Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Kris_Dornan, airma  
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » ЛФР » Шеррилин Кеньон ( Кинли Макгрегор) (обсуждаем творчество автора)
Шеррилин Кеньон ( Кинли Макгрегор)
Дата: Понедельник, 12.05.2014, 10:07 | Сообщение # 1



Шеррилин Кеньон (Sherrilyn Kenyon) родилась в 1965 году в городе Коламбус, штате Джорджия. Её мать обожала читать романы-ужасы, интересовалась оккультизмом и паранормальными явлениями. По-видимому, эта страсть по наследству предалась и дочери.

Тяга к писательскому делу у Шерилин проявилась ещё в детстве. Уже в восемь лет Шерилин создала первый «ужастик» о девочке, которая убила своих братьев. А в 14 её первое произведение уже было опубликовано. Она писала на протяжении всего обучения в школе, однако по окончании поступила в Саваннийский Колледж Изящных искусств (Savannah College of Art and Design) на отделение изобразительного искусства.

В 1975 году двадцатилетняя Шеррилин решила, что пора возобновить своё писательское творчество. Но когда первая большая рукопись была уже готова, случилось несчастье, умер любимый брат, и это обстоятельство заставило на время забыть о книге.

Три года спустя Кеньон вышла замуж, и молодожены переехали в Ричмонд. Работу было найти не так-то просто, но девушке повезло. Редактором местного журнала оказалась её подруга детства, которая предложила написать ей несколько статей. Спустя два года вышел первый роман Шеррилин, а затем последовали еще пять. Все они имели успех и даже получили несколько наград, но издательства пока не рисковали заключать с ней официальных контрактов.

Затем наступил долгий простой. Роман «Любовник из Фантазий» так и не был нигде напечатан, нужно было кормить двоих детей, денег не хватало.

В 1997 году, после четырёх лет простоя, Шеррилин пишет свой первый роман о пиратах под псевдонимом Кинли Макгрегор, взяв девичье имя своей прабабушки. Ее первый роман из этой серии был издан в 1999 году издательством St. Martin’s Press. Её произведения «Пират моей мечты», «Драконица», «Ночные удовольствия», «Рожденная зимой», «Поймай ночь», "Тёмная сторона луны" и др. на сегодняшний день расходятся большими тиражами, переводятся на другие языки.

Шеррилин пишет роман за две недели, её работоспособности можно только позавидовать. Она замужем, вырастила трёх сыновей.
 


 
Дата: Среда, 27.05.2015, 00:09 | Сообщение # 91

Иришка, вы наверно только первую читали из серии ТО?)








 
Дата: Четверг, 28.05.2015, 00:32 | Сообщение # 92

Анисия, точно не помню, но по-моему я дошла до третей))) точно не помню.
 
Дата: Понедельник, 01.06.2015, 12:06 | Сообщение # 93

Хоть и большая серия, но интересная. Правда какие-то книгипонравились больше, какие-то меньше. "Ашерон" - очень сильная
книга об самом загадочном персонаже. Иногда даже тяжело читалось, из-за тех испытаний что выпали на его долю. 
Очень расстраивает, что не все книги есть на русском, а какие-то переводы давно заброшены((((
 
Дата: Вторник, 02.06.2015, 12:23 | Сообщение # 94

Цитата eugenita ()
что не все книги есть на русском, а какие-то переводы давно заброшены((((

Это да, знаю что идет перевод книги Возмездие - это 30 книга вроде(очень долго) . И Страж следующая, но там совсем все плохо, нашелся бы переводчик думаю можно было бы поговорить и решить этот вопрос. Но таких увы пока нет.



<--- Тыкаем

 
Дата: Вторник, 09.06.2015, 08:30 | Сообщение # 95

очень клевая серия, нравится то, что автор собрала в серию как говорится каждой твари по паре - вампиры, оборотни, боги и т.д. каждый найдет что-то по вкусу
 
Дата: Пятница, 03.07.2015, 15:02 | Сообщение # 96

Самая любимая книга у этого автора "Ашерон" книга лучшая из серии, как и  эмоционально самая тяжелая. 
Читала  запоем, первую часть буквально ревела, но не могла остановиться и читала дальше.
Не смотря на эмоциональную встряску книга одна из самых любимых у автора.
 
Дата: Четверг, 09.07.2015, 15:10 | Сообщение # 97

ОГО вот это серия, прям страшно начинать)))мне что-то раньше такие не попадались.
 
Дата: Четверг, 09.07.2015, 15:22 | Сообщение # 98

Цитата кошкин ()
ОГО вот это серия, прям страшно начинать)))мне что-то раньше такие не попадались.
Зато интересная, и тут не все книги , и много еще других серий. А если взять как Кинли Макгрегор, то у автора много исторических романов на русс.



<--- Тыкаем

 
Дата: Вторник, 14.07.2015, 00:36 | Сообщение # 99

Хорошая серия , хоть всю я ее и не осилила, под конец всё же надоедает . С первой книги влюбилась в Эша , история про него - это нечто. Буквально рыдала всю книгу , было безумно его жалко , столько пережить . Одна из самых любимых книг .
 
Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 18:35 | Сообщение # 100

Цитата Iriska ()
Самая любимая книга у этого автора "Ашерон" книга лучшая из серии, как и эмоционально самая тяжелая. Читала запоем, первую часть буквально ревела, но не могла остановиться и читала дальше.

Абсолютно поддерживаю. Сама прочитала запоем, и действительно очень эмоционально.
Самое интересное, что наткнулась на автора случайно в книжном магазине-как видно по обложке первой книги-она выпускалась как современный ЛР. Вот и приглянулась она мне, купила в магазине и только спустя несколько месяцев узнала, что это оказывается целая серия. Сейчас пока еще в процессе чтения книг.


 
Дата: Четверг, 13.08.2015, 14:47 | Сообщение # 101

Всем привет)) Скажите, пожалуйста, стоит ли читать эту серию? Очень много слышала про нее, как хорошего, так и не очень. Очень долго заглядываюсь на нее, прочитать тянет, но боюсь разочароваться 160 ... Да и количество книг в серии немного пугает  122 121 Буду признательна за ответ)))


Love is not the absence of logic but logic examined and recalculated, heated and curved to fit inside the contours of the heart.
 
Дата: Суббота, 29.08.2015, 23:04 | Сообщение # 102

Огромная серия, но она того стоит. Каждый роман отличается от предыдущего и является отдельной историей. Хотя могу посоветовать читать книги по порядку, они связаны между собой.
 
Дата: Пятница, 04.09.2015, 19:53 | Сообщение # 103

Я мало книг этого автора прочитала и все потому что читала не по порядку и после второй или третей мне попалась книга "Ашерон", это для меня был эмоциональный нокаут, я испытала все чувства которые только можно и после не стала читать Ш. Кеньон, потому что не верю, что испытаю в других ее книгах тот же фейерверк эмоций(
Поле, я еще раз перечитывала Ашерона, и могу точно сказать, что это был не последний раз, моя электронная книга его бережно хранит для меня)))))
 
Дата: Пятница, 11.09.2015, 22:30 | Сообщение # 104

Я тут решила перечитать ТО и вот у меня назрел вопрос.
В книге "Начало" - 7382 год до нашей эры. В книге "Ашерон" - 9 мая, 9548 г. до н.э.
Если Ашерон родился в 9548 г. до н.э, то его просто не может быть в книге "Начало". Так ведь?



 
Дата: Пятница, 11.09.2015, 22:51 | Сообщение # 105

Цитата Диона ()
Я тут решила перечитать ТО и вот у меня назрел вопрос. В книге "Начало" - 7382 год до нашей эры. В книге "Ашерон" - 9 мая, 9548 г. до н.э.
Если Ашерон родился в 9548 г. до н.э, то его просто не может быть в книге "Начало". Так ведь
142 это надо перечитать.. что я собираюсь давно уже сделать и все никак...
ну и если не считать там всяких перемещений во времени и если переводчики еще не накосячили и тд и тп...



<--- Тыкаем

 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » ЛФР » Шеррилин Кеньон ( Кинли Макгрегор) (обсуждаем творчество автора)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: