Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » СОВЕРШЕНСТВО В ДЕТАЛЯХ » Салон красоты » Кладовая красоты (Народные рецепты красоты)
Кладовая красоты
Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 23:23 | Сообщение # 1



Делимся народными рецептами, которые делают наши кудряшки, ноготки и прочие части наших тел прекрасными, здоровыми и сильными!!!
Убедительна просьба: рассказывайте о рецептах вами проверенных, а не скопированных где-то в инете. Интернет есть у всех. А нам нужна информация из первых рук, проверенная так сказать)))
 
Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 23:50 | Сообщение # 2




Единственное что сейчас смогла вспомнить - это КОФЕ! Пробовала кучу скрабов и никак!!!! Моя мама каждый раз говорила "лучший скраб - это кофе", я ей отвечала "мама, что это за метод плесенью и мхом древности покрытый?!" и покупала новый скраб. А потом повелась на мамин уговор и попробовала. И не постесняюсь сказать - я пользуюсь только кофе!!! После него кожа атомна нежная. Тем кто скажет что это повредит кожу, жестко!! Ну конечно, если драть, то можно не только повредить, но и до кости дошуровать. Нежно и любя себя всё делаем!!!
Вот интересно есть еще кто-н кто пользуется этим
79



 
Дата: Понедельник, 20.04.2015, 00:32 | Сообщение # 3

Мракобесия, да есть, я делаю переодически скраб с кофе, мешаю с маслом оливковым и вперед. Очень хорошо получается. Но так как я чувствительна к запахам, я не очень часто порльзуюсь таким методом.



<--- Тыкаем

 
Дата: Понедельник, 20.04.2015, 21:17 | Сообщение # 4



Ого! какая полезная темка;)
хочу сказать что скраб кофейный очень распространенный в банях, девочки даже с медом смешивали, получается обалденно, подтверждаю 110
Еще хочу поделиться личным опытом , чтобы освежить и увлажнить сухую кожу лица использую глину (каолин) добавляю по несколько капель глицерина, витамина Е и каплю воды, смешиваем и наносим на чистое личико, держим 30 мин, глина красиво счищается руками, грязи не остается, после ополоскаваем лицо теплой водичкой и вуаля - сияющая кожа лица на целый день;)
 
Дата: Понедельник, 20.04.2015, 21:53 | Сообщение # 5

Mariyelo4ka,  вот я про масло забываю всегда....надо будет с ним попробовать!
bilunka,  спасибо)))) Надеюсь будете пополнять темку секретиками! И да, банька!! Могу представить какой эффект получается .... как это вырваться туда((((
А после маски что-н вмазываете?



 
Дата: Понедельник, 20.04.2015, 21:57 | Сообщение # 6

Девоньки, я тоже кофе использую давненько. Спасибо за обмен опытом!




Спасибо Poison_Princess
 
Дата: Понедельник, 20.04.2015, 23:44 | Сообщение # 7

Мракобесия, после масочки лицо смазывать не надо, в том то и фишка что глицерин и вит Е оставляют кожу буд-то смазанную кремом 45
 
Дата: Вторник, 21.04.2015, 13:14 | Сообщение # 8

bilunka, спасибо))) А то у меня тоже кожа сухая(((( А к маскам из глины как-то настороженно относилась...а вот сейчас подумаю....



 
Дата: Вторник, 23.06.2015, 13:21 | Сообщение # 9



Получилось так, что организм очень подкачал в этот год. Гуляю с больничного на больничный, попадаю в больницы, естественно куча таблеток и антибиотиков. Как итог убитый организм. Недавно наткнулась на рецепт маски из семя льна. Попробовала и довольна! По-немного волосы очухиваются.
Рецептик:
- 3ст. л. семени льна
- 1 стакан горячей воды
- пару капель эфирного масла
Семя льна измельчить в блендере залить стаканом воды горячей. Настаиваем пока не масса не станет похожа на кисель...это где-то минут 10. Потом обязательно процеживаем через марлю (если не процедить будете ходить с семенами в волосах ахахах). Добавляем в наш "кисель" какое-н эфирное маслице (я добавляю иланг-иланг. Можно добавлять любое подходящее вашим волосам ). Размешиваем и распределяем на кожу головы и по всей длине волос. Надеваем на голову шапочку для душа и закутываем в полотенце (вообщем греем, чтобы маска заработала) и гуляем так часик. Потом смываем.



 
Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 09:40 | Сообщение # 10




У меня тоже есть рецептик, мне нравится эта масочка единственное пахнет не оч из-за яйца!Вообще кто что про нее пишет и подтягивающая, омолаживающая она и увлажняющая!
берем яйцо(для омоложения белок, а для увлвжнения и питания кожи желток)добоаляем немного оливкого масла витамин А и Е (у меня маслянный раствор) и ч. лажку меда все перемешиваем и намазваем на лицо, по мере подсыхания накладываем еще слой и так пару раз!Затем смываем тепленькой водичкой и усе вы красавится!!!
 
Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 18:02 | Сообщение # 11




Я тоже кофейным скрабом пользуюсь и так как я заядлый кофеман, от запаха балдю.
А вот мой рецепт: чтобы отрастить реснички нужно их за час до сна смазывать касторовым маслом, тока это нужно делать постоянно на протяжение 3-6 месяцев, смотря на рост ресниц. Я свои мажу 1,5 месяца и муж заметил что реснички стали длинее.:-)
 
Дата: Понедельник, 27.07.2015, 16:37 | Сообщение # 12

steklyshka, а это маска для лица?




 
Дата: Понедельник, 27.07.2015, 19:01 | Сообщение # 13

Sunshine,да для лица, но тк она питательная, то иногда я и зону декольте мажу, когда дома нет никого, что бы так сказать не шокировать общественность
 
Дата: Четверг, 30.07.2015, 09:12 | Сообщение # 14





У кого сухая кожа могу порекомендовать аргановое масло не знаю на счет других фирм, но была во Франции и приобрела масло от компании Фрагонар, про него много чего пишут и для волос и от перхоти, пробовала особого эффекта не увидела может врут, но вот если в чистом виде наносить на лицо - это класс, сухость убирает, шелушение убирает, прям как будто чистку прошла; и ноги после бритья вот  здорово гладкие и красивые. Еще говорят оно ногти укрепляют у меня этот эффект не работает((
 
Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 18:28 | Сообщение # 15

Moonira, а вы их проверили? или тупо с инета слово в слово скопировали???

ТУТ




 
Форум » СОВЕРШЕНСТВО В ДЕТАЛЯХ » Салон красоты » Кладовая красоты (Народные рецепты красоты)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: