Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lua, Анисия  
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Дорамы » Время Пса и Волка (Gaewa neukdaeui sigan (Южная Корея, 2007))
Время Пса и Волка
Дата: Среда, 15.07.2015, 22:05 | Сообщение # 1



Серий: 16
Жанры: боевик, криминал, романтика, детектив, драма, триллер
Производство: Южная Корея
В главных ролях: Чон Кён Хо, Ли Джун Ки, Нам Сан Ми
Актеры: Пак Сон У, Чха Су Ён, Хон Чун Мин, Ли Ми Ён, Ли Со Вон, Пак Хе Вон, Чон Кён Сун, Ли До Рён …
Режиссёр: Ким Джин Мин
Год выпуска: 2007

Описание: После заката наступает такой момент, когда становится очень темно, и ты не можешь сказать, что за животное перед твоими глазами, пёс или волк. На французском этот момент называется “L’heure entre chien et loup” – Время Пса и Волка. Это время, когда граница между реальностью и иллюзией становится расплывчатой. Время, когда одновременно существует и день, и ночь. Предметы вокруг тебя теряют свои очертания, и перед тобой вырисовывается силуэт… Друг или враг?

Корейский мальчик живёт с матерью в Таиланде. Его мать – агент по борьбе с преступностью (работает в НСР - Национальная служба разведки). Она полностью предана своему делу, и поэтому у неё остаётся мало свободного времени, чтобы уделить сыну. Но мальчик не скучает, вскоре он заводит себе подружку по имени Ари. Но их дружба длилась недолго. Её прервал ужасный случай. Мать мальчика убивает гангстер, который оказывается никто иной как отец Ари. Мальчика к себе домой обратно в Корею берёт хороший друг матери и также агент НСР. Постепенно главный герой смирился с произошедшим и даже сдружился с сыном агента, и стал как брат ему.
Проходит много лет, и друзья поступают на службу в то же агенство. Друг героя знакомится с красивой девушкой, которая как окажется потом и есть Ари. Но в Корее она использует своё корейское имя, поэтому наш герой её сначала не узнаёт. А в это время его друг по уши влюбляется в неё.
В Корею возвращается на время и отец Ари. Во время служебной операции герой видит убийцу своей матери и не справляется со своими эмоциями. Из-за этого он проваливает операцию. Его увольняют. Но директор агенства тайно предлагает герою поработать под прикрытием. Они инсценируют смерть героя, и тот отправляется в Таиланд, чтобы подобраться ближе к убийце своей матери.
И тут такое начинается...

СМОТРЕТЬ

Отзыв: Сколько драмы! Такое ощущение, что сценаристы решили все-все-все впихнуть в сюжет. Здесь вам и переплетение прошлого с настоящим, и инсценировка смерти, и тайна душераздирающая из детства, плюс ко всему (плакаю) потеря памяти! Ну зачееем? Если по большей части сейчас уже теряют память на серию или около того, то здесь на 4 долгих серии, в течение которых, герой косячит только так, он же нифига не помнит! Даже проблеска!
Давно хотела посмотреть эту дораму, в основном из-за описания, понравилась яркость метафоры, очень красочно передает дух, но решившись, не скажу, что пожалела, но и особого "вау" нет. Актеры играют хорошо, правдиво раскрывают свои персонажи, причем как положительные, так и отрицательные. Понравился Мао, глава-бандюган. Понравился ост, красивая песня. Понравилась динамичность и интересность. Смотрела увлеченно каждую серию, хоть и с легким недовольством, связанным с некоторыми сюжетными ходами.
Да и финал странный, я бы сказала, открытый. Хотя, все понятно, в общем. Атмосферно.

"Сумерки... Все окрашивается в красное. С дальнего холма приближается силуэт... пса, которого я вырастал, или волка, готового напасть на меня? Время, когда их невозможно отличить. Это время, когда и добро и зло могут быть только красными".



 
Дата: Четверг, 16.07.2015, 11:56 | Сообщение # 2

А я смотрела эту дораму очень при очень давно. Я была в восторге и сейчас вспоминаю ее с сильным впечатлением. И это единственная дорама, где потеря памяти была супер! Она принесла какую-та изюминку сериалу. В общем, очень хорошая дорама.



 
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Дорамы » Время Пса и Волка (Gaewa neukdaeui sigan (Южная Корея, 2007))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: