Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lua, Анисия  
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Аниме » Сад слов (Полнометражное)
Сад слов
Дата: Вторник, 21.04.2015, 09:36 | Сообщение # 1



Полнометражное
Оригинал: Kotonoha no Niwa
Др. название: Сад изящных слов
Продолжительность : 46 мин.
Жанры: драма, романтика
Год выпуска: 2013

Романтическая лента о взаимоотношениях юного студента Такао, мечтающего стать знаменитым сапожником и женщины по имени Юкино, которая намного старше его. Сюжет примерно таков: Однажды Такао, прогуляв школу, делает наброски моделей в очаровательном японском садике, там он видит загадочную женщину и в дождливые дни они начинают встречаться. Отношения развиваются, они открывают друг другу свои сердца, чувства становятся все глубже. Но сезон дождей скоро приближается к концу...




 
Дата: Вторник, 21.04.2015, 10:13 | Сообщение # 2

Я не в восторге, мягко говоря. Единственный плюс аниме в графике. Очень реалистично, детально. Но сюжет слабый и неинтересный. Слишком повседневно, жизненно и уныло. А смысл аниме до меня не дошел.
Но столько хвалебных отзывов...



 
Дата: Четверг, 02.07.2015, 12:08 | Сообщение # 3

Сад слов это одна из работ Макото Синкай. Мне о нем долго и мучительно безконца пересказывал один друг. Втоде того, что работы классные, стоит посмотреть.
Ну, вот я и усторила себе устроила себе вечер просмотра его работ.

Цитата Lua ()
Очень реалистично, детально. Но сюжет слабый и неинтересный. Слишком повседневно, жизненно и уныло. А смысл аниме до меня не дошел.

Полностью с тобой согласна. Аниме очень скучное. Без особого сюжета. Но реальный плюс это графика. Пейзажи такие, каких нет ни в одном аниме.

Но вот посмотришь на это чуток. Красиво, но так скучно, что больше смотреть и не хочеться.
Хотя возможно причина в том Мокота Синкай один работает на этими аниме. Вкладывает в них свое виденье мира. Вот и не понятно нам его понимание мира.



 
Дата: Четверг, 02.07.2015, 14:34 | Сообщение # 4

Цитата Катерина ()
Вкладывает в них свое виденье мира. Вот и не понятно нам его понимание мира.

Даже не знаю какое там "свое"? Все как раз таки в японском стиле. Дорамы некоторые такие же. Ничего уникального в сюжете и подаче не вижу.
Только графика хороша. А если графику поменять на что-то проще, то что останется? 162  Кому захочется смотреть на такой сюжет без такой графики?)) На любителя.



 
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Аниме » Сад слов (Полнометражное)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: