Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Катерина  
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Умные мысли » Фаина Раневская (Умные и ироничные цитаты мудрой женщины)
Фаина Раневская
Дата: Четверг, 06.11.2014, 08:33 | Сообщение # 1

Фаи́на Гео́ргиевна Ране́вская — советская актриса театра и кино. Современными журналистами именуется «одной из величайших русских актрис XX века» и «королевой второго плана». В современном общественном сознании Раневскую чаще всего связывают со множеством её собственных афоризмов, большинство из которых стали «крылатыми».





Цитаты:

1.Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.

2. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

3. Женщина, чтобы преуспеть в жизни, должна обладать двумя качествами. Она должна быть достаточно умна для того, чтобы нравиться глупым мужчинам, и достаточно глупа, чтобы нравиться мужчинам умным.

4. Одиночество — это когда в доме есть телефон, а звонит будильник.

5. Если человек тебе сделал зло, дай ему конфетку. Он тебе - зло, ты ему - конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет.

6. Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

7. (Администратору, заставшему ее в гримерке абсолютно голой)
Вас не шокирует, что я курю?

8. — Почему женщины так много времени и средств уделяют своему внешнему виду, а не развитию интеллекта?
— Потому что слепых мужчин гораздо меньше, чем умных.

9. — Я обожаю природу.
— И это после того, что она с тобой сделала?

10. — Звонок не работает, как придёте, стучите ногами.
— Почему ногами?
— Но вы же не с пустыми руками собираетесь приходить!
 
Дата: Среда, 14.01.2015, 18:32 | Сообщение # 16

Мировая женщина) А мне очень близко одно ее высказывание, как хоккейной болельщице: «Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду».)))
 
Дата: Понедельник, 19.01.2015, 20:28 | Сообщение # 17

Великая женщина!!!
Люблю эту цитату: Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью.


Сообщение отредактировал ellen - Понедельник, 19.01.2015, 20:29
 
Дата: Четверг, 22.01.2015, 12:27 | Сообщение # 18

Удивительна женщина,читала пару ее книг, её острота и чувство юмора заражает,а её высказывания вместо анегдотов,а не которые заставляют задуматься о жизни.
"Я никогда не была идеальной внешне и характером.зя всегда была собой"
"Почему красивые женщины пользуются большим успехам,чем умные?
-Это же очевидно,ведь слепых мужчин мало,а глупых пруд пруди"
 
Дата: Пятница, 23.01.2015, 00:02 | Сообщение # 19

"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.")
"Когда мне было 20 лет, я думала только о любви. Теперь же я люблю только думать."
 
Дата: Пятница, 23.01.2015, 12:09 | Сообщение # 20

Фаина Раневская великолепна в своих высказываниях, оно груба, прямолинейна но это так привлекает. Она пусть не самая привлекательная из советских актрис. но то что она яркая с этим не поспоришь.
    Миф о том
, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет…

С сайтаhttp://www.inpearls.ru/Настоящий мужчина — это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет — это ее муж.
С сайтаhttp://www.inpearls.ru/
 
Дата: Суббота, 07.03.2015, 15:43 | Сообщение # 21

"Что-то давно мне не говорят что я бл*дь. Теряю популярность."
"Оптимизм-это недостаток информации"
 
Дата: Суббота, 14.03.2015, 23:34 | Сообщение # 22

Добрый вечер, (а точнее ночь) :), относительно недавно купила книгу крылатый цитат (афоризмов) этой великолепной женщины, была очень довольна. Запомнилось много, но эта самая любимая: "Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.Так что меньше пафоса, господа".
 
Дата: Суббота, 21.03.2015, 07:15 | Сообщение # 23

Мне нравится у нее фраза "лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой порядочной тварью" - теперь один из принципов моей жини....
 
Дата: Суббота, 25.04.2015, 12:47 | Сообщение # 24


Цитата
1.Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
В принципе очень боюсь глупых людей. Никогда не знаешь чего от них ожидать.

Цитата
8. — Почему женщины так много времени и средств уделяют своему внешнему виду, а не развитию интеллекта?
К сожалению, так уж повелось, что теперь не только встречают по одежке, но по ней же и провожают. А твой богатый внутренний мир и уровень интеллекта мало кому интересен (наверное только кроме твоего работодателя)). Надеюсь, когда нибудь это изменится.


Сообщение отредактировал ketti_ketrin - Суббота, 25.04.2015, 18:18
 
Дата: Четверг, 07.05.2015, 10:52 | Сообщение # 25

Моей коллеге по работе очень нравится  такая фраза Раневской " Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь."  Ею она старается подчеркнуть, что она относится к хорошим людям.
 
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 08:19 | Сообщение # 26

Жалко, что такие великие люди, встречаются крайне редко! Каждое её высказывание -афоризм! А как она играла в кино, одно "Муля, не нервируй меня!", чего только стоит.:))
 
Дата: Пятница, 22.05.2015, 18:27 | Сообщение # 27

у меня, честно говоря, нет слов, чтоб описать эту женщину! это просто кладезь афоризмов собственного сочинения!!!! великая женщина!!!!
 
Дата: Среда, 27.05.2015, 09:09 | Сообщение # 28

Обожаю Фаину Георгиевну, потрясающая актриса, мудрая женщина, но она была так одинока в жизни (
 
Дата: Среда, 27.05.2015, 19:15 | Сообщение # 29

Это была женщина, уникального ума и далеко не тонкого чувства юмора. Но ее выражения еще много лет будут цитировать!
 
Дата: Суббота, 30.05.2015, 01:33 | Сообщение # 30

Если женщина идет с опущенной головой — у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой — у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо — у нее есть любовник! И вообще — если у женщины есть голова, то у нее есть любовник!
 
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Умные мысли » Фаина Раневская (Умные и ироничные цитаты мудрой женщины)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: