Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Катерина  
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Умные мысли » Фаина Раневская (Умные и ироничные цитаты мудрой женщины)
Фаина Раневская
Дата: Четверг, 06.11.2014, 08:33 | Сообщение # 1

Фаи́на Гео́ргиевна Ране́вская — советская актриса театра и кино. Современными журналистами именуется «одной из величайших русских актрис XX века» и «королевой второго плана». В современном общественном сознании Раневскую чаще всего связывают со множеством её собственных афоризмов, большинство из которых стали «крылатыми».





Цитаты:

1.Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.

2. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

3. Женщина, чтобы преуспеть в жизни, должна обладать двумя качествами. Она должна быть достаточно умна для того, чтобы нравиться глупым мужчинам, и достаточно глупа, чтобы нравиться мужчинам умным.

4. Одиночество — это когда в доме есть телефон, а звонит будильник.

5. Если человек тебе сделал зло, дай ему конфетку. Он тебе - зло, ты ему - конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет.

6. Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

7. (Администратору, заставшему ее в гримерке абсолютно голой)
Вас не шокирует, что я курю?

8. — Почему женщины так много времени и средств уделяют своему внешнему виду, а не развитию интеллекта?
— Потому что слепых мужчин гораздо меньше, чем умных.

9. — Я обожаю природу.
— И это после того, что она с тобой сделала?

10. — Звонок не работает, как придёте, стучите ногами.
— Почему ногами?
— Но вы же не с пустыми руками собираетесь приходить!
 
Дата: Суббота, 30.05.2015, 01:34 | Сообщение # 31

Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья

Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет.

__________________________________________
Собираем все в один пост.
Катерина
 
Дата: Вторник, 20.10.2015, 23:23 | Сообщение # 32

Мне нравиться как она писала свою автобиографию "Я-дочь небогатого нефтепромышленника..." и еще
Ребенка с первого класса надо учить науке одиночества.
А самая любимая:
Жизнь - это затяжной прыжок из п...ды в могилу.
 
Дата: Суббота, 03.08.2019, 20:47 | Сообщение # 33

Боже, какая же эта женщина была огонек! Столько позитива, столько юмора, как же я люьлю ее сарказм! Скольким женщинам она показала что в жизни нет места огорчению! Преклоняюсь!
 
Дата: Среда, 03.06.2020, 14:20 | Сообщение # 34

Если женщина идет с опущенной головой — у неё есть любовник!
 
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Умные мысли » Фаина Раневская (Умные и ироничные цитаты мудрой женщины)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: