Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lua, Анисия  
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Правила оформления
Правила оформления
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 01:02 | Сообщение # 1



Дорогие форумчане, излагаю в этой теме правила которые вы должны соблюдать при создании и оформлении тем в разделе Восточный мир. И, так как, немного различны стандарты оформления в подфорумах Аниме, Манга, Дорама и Фильмы, то опишу самые важные пункты которые должны быть внесены в них.


Что касаемо подфорума Аниме:
1. Название темы (пишем на русском, если есть желание вписать более одного названия, учитывая то что разные переводчики переводят по-разному, то можете это сделать уже в самом тексте сообщения)
2. Описание темы (вставляете жанры аниме)
3. Текст сообщения:
3.1 Изображение связанное с аниме, желательно конечно с названием или брать официальные обложки, но никак не арты. Выравниваем картинку по центру.
3. 2 Переходим к краткой информации об аниме. Самые важные пункты это: количество серий, продолжительность серии и продолжается ли выпуск серий, тоже касаемо перевода, продолжается ли он либо завершён, далее жанры, год выпуска и есть ли возрастные ограничения. Вся остальная дополнительная информация вроде: Режисёр, студия, автор и т.д., может быть вами использована, если вы посчитаете это нужным. Главное чтобы присутствовали основные пункты. Сами пункты выделяем полужирным, их описание обычным шрифтом и выравнивание по левому краю.
3. 3 Описание аниме. Тут собственно ограничений нет, главное чтобы было по делу и без лишней воды. Если в тексте есть отсылки к манге по которой снято аниме, то можете сделать ссылку, но это по вашему желанию. Текст выравниваем по ширине.
3.4 Ссылка на просмотр. Это важная часть темы, не забывайте о ней. Выравниваем по центру, 15 размер шрифта и полужирный слово "СМОТРЕТЬ" или "СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН". По желанию можете вставить также ссылку на скачивание.


P.S.: Если аниме имеет 2 и более частей, OVA, спец. серии, полнометражный фильм/ы и т.д то их тоже следует учесть в создании темы.ПРИМЕР

Поздравляю, вы успешно создали тему!))

Переходим к Манге:
1. Название темы (пишем на русском, если есть желание вписать более одного названия, учитывая то что разные переводчики переводят по-разному, то можете это сделать уже в самом тексте сообщения)
2. Описание темы (вставляете жанры манги либо категорию: манга, манхва, веб, маньхуа и т.д. либо можете их совместить)
3. Текст сообщения:
3.1 Изображение связанное с мангой, желательно конечно с названием или брать официальные обложки, но никак не арты. Выравниваем картинку по центру.
3. 2 Переходим к краткой информации о манге. Самые важные пункты это: количество томов, продолжается ли выпуск манги/манхвы, тоже касаемо перевода, продолжается ли он либо завершён, далее жанры, год выпуска и есть ли возрастные ограничения. Вся остальная дополнительная информация вроде: автора, категории, переводчика и т.д. может быть вами использована, если вы посчитаете это нужным. Главное чтобы присутствовали основные пункты. Сами пункты выделяем полужирным, их описание - обычным шрифтом и выравнивание по левому краю.
3. 3 Описание манги/манхвы. Ограничений так же нет, главное чтобы было по делу и без лишней воды. Если в тексте есть отсылки к аниме или дораме по данной манге, можете это отметить по желанию. Текст выравниваем по ширине.
3.4 Ссылка на чтение онлайн. Это важная часть темы, не забывайте о ней. Выравниваем по центру, 15 размер шрифта и полужирный слово "ЧИТАТЬ" или "ЧИТАТЬ ОНЛАЙН". По желанию можете вставить также ссылку на скачивание.


P.S.: Если манга/манхва имеет 2 и более частей, сиквел, приквелы и т.д то их тоже следует учесть в создании темы. Пример

Поздравляю, у вас уже есть 2 грамотно составленные тему в разных подфорумах!))

Дорама и Фильм по тому же принципу в основном:

1. Название темы (пишем на русском, если есть желание вписать более одного названия, учитывая то что разные переводчики переводят по-разному, то можете это сделать уже в самом тексте сообщения)
2. Описание темы (год и страна либо жанры)
3. Текст сообщения:
3.1 Изображение связанное с дорамой или фильмом, желательно конечно с названием или брать официальные обложки, но никак не арты. Выравниваем картинку по центру.
3. 2 Переходим к краткой информации о фильме или дораме. Самые важные пункты это: количество серий, продолжительность серии/фильма и продолжается ли выпуск серий, тоже касаемо перевода, продолжается ли он либо завершён, далее жанры, год выпуска, страна производства и есть ли возрастные ограничения. Вся остальная дополнительная информация вроде: режисёр, актёрский состав, продюсер и т.д., может быть вами использована, если вы посчитаете это нужным. Главное чтобы присутствовали основные пункты. Сами пункты выделяем полужирным, их описание обычным шрифтом и выравнивание по левому краю.
3. 3 Описание дорамы или фильма. Тут собственно ограничений нет, главное чтобы было по делу и без лишней воды. Если в тексте есть отсылки к манге по которой снята дорама/фильм, то можете сделать ссылку, но это по вашему желанию. Текст выравниваем по ширине.
3.4 Ссылка на просмотр. Это важная часть темы, не забывайте о ней. Выравниваем по центру, 15 размер шрифта и полужирный слово "СМОТРЕТЬ" или "СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН". По желанию можете вставить также ссылку на скачивание.


P.S.: Если дорама/фильм имеет 2 и более частей, сиквел, приквелы и т.д то их тоже следует учесть в создании темы.

Поздравляю. вы мастер создания тем в разделе Восточный мир!))

Следуя этим простым правилам можно создать тему к которой в дальнейшем никто не прокопается. Понимаю, что текста много, но тут нет ничего сложного. Ваше право смотреть просто по созданным ранее темам, и сделать оформление аналогичным не читая правил, но если вы упустите какой либо из важных пунктов готовьтесь к тому, что я к вам загляну.

На этом всё








 
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Правила оформления
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: