только боишься ,что вечность эта - без всяких стандартных обетов - будет короткой.
Моя вечность длилась 88 дней и 16 часов.
С 17 часа 89 дня я начала ждать его.
Януш Вишневский "Одиночество в сети"

Неспособность сделать из своей жены любовницу доказывает лишь несостоятельность мужа. Надо уметь обрести в одной женщине всех женщин.
Оноре де Бальзак «Кузина Бетта»

Да не умрёт любовь и не убьёт.
Джон Донн


"Живые борются... А живы только те, Чье сердце предано возвышенной мечте." (Гюго)
 
Дата: Суббота, 10.01.2015, 19:51 | Сообщение # 15

Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов,
а количеством моментов, когда от счастья захватывает дух.


Для меня это самое простое и самое радостное понимание любви.
 
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Умные мысли » Слова о Любви (цитаты и афоризмы о Любви.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: