Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » СОВЕРШЕНСТВО В ДЕТАЛЯХ » Салон красоты » Кладовая красоты (Народные рецепты красоты)
Кладовая красоты
Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 23:23 | Сообщение # 1



Делимся народными рецептами, которые делают наши кудряшки, ноготки и прочие части наших тел прекрасными, здоровыми и сильными!!!
Убедительна просьба: рассказывайте о рецептах вами проверенных, а не скопированных где-то в инете. Интернет есть у всех. А нам нужна информация из первых рук, проверенная так сказать)))
 
Дата: Понедельник, 24.08.2015, 13:40 | Сообщение # 16





Тааак! И я с вам поделюсь.
Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет»,
прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)

Мои впечатления.
Волосы падали жуть, как и сестренка эту маску посоветывала.
И действительно помогло. Воросы перестали сыпаться, и новый волос появился.
Но я не знаю по какой причине (может передержала?) обожгла себе кожу головы. В том месте расчесываться было больно.
Так что если применять с умом, а не как я то маска хорошая и эффективная.






Нужно свежее пиво и желток. Смешивае, наносим на волосы по всей длинне и держим 30-40 минут.
Маска питательная и дает волсам обьем. А еще у меня после маски волос оживает и блестит.
Мда, я во всех смыслах алкашка 71 Даже волосы мои от пива тащаться.



 
Дата: Вторник, 27.10.2015, 00:17 | Сообщение # 17





Вот я тоже пробовала маску из горчици, мне  парихмахер посоветовала. Жутко лезли волосы, думала вообще лысой буду, начала паниковать, но 1 раз или 2( как получалось) начала делать маску. пропорций мне не сказали я сама уже додумывала, горчицу перемешивала с сахаром  и теплой водой, (да мне тоже сказали чтобы злее она была надо больше сахара), желток  и  делаем кашицу. Наносить надо на кожу головы и кончики волос смазать любым маслом ( у меня было репейное) на голову одеть шапочку  и укутать еще и полотенцем, держать около 30 минут, но кому уж очень не втерпежь ( печет очень) можно хотя бы 15мин. подержать. Я смывала и наносила еще питательную маску на волосы, потому что у меня после горчици волосы немного пересыхали. Результат конечно порадовал, волос больше не выросло 143 , но выпадать перестали 15 А и что бы добиться желаемого результата надо хотя бы 1 месяц такое проделывать.




 
Дата: Пятница, 30.10.2015, 20:59 | Сообщение # 18





Антологичная проблема. После постоянных антибиотиков и больниц волосы стали лезть ужасно. Попробовала маску с горчицей, но не помогло. Решила бабушкиным способом попробовать. Луковая маска.

Сок 1 луковицы
1 ложка лимона
1 яичный желток
И на часик заматываем пленкой и полотенцем, греем))) Потом смываем.

А теперь мааааленький секрет! Многим нравится эта маска, но есть проблема в ее запахе. Так вот, добавьте в эту в маску лимон, какие-н эфирные масла (миндаль, иланг-иланг) и запаха не будет!!!!
 
Дата: Суббота, 31.10.2015, 20:25 | Сообщение # 19





Хочу поделится еще одним рецептом( ну это даже не рецепт , а совет). 15 Так вот ,волосам придают свежести , блеска и даже небольшого обьема отвары разных трав. А именно на себе я испытала отвары из шалфея и крапивы . Берем например на 1л посудину 3ст.л крапивы или шалфея, заливаем кипятком и настаиваем где то с пол часика, моем волосы любым шампунем ( ну тем которым пользуемся) смываем и прополаскиваем уже нашей так сказать настоечкой. И желательно после волосы не сушить феном, пускай сами высохнут, так будет больше эффекта. Можно чередовать раз полощем шалфеем, на другой крапивой. Во-первых такие ополаскивания можно применять после каждого мытья волос, во-вторых совсем не вредно, а наоборот в травах имеется много витаминов , минеральных веществ и масел, они активируют рост волос, делают их красивыми блестящими при регулярном применении улучшится также их состояние. И я скажу отвары не чем не хуже любой маски 15 А и еще дамам которые моют голову ежедневно - попробуйте на второй день голову не мыть шампунем , а промыть любой настоечкой(заварочкой) с шалфея или крапивы,они очень освежают волосы и пользы больше чем от того же шампуня 143 Думаю мой совет кому то понравится, главное девочки не ленится и тогда будет эффект на лицо :143:




 
Дата: Суббота, 31.10.2015, 21:27 | Сообщение # 20

натусічка, а нет у тебя рецепта сбора трав для закрепления волос . У меня проблема. Жутко выпадают волосы. Я уже пью витамины, делаю маски волосам медовые.. но они как выпадали, так и продолжают выпадать.. Боюсь уже когда нибудь полысеть((( Просто я как то боюсь маску с горчицы ( у меня кожа сильно чувствительная), вот думаю, может травы какие то можно использовать




 
Дата: Суббота, 31.10.2015, 22:12 | Сообщение # 21

Неа я испытала только шалфей и крапиву. Так как там имеется много полезных веществ которые активируют рост волос и питают их витаминами. Попробуй полоскать волосы ими пока, посмотришь будут волосы лезть или нет.( естественно за один раз не поможет) И еще может быть что волосы не выпадают от корня, а просто очень ломаются от того что сухие, ну в любом случае им не хватает полезных веществ, а отвары будут их питать. Хуже как говорится точно не будет. 15 Лично мне такие как я говорю настоечки помогают очень. Ну , а если и ето уже не поможет , то ето значит изнутри надо лечится, что то значит там не в порядке, чего-то не хватает.




 
Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 20:41 | Сообщение # 22

Sunshine,  попробуй с луковкой)))



 
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 07:18 | Сообщение # 23

Цитата Мракобесия ()
Многим нравится эта маска, но есть проблема в ее запахе. Так вот, добавьте в эту в маску лимон, какие-н эфирные масла (миндаль, иланг-иланг) и запаха не будет!!!!

А это точно? Я вот именно запаха лука и боюсь, хотя знаю, что маска действенная.
Но как-то не охота хотить и запашком всех своим пугать.





Сообщение отредактировал Катерина - Понедельник, 02.11.2015, 07:19
 
Дата: Вторник, 01.12.2015, 02:18 | Сообщение # 24

Mirabale7628,  надо попробовать для рук. Запах кокоса правда я не очень люблю....да и сам кокос (просто кое-какая дочь пекаря переела кокосовой стружки из ведра ложкой LOL ). Но руки сушит ужасно!! Вот и ищу средство.
Катерина,  нуууу мне помогло, да и бабулям и мамам тоже помогало...т.е рецепт бородатый. А запах можно притупить)))



 
Дата: Вторник, 01.12.2015, 12:51 | Сообщение # 25

Мракобесия
Цитата Мракобесия ()
нуууу мне помогло, да и бабулям и мамам тоже помогало...т.е рецепт бородатый. А запах можно притупить)))

Ну, все! Тогда беру на заметку. Но первый раз попробую все же на каникулах. В случае если эксперемент пройдет не удачно хоть людей пугать не буду.

Mirabale7628
Ой, про кокосовое масло это ты хорошо вспонила. Я им тоже пользуюсь.
Люблю запах кокоса, и к тому же консистенция масла сравнительно легкая.
И применение у него широкое. Для лица, тела, и даже волосы им мажу.
А еще он хорошь после удаления восло. Снимает раздражение кожи. Конечно не как по волшебству, но коже очень помогает. 142



 
Дата: Пятница, 04.12.2015, 14:53 | Сообщение # 26



Долго петь дифирамбы не буду, НО для меня это чудо средство номер 1 теперь и думаю, что надолго. ЭТо КОКОСОВОЕ МАСЛО, но именно натуральное. Проверить на натуральность очень легко. В холодильнике или при температуре ниже 25 градусов оно застывает ( чем холоднее тем более плотное) а при жаре плавится прям в воду. Лично я им мажу руки, но годится оно для всего. Меня спасает от сухости кожи очень, так что всем рекомендую ;)



 
Дата: Пятница, 04.12.2015, 14:55 | Сообщение # 27

Цитата Мракобесия ()
Mirabale7628,  надо попробовать для рук. Запах кокоса правда я не очень люблю....да и сам кокос (просто кое-какая дочь пекаря переела кокосовой стружки из ведра ложкой LOL ).



А есть вообще без запаха кокоса. Сейчас скину фотку фирмы, которая у меня. Вообще без запаха, зуб даю 15 У меня муж не любит этот запах, так что вот искала и нашла! Оно точно натуральное, проверено на мне))))




 
Форум » СОВЕРШЕНСТВО В ДЕТАЛЯХ » Салон красоты » Кладовая красоты (Народные рецепты красоты)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: