Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lua, Анисия  
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Аниме » Баскетбол Куроко (комедия, спорт, сёнэн, школа)
Баскетбол Куроко
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 11:02 | Сообщение # 1



Баскетбол, в который играет Куроко / Kuroko's Basketball


Серий: 25
Продолжительность серии: 25 мин.
Жанры: комедия, спорт, сёнэн, школа
Год выпуска: 2012

Баскетбольная команда средней школы Тэйко одерживала победы на всех соревнованиях, за что члены команды даже получили прозвище "Поколение чудес". Однако, средняя школа подошла к концу, и команду разбросало по разным школам. Куроко Тэцуя выглядел самым маленьким и слабым в команде "Поколение чудес", но волевой характер делал его одним из лучших игроков. Куроко решает сформировать команду в новой школе и привлекает талантливого игрока Кагами, который раньше даже играл в США...




 
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 13:07 | Сообщение # 2

Офигенное аниме. В первый раз смотрю в жанре спорт. И я в восторге. Очень захватывающе. Прям переживаю за каждую игру. А игра Кисе против Аомине... Мощно! Так грустно было в конце за проигравшего 118
Вообще, это Поколение чудес пугает! 119 Особенно Аомине... Хотя остальных двоих еще в деле не видела. Но Аомине самый такой злой.

Куроко лапочка. Такой нетипичный персонаж. Прям ути-пути. Мне хочется его приласкать)))
Вообще все персы очень-очень 70 Нет таких, кто вызывал бы раздражение.

Сейчас в процессе 2 сезона.



 
Дата: Вторник, 28.04.2015, 15:45 | Сообщение # 3

Закончила 2 сезон. Ааааааа! Хочу еще, еще и еще!!! Замечательное аниме. Жду не дождусь окончание 3 сезона.

Игра Аомине и Кагами... Мать вашу! Это было круто! Я просто в афиге от всяких финтов Аомине. Из ПЧ именно его игра впечатляет больше всех. Лично меня)) А, когда они вошли в поток... ОМГ! Это круто!
Остался Акаши... Пугает он как-то...
Куроки такой молодец. Прям не перестаю восхищаться этим парнем.

Не, все таки нашелся один раздражающий персонаж! Это Момо! Что  за любовь у нее такая, я таки не поняла. Они же по разную баррикад. И ниче, что ты будешь помогать любимому проигрывать?! Сгинь вообще. Влюбись, вон, в Аомине. По-моему хорошая парочка. И в одной команде, и грудь у нее большая))



 
Дата: Четверг, 30.04.2015, 02:03 | Сообщение # 4

Одно из любимых! 70
Да, это очередное спортивное аниме с очередным подобным сюжетом. Да, снова школа, снова школьные соревнования, снова появление талантов, взлёты и падение, развитие навыков и так далее. Однако графика хорошая, сюжет незатянутый, герои позитивные, противники тоже имеют свою харизму и особенный характер, музыка хорошая. Смотреть было совсем не скучно, даже наоборот. Второй сезон даже лучше первого (а такое, как все знают, бывает очень редко). Рекомендую всем!
:115:




Сообщение отредактировал egf0711 - Четверг, 30.04.2015, 02:05
 
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 01:51 | Сообщение # 5

Недавно его посмотрела. Точнее посмотрела два сезона и теперь рву на себе волосы требуя продолжения третьего. Пока только 18 серий вышло.
Аниме потрясающее. Столько красавчиков, столько энергии. Не смотря на то, что все крутится вокруг баскетбола, аниме держит в напряжение.
Не знаю как кому но мне нравится каждый игрок из Поколения чудес.
Куроко прикольный парень. Который верит что для того чтоб играть в баскет нужно его любить, иначе просто нет интереса. Шестой игрок Поколения чудес по кличке - Неведимка или Призрачный игрок)
Кисе ну просто няшка. Такой красавчик а как он играет. Не зря его прозвали Кот копирка. Да и не смотря на свою модельную внешность он все таки не зазнайка а вполне хороший парень.
Мидорама - ох его трех очковые просто завораживают. Правда его помешанасть на гороскопах и ухоженности своих пальчиков - настораживает)
Аоминэ - этакий дерзкий малый. Стал блистать самым первым из пятёрки Поколения чудес. Его силы возросли — он стал быстрее, выносливее, физически мощнее. Его стиль игры нельзя угадать, в игре его нельзя остановить, так как он очень хорошо и постоянно меняет : ритм, скорость и движение. Он необычайна быстр и силен, поэтому никто не знает его 100 % потенциала. Так же он может бросать с любой позиции. И по этой причине играть ему стало не так интересно. Ведь он четко уверен в том что: "Победить его может лишь только он". Но появился игрок который смог утереть ему нос. О Тайге я выскажусь ниже.
Мурасакибара - самый высокий в «Поколении чудес» (его рост 208 см). Вне игры он в основном ведёт себя, как ребёнок и это заставляет задуматься окружающих о его вменяемости, любит и все время жрет сладкое. Спокойный и пофигистичный. Правда у него какое то предвзятое отношение к тем, кто любит баскетбол и стремиться победить. Такое ощущение что его раздражают люди стремящиеся к победе. В игре он похож на психа маньяка. Но при этом все ровно остается милашкой)
Акаси -бывший капитан из «Поколения чудес». Теперь он капитан в Ракузане. До определенного момента он был тем кто подымал игровые навыки команды на сто процентов. А вот после стычки с Мурой он превратился в того кто считает что Победа - это все. Именно это стало девизом, которому следовала вся пятёрка. Его отличительная черта это — «Глаз Императора» — она позволяет предсказывать будущие действия игрока по его дыханию, движению мышц, направлению взгляда. Также Акаси может заставить своим дриблингом упасть любого защитника. Не могу сказать что питаю к нему нежные чувства, скорее даже наоборот. Как человек он мне не нравится а вот как игрок - да. Он мощный соперник.
Тайга Кагами — этот перс по началу меня как то не особо впечатлил своим нахальством. Но когда он начал раскрываться - это было то еще зрелище. Естественно не без помощи Курошечки. Но когда он впервые вошел в "поток" это было здорово. Как же он уделал Аоминэ... потрясающе.
Можно описывать и описывать всех игроков. Тэппэй и его мощная рука, Идзуки и его орлиное зрение. Но я остановлюсь на этих.
И с нептерпением жду выхода новых серий. Мангу спецом не читала, чтоб насладится просмотром. Очень надеюсь что Курого и Кагами уделают Акаси.
Поэтому те кто читал мангу все спойлеры прячьте под спойлер!



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 14:17 | Сообщение # 6

3 сезон.  Мой интерес не угас при просмотре этого сезона. Все было также зрелищно и переживательно. Кое-где чуть слезу не пустила. Мне всегда было жалко Кисе. Он столько проигрывал: дважды Сеирин и один раз Аомине. А так старался. Но после рассказа Куроко какой командой были Поколение чудес... Да, моя жалость сразу же улетучилась. Заслужили свой проигрыш! Каждый! 83 А Куроко умничка и лапочка, что спустил их с небес! И вся команда Сеирин просто потрясная. 113



 
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Аниме » Баскетбол Куроко (комедия, спорт, сёнэн, школа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: