Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lua, Анисия  
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Манга » Сыр в мышеловке (Манхва, веб/комедия, романтика, драма, дзёсэй, психология...)
Сыр в мышеловке
Дата: Среда, 03.12.2014, 12:19 | Сообщение # 1




Томов: 3 , выпуск продолжается
Перевод: продолжается
Жанры: комедия, романтика, драма, дзёсэй, психология, повседневность, школа (я бы сказала всё же универ)
Год выпуска: 2010

Хонг Соль - обычная студентка. Ю Чонг - самый популярный парень универа. Симпатичный, богатый, умный и вообще приятный во всех отношениях. Однако что-то смущает Хонг Соль, она подозревает, что Ю Чонг что-то скрывает, и он совсем не такой, каким кажется на первый взгляд... Да и он - не единственное, что не дает Соль спокойно прожить свое студенческое время: ее университет полон сумасшедших, но очень жизненных личностей, в которых Вы можете узнать кого-то, кто попадался Вам.


ЧИТАТЬ









 
Дата: Среда, 03.12.2014, 12:35 | Сообщение # 2

О! Недавно вычитала, что ее Корея будет экранизировать в дораму.
Может мне ее почитать? а Трейса 1.5 отложить. Сделать передышку что ли)))



 
Дата: Среда, 03.12.2014, 13:21 | Сообщение # 3

И так "Сыр в мышеловке" Моё мнение об этой манге одной фразой: Повседневность никогда ещё не была такой охереной!  Серьёзно! То как построен сюжет и диалоги это нечто! Настолько всё непосредственно и без наигранности в действиях и разговорах у персонажей. И при этом манхва и не пахнет мистикой или приключенческими сражениями, она просто о жизни, но о жизни настолько схожей с нашей обыденной, что аж мурашки по коже. Иной раз читая главу можно узнать ситуацию или знакомый разговор между героями. Но при этом сюжет ничуть нельзя назвать скучным!  
А персонажи проработаны автором очень детально. Иногда бывает читаешь мангу/манхву эдак глав 30-50, а что у персонажа на уме хер его, и будто так и читаешь о незнакомце. А тут рассказываются мысли героев и их действия всегда обоснованы, и без соплей и нытья. И нет тут посредственных героев, все интересны без исключения, что глав герои, что второстепенные, у всех свои тараканы, и всё любимые. 

Описание героев взяла с рид манги из рецензии Katsuri-tyan, уж очень хорошо она их описала=)

Хонг Соль. Главная героиня сей манхвы, очень умная, сообразительная, веселая и безумно милая девушка. Она обладает своим собственным шармом. И, кроме того,  у этой героини есть одна особенность, она очень любит анализировать поступки людей, разгадывать их, иногда ей это мешает, а иногда помогает. За ее рассуждениями наблюдать довольно увлекательно. И знаете, очень редко встретишь подобное в мангах, манхвах. Она кажется такой обычной, земной. Но в тоже время, этой героиней просто не возможно не восхищаться. Усердная, добрая, с обостренным чувством справедливости, смотря на нее, невольно хочется стать лучше.

Ю Чонг. Парень, который учится вместе с Соль. В начале он кажется простым парнем -мажором, которых полно в мангах, манхвах. Но как бы не так, он не менее живой чем Соль. Характер живой и подвижный, нет устоявшихся шаблонов. Пожалуй, мы до конца манхвы так и не узнаем, что в голове у этого героя. Вокруг его отношений с Соль крутится основная сюжетная линия. (Добавлю от себя, что Ю Чонг, та ещё тёмная лошадка и я его иногда побаиваюсь)

Ин Хо - этот парень по-настоящему "взрывной", он разбавляет собой накал страстей. Во многом он кажется забавным, недалеким, простым, чересчур прямолинейным . Но наврядли его можно так однозначно назвать простым, да, он проще чем Соль и Чонг, но он тоже имеет свой характер, мысли. У него свои "тараканы в голове", свои проблемы. Но, все же, думаю, на него сложно смотреть без улыбки или теплоты. (Да он же лапочка, люблю таких героев)

В обще люди добрые, если не читали, читайте не пожалеете!








 
Дата: Среда, 03.12.2014, 13:24 | Сообщение # 4

Lua, я даже не знаю радоваться или нет, что будет экранизация Лишь бы не загубили, такую достойную вещь 

Читай, сделай передышку








 
Дата: Среда, 03.12.2014, 14:13 | Сообщение # 5

Цитата Анисия ()
что Ю Чонг, та ещё тёмная лошадка

о, дада! я люблю темных лошадок!
буду читать!

Цитата Анисия ()
я даже не знаю радоваться или нет, что будет экранизация

понимаю. но это корея! могут и не испоганить.



 
Дата: Среда, 03.12.2014, 14:16 | Сообщение # 6

Цитата Lua ()
понимаю. но это корея! могут и не испоганить.

только на это и надежда=))








 
Дата: Среда, 03.12.2014, 17:12 | Сообщение # 7

Начала читать. Я еще на 1-14. Идет у меня она очень тяжело. Слишком много диалогов. Главгера вообще странная личность (кто кто, а странно себя ведет именно она). Если он ее игнорит, то это странно, а если общается, то тоже подозрительно. Ну подумаешь, он уделяет ей время и т.д. И что тут такого страшного? Она как-то помешалась на этом. Ненавидит его непонятно за что. Чем он ей испортил жизнь. По-моему она из-за своей паранойи сама себе портит все. Боится его, тоже не пойми из-за чего.
Не знаю. Может от Трейса еще не могу отойти))



 
Дата: Среда, 03.12.2014, 18:07 | Сообщение # 8

Lua, там будет обяснятся в дальнейшем почему у неё такое к нему отношение=))) пересиль себя, почитай=)))








 
Дата: Среда, 03.12.2014, 18:22 | Сообщение # 9

Анисия, например, в настоящем она с ним общается как ни в чем не бывало. значит в прошлом ничего страшного не произошло. так какого черта, тогда? я не догоняю. поведение героини в отношение его какие-та высосанные из пальца.
а эти скачки во времени все время будут?
Цитата Анисия ()
пересиль себя, почитай=)))

попробую еще раз)))



 
Дата: Среда, 03.12.2014, 18:35 | Сообщение # 10

Lua, скачки во времени будут, но немного=) я честно говоря начальные главы не очень помню, года 2-3 назад читала=))








 
Дата: Суббота, 06.12.2014, 16:02 | Сообщение # 11

Я читаю))) Скачки во времени почти закончились. Только ггерой вспоминает.



 
Дата: Суббота, 06.12.2014, 17:34 | Сообщение # 12

Lua, ну и как читается?=)))








 
Дата: Суббота, 06.12.2014, 17:52 | Сообщение # 13

Анисия, полегче!))) Меня флэшбеки мучили(( Сейчас главгероя раскрывают потихоньку. Так что посмотрим, что за фрукт...



 
Дата: Суббота, 06.12.2014, 18:19 | Сообщение # 14

Господи боже мой! Меня убивают комментаторы! Впервые меня эти комменты раздражают! 83 С чего все взяли, что Чонг какой-та злодей? Ну че такого он конкретно злого сделал?! Сами нефига о герое еще не знают, но уже окрестили злодеем. Да, он не ангел. Да кто там ангел??? Этот янки что ли? Да он тоже не божий одуванчик и шо? Все его любят (за что? за то, что он постоянно материться, бездельничает, и постоянно ноет обвиняя во всем Чонга? мда). А Чонга прям обвиняют во всех грехах без доказательств! Жесть.



 
Дата: Суббота, 06.12.2014, 23:47 | Сообщение # 15

Lua, не нервничай мать, всё прояснится=)))да и девки эти в скором времени будут визжать по нему=))) там ангелов и нет=))) и вообще настоящие злыдни будут позже=)))








 
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Манга » Сыр в мышеловке (Манхва, веб/комедия, романтика, драма, дзёсэй, психология...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: