Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lazy_cat, Мракобесия  
Форум » АССОРТИ » Игры » SegaMegaDrive » Sega Mega Drive
Sega Mega Drive
Дата: Четверг, 26.02.2015, 15:19 | Сообщение # 1

Sega Mega Drive


Sega Mega Drive - игровая консоль, вышла 29 октября 1988 года в Японии. На американском рынке консоль появилась 14 августа 1989 года (название в США у приставки было другое - Sega Genesis). Основным конкурентом (Genesis)Mega Drive в то время была только восьмибитная NES или Famicom. Стоит догадаться, что приставка вытеснила NES с рынка. Но SNES технически превосходит Sega Genesis и уже в 1994 году Genesis теряет лидерство продаж в США. В мире же она никогда первой и не была. Чуть позже в продажу вышли Sega Mega CD - дополнение к приставке, которое могло проигрывать компакт-диски и Sega 32X, однако из-за неэффективной рекламы они потерпели неудачу. В 1996 году компания Sega прекратила поддержку Genesis. Приставки и аксессуары перестали выпускаться.



 
Дата: Четверг, 26.02.2015, 15:30 | Сообщение # 2

Люди!!! Кто помнит? Кто хоть раз играл? Отзовитесь!!!

Эта приставка моего детства! Больше скажу!! В нее рубались моя дядя и моя мама ахахах))) И такие теплые воспоминания связанные с ней, что мой брат пару лет назад смог ее где-то купить и подарить мне!!! И мы два здоровых уже лба опять залипли в старушку!!!! И во что я только не играла!! И Dune 2, знаменитый Sonic, Сontra , The Pagemaster , Boogerman и многое др. А да!!! Mortal Kombat!! Собирались с друзьями и играли на вылет!!!))) Обалденное у нас все такие детство было.... теперешним детям точно не понят!!



 
Дата: Четверг, 26.02.2015, 15:43 | Сообщение # 3

Мракобесия, кхе.. кхе.. у меня не было сеги, но у меня был Денди! 79

В которую мы рубались тоже всей семьей)( кстати оно еще у мамы дома лежит, джостиков нет правда , но они не дорогие))) 

Кстати недавно видела такую приставку что-то среднее между сегой и денди, 4т. руб.



<--- Тыкаем

 
Дата: Пятница, 27.02.2015, 06:38 | Сообщение # 4

Мракобесия, ну-ну, прям так и не понять С:  Люди 96-02-х годов рождения еще дрались с родителями за Денди.



Спасибо за такую лестную характеристику :З
 
Дата: Пятница, 27.02.2015, 09:57 | Сообщение # 5

Lazy_cat, ну я сужу по своим знакомы, поэтому так и говорю ^_^
Многие не знаю что это вообще((( Им сейчас подавай что-н новенькое и навороченное(((



 
Форум » АССОРТИ » Игры » SegaMegaDrive » Sega Mega Drive
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: