Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lua, Анисия  
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Аниме » Блич
Блич
Дата: Понедельник, 22.12.2014, 13:45 | Сообщение # 1



Оригинал: Bleach
Жанр: фэнтези, боевики, приключения, триллеры, аниме
Страна: Япония
Вышел: 2004

В сюжете рассказывается о нелегкой судьбе японского мальчика Куросаки Ичиго, пятнадцати лет. Он учится в девятом классе, имеет пару сестренок в семье. Его отец иногда дает тумаков, которые он считает обычными «тренировками» для любимого сына. Все в его жизни идет своим чередом: школа, дом, уроки, семья. Но одно отличие от всех подростком мира у этого мальчика есть. Это умение ладить с призраками, видеть их и вести диалог с ветреными созданиями. Может, эта способность ему дана за то, что мальчик растет с восьми лет без матери? Никто не знает этого. Итак, к Ичиго в одну прекрасную ночь является дух совсем необычный - Бог Смерти. Старик в черном кимоно прямо в комнате удивил своим присутствием мальчика. От такой смелости духа, мальчик, зная приемы самообороны, толкнул незваного гостя в спину. Именно с этого момента началось знакомство обычного мальчика с Кучики Рукией, после которого последовала череда очень захватывающих событий и приключений в спокойной и обыденной жизни японской семьи.



 
Дата: Понедельник, 22.12.2014, 13:48 | Сообщение # 2

Ммм.. надо глянуть)



<--- Тыкаем

 
Дата: Понедельник, 22.12.2014, 20:26 | Сообщение # 3

Ах, все мои любимчики собрались 24 только не хватает еще пару штук


Четверка такая популярная цифра))

Mariyelo4ka, глянь)) Я ща в процессе просмотра. Пока не досмотрю, буду молчать)))



 
Дата: Суббота, 27.12.2014, 23:09 | Сообщение # 4

Это было ВНЕЗАПНО)) Ни с того ни с сего решила посмотреть Блича. Такое спонтанное решение. Ведь я зареклась смотреть этот пацанячий детский бред. Мой братишка мне все уши прожжуал, а я все мимо пропускала.
Не скажу, что я в диком восторге. Но уж точно не жалею, что убила время на 366 серий)) Это того стоило.
Что понравилась мне в Бличе, так это более менее взрослые герои. Понравился главный герой Ичиго Куросаки. Такое уважение у меня к нему. Такой в меру серьезный, где-то суровый парень. И главное ведет себя зрело.
Не все серии были интересными. Больше всех убила история про Принцессу Луричию. Самые интересные серии, это Аранкары и Полное подчинение. Самые эпичные.
Герои, которые зацепили, это Гин. Ох, он мне с первый секунды понравился. Очень странный персонаж. Честно говоря я так и не поняла его историю с Матсумото. Зачем он пошел за Айдзеном? Не поняла. И безумно жаль его и Матсумото((
Улькиорра. Ну вообще без комментариев)) 113

Вообще все герои классные. Хочется отметить Урахара Киске. Занятный персонаж. Также чем-то не отпускает Тоширо Хитсугая. И Бьякуя Кучики. Это первый появившийся красавчик в Бличе 27 И кстати, тот факт, что он был женат... не могу до сих пор поверить)) И то, что он когда-то был импульсивным парнем...))

Рукия Кучики. Честно, она единственный герой, который меня слегка раздражал. Я думала Иноуэ будет той, которую все всегда будут спасать. Но оказалась самая слабачка это Рукия. Вечно после каждого боя она полуживая (когда все в норме). Вечно без сознание. Короче, удивлял меня этот факт. И еще ко всему этому я тупо ревновала Ичиго к ней))) Ибо я шипперю Ичиго + Иноуэ, когда не шипперю Иноуэ + Улькиорра 156

Мне не очень понравилась, что в Бличе нет смертей положительных героев! оО Что за фигня? Например, Хинамори. Какого хэ, она никак не сдохнет? 2 Как можно было такие раны залечить? Бесит.


Еще в Бличе потрясающий ОСТ! Скрипка, гитара... Шик! 118



 
Дата: Среда, 14.01.2015, 02:14 | Сообщение # 5

ООООО!!!!Это просто потрясающее аниме!!!Я просто от него в Огромном восторге!!!
Хочется чтобы дальше продолжили снимать,ведь дальше ПРОСТО УЛЕТ идет по манге!!!




"Бывшая Meduza"



 
Дата: Среда, 11.02.2015, 22:08 | Сообщение # 6

Аниме конечно потрясное! Когда начинала смотреть не могла оторваться!!! Задумка очень интересная, а со временем и рисовочка улучшилась и аниме просто радовало глаз! Ооо сколько слюнок напущено на Бьякуя Ну а позже на Кенсея!Обожаю их!! И каждый раз думаю, ну почему таких в реальной жизни нету как Кенсей Замечталась...
Так о чем я...А вот! Недостаток Блича такой же как и у Наруто - "Санта Барбора"!! Ну затянулииии конечно аниме, тем самым подпортив впечатление((( И чем дальше тем бредовее, уж простите...
Но сочетание юмора и глубокой мысли просто на высоте!!



 
Дата: Среда, 11.02.2015, 22:22 | Сообщение # 7

Мракобесия, такс, объясни мне склерознице кто такой Кенсей? 79
Цитата Мракобесия ()
Ооо сколько слюнок напущено на Бьякуя

Моя первая любовь в Бличе 79



 
Дата: Среда, 11.02.2015, 23:42 | Сообщение # 8

Цитата Lua ()
Мракобесия, такс, объясни мне склерознице кто такой Кенсей?

Ахахха ну помнишь у него еще 69 написано на груди 80



 
Дата: Четверг, 12.02.2015, 14:25 | Сообщение # 9

Мракобесия, ааааа. вспомнила. 79 так и не узнали, что значат эти цифры 79 80



 
Дата: Суббота, 30.05.2015, 21:43 | Сообщение # 10

неплохое, даже не смотря на то что очень много серий, мне понравилось)в этой анимешке много действительно смешных моментов 79 ))))радует что немного смертей)есть много как позитивных героев, особенно конечно понравился Ичиго, ну и Бьякуя неплохой)


 
Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 20:21 | Сообщение # 11

Я досмотрела наконец-то вчера! Спасибо Бешенному_Тедди, что уговорил таки месяца 3 или 4 назад 

На самом деле я начинала его смотреть раза 3 и никак не могла осилить, мне было скучно, несмотря на юморное начало, весёлого папашу и некудышные рисунки Рукии, и рисовка не айс была. Количество серий меня как раз таки не пугало, для меня это не первое многосерийное аниме. Но голос Всевышнего Тедди направил меня на путь истинный  

В общем, просмотрев всё же серий 14-15, (а раньше я бросала на 12 серии, а ведь нужно было всего ничего досмотреть)))) я поняла что что-то в нём есть и меня таки затянуло. Действительно как только началась арка Готей-13 я прильнула к экрану и смотрела одну за другой))) Капитаны все круты, ах а кокое сэйю у Бьякуи и Тоширо мммм я то смотрела ещё и с сабами, тоже кстати с подачки Тедди, теперь не могу смотреть с озвучкой Поэтому у меня списочек персов голоса которых меня покорили:

Урахара - он не только необычный и интересный перс, так у него ещё и тембр голоса невероятный))) кстати в шляпе он мне больше нравится)))

Бьякуя - я говорила уже о нём, но всё же, когда он произносил "Сенбонзакура Каниоши" ооооооооооооо я растекалась в лужице счастливой Он перс себе на уме, в начале я его недолюбливала, его отношение к Рукии меня бесило, но потом его истинные намерения раскрыли и в дальнейшем я всегда умилялась тому как он поддерживает и любит по своему её 
Тоширо - не смотря на свой возраст, сэйю ему подобрали с довольно таки брутальным и хрипловатым голосом, а ещё и его глаза бирюзовые в придачу, в общем он тоже мой любимчик))) я его кстати шиперю с Карин, сестрой Ичиго, они конечно встречались только в филлерах, но я ничего не могу с собой поделать 
Айзен - боже...ну это просто секс одним словом, его преображение, то как он говорит я не могу я прощала ему всё из-за голоса, но...


Ичиго/Хичиго - голос на самом деле мне нравится тот преображающийся, Хичиго, но Ичиго просто прекрасен как главный герой, действительно действует без лишней болтавни. Нужна помощь, он придёт, мусолить ничего не будет и во время боя вести философские разговоры тоже. Да и вообще он такой секси когда дерётся 

Так, я всё же увлеклась в общем аниме на все 100, кто ещё не смотрел смотрите не пожалеете 










 
Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 20:35 | Сообщение # 12

И всё же я ещё не закончила 79 Аранкары все хороши, особенно Гримджоу и Улькиора 80 Голоса и глазки, это то что покорило меня с первого взгляда))) Ах а Старк 



А Нелл, такая лапочка, я умилялась всем сериям в которых она была, а её коронное Ицуга Только нам так и не показали куда она делась, все разбежались и арку закончили 

А теперь я скажу за главноего раздрожителя всей манги...Орихиме...грёбанная ж ты дивчина, со свои Курасаки-кун и слезами меня доводила до нервного тика 

Поэтому для меня Ичиго/Орихиме недопустимо! Только Ичиго/Рукия и никак иначе!








 
Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 23:12 | Сообщение # 13

Анисия, если б я не смотрела, то после такого отзыва села бы за просмотр))
Мне это аниме в свое время набило оскомину в Фикбуке. Бетила фанфы и не понимала, что за пейринги такие дикие, что за слюни фанаток в каждом фанфе, что за яойные фантазии? Потом посмотрела, почитала - дааа, это история, которую нужно знать!
Мне показалось только, что немножко подзатянули, но все же я как честный зритекль досмотрела до финала. 84
 
Дата: Понедельник, 08.06.2015, 17:53 | Сообщение # 14

Цитата
Цитата Nightmare27811: Анисия, если б я не смотрела, то после такого отзыва села бы за просмотр)
)
Я рада если это так, значит с помощью моего отзыва найдём ещё фанатов Блича, их много не бывает 79

Nightmare, я на фикбуке читала фанфы перед просмотром аниме и поэтому знала почти все ключевые моменты которые предстояли в нём 79
А какие ты бетила? может я читала 80 Но яой не не не








 
Дата: Понедельник, 08.06.2015, 22:19 | Сообщение # 15

Анисия, ой, много, даже и не вспомню) по Бличу и по Наруто на ФБ, наверное, самое большое количество фанфов)
 
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Аниме » Блич
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: