Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lua, Анисия  
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Аниме » Безоблачное завтра (романтика, фэнтези, драма, сёдзё, повседневность, сёнэн, при)
Безоблачное завтра
Дата: Пятница, 24.04.2015, 13:28 | Сообщение # 1



Оригинальное название: Nagi no Asukara
Альтернативное: Когда успокоится море
Серий: 26
Продолжительность серии: 25 мин.
Жанры: романтика, фэнтези, драма, сёдзё, повседневность, сёнэн, приключения, школа
Год выпуска: 2013

Манака Мукайдо и Хикари Сакишима - друзья детства. Она - неуверенная ни в чём плакса. Он - отличный друг и товарищ, который всегда поможет и утешит свою лучшую подругу. Эти двое и ещё парочка их друзей живут в море, да и школа у них тоже под водой... была, пока она не закрылась. Что делать, если единственная школа в их подводном городке закрылась? Правильно! Нужно поступить в обыкновенную "земную" школу, благо на суше они тоже могут жить.




 
Дата: Пятница, 24.04.2015, 13:37 | Сообщение # 2

Потрясающая графика. Не избитый мир. Драма. Романтика. Люблю такое.
Сюжет... До 15 серии смотрела с равнодушием. Но было что-то, что заставляло смотреть дальше. А, скорее всего, это был Хранитель деревни - Чешуйка. Красавчик же. И вот после 15 серии пошло-поехало! Тут меня и зацепило! Захватило. И смотрела я не отвлекаясь. Обычно я очень не люблю промежутки времени. Но здесь эти 5 лет были самое то. И какой красивый второй опенинг!
Любовная линия. Влюбленных в главгероя - 3 шт. (ну прикиньте!!! целых 3!!)
В ггеру - 1 шт.
В подругу ггеры - 2 шт.
В друга ггероя - 1 шт.
Такой многоугольник. И все не взаимные! ахаха Меня вынесло просто!
Персонажи. Мне больше всех понравилась Миюна. Я переживала за нее. Нравился друг ггероя. Жалко было его. Потому что именно он какой-та одинокий. Каждый погружен в свою проблему или проблему любимого. И поэтому никто о нем не думает и за его чувства не переживает. Но нашлась одна малявка)) Понравились Тсумуго и Чисака. Ах, какое красивое признание у него было. Я растаяла.
Хикару. Ну до конца выдержал свою линию. Так что особо нечего сказать о нем.
Манака. С самого начало меня раздражала. Единственный персонаж, за которую я не переживала, и вообще хотелось убрать ее из кадра. Какой-та она лишний казалась после 5 лет.
Чешуйка. О, классненький. Правда, есть пару моментов, которых я не поняла. Во-первых, зачем надо было отправлять на берег Деву без сердце и туда, где любимого уже и нет? оО Смысл? Неужели она так была бы счастливее? Во-вторых, момент с Миюной. Когда он сказал ей "божественный запах". Что за запах? К чему это было?
Концовка. Остался один персонаж без взаимной любви... Жаль. Почему все счастливые, кроме этого перса?!!! Не справедливо.



 
Дата: Пятница, 24.04.2015, 17:19 | Сообщение # 3

Lua, любовными линиями заинтриговала)) в последнее время тянет на трагичные истории о любви( обязательно гляну, поставила закладку 141
 
Дата: Пятница, 18.09.2015, 21:54 | Сообщение # 4

Хм...помню не впечатлила первая серия, но смотреть вообще нечего было. Со временем затянуло, а потом вообще со слезами на глазах наблюдала этот шедевр. 
Такая любовь, ну просто что-то с чем-то.
Правда, не скрою Манака бесила очень своей прям такой детской наивностью....(


 
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Аниме » Безоблачное завтра (романтика, фэнтези, драма, сёдзё, повседневность, сёнэн, при)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: