Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lua, Анисия  
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Аниме » Синий Экзорцист (фантастика, фэнтези, комедия, сёнэн, драма, боевик, школа...)
Синий Экзорцист
Дата: Суббота, 16.05.2015, 20:36 | Сообщение # 1

Синий Экзорцист [ТВ] 



Серий: 25
Продолжительность серии: 25 мин.
Перевод: завершен
Жанры: фантастика, фэнтези, комедия, сёнэн, драма, боевик, школа, мистика, приключения
Год выпуска: 2011

15-летний Рин Окумура с раннего детства был хулиганом – буйным, вспыльчивым, готовым на все, чтобы отстоять свои «понятия». Парня сдерживало лишь влияние приемного отца-священника, да еще общение с братом-близнецом Юкио. Тем не менее, за стенами монастыря, где жили братья, старшего звали не иначе как «отродьем демона». Увы, звали пророчески – Рин оказался сыном Сатаны, правителя Геенны, который создал сосуд для своего явления в Ассию – материальный мир. Иерархи Церкви хотели уничтожить близнецов Окумура после рождения, но влиятельный отец Фудзимото поклялся воспитать их как людей и не отдавать адским силам. Вот только против Князя Тьмы любая вера бессильна – Сатана, явившийся за сыном, убил его опекуна и удалился, заявив, что никуда парень теперь не денется.

И что теперь? Приемного отца нет, дом в руинах, а за Рином, показавшим свою демоническую природу, явились чистильщики из ордена экзорцистов. Но вместо смертельной битвы сын Сатаны пожелал стать… одним из них! Перед такой шуткой судьбы не смогли устоять даже суровые бойцы с демонами, в итоге Рин отправился в магическую академию Истинного Креста, чтобы поднабраться сил и знаний для серьезного объяснения с «папашей». Путь молодому экзорцисту предстоит долгий, но ведь сказано: «Противитеся же диаволу, и бежит от вас!»




Синий Экзорцист [OVA]: Таинственное исчезновение Куро





Полнометражное
Продолжительность : 25 мин
Жанры: сёнэн, приключения, фэнтези
Категория: OVA
Год выпуска: 2011

OVA повествует нам о конфликте Рина Окумуры и Куро, итог которого довёл бедного кота до белого каления. Решив отвлечься от проблем, он покидает дом в поисках приключений. Бедолагу преследует постоянное чувство голода, которое разбавляет его путешествие, делая его незабываемым и интересным. Такие приключения надолго скрепили отношения Рина и Куро, и эта недолгая разлука дала понять обоим, насколько они важны друг для друга.





Синий Экзорцист [Фильм]




Полнометражное
Продолжительность : 85 мин. / 01:25
Жанры: фэнтези, комедия, драма, приключения, фантастика, мистика, сёнэн, школа
Категория: OVA
Год выпуска: 2012

Рин, его друзья и экзорцисты из Академии Истинного Креста в разгаре подготовки к фестивалю, который проводится раз в 11 лет. В то время, как Сюра и Ченг восстанавливают и укрепляют барьеры, защищающие город от вторжения демонов, братья Окумура и Сиэми отправляются на задание по уничтожению поезда-призрака, похищающего души тех, кто по ошибке сел в него. Во время миссии Рин спасает загадочного ребенка, способного пожирать человеческие воспоминания.









 
Дата: Суббота, 16.05.2015, 22:28 | Сообщение # 2

Мне понравилось. Смотрела его давненько но смысл помню. Папаня не совсем папаня и сыночек оказался - сыном сатаны. Так мало того что приемный отец священник так у них там  еще своя секта по уничтожению зла - экзорцисты. Парнишке не повезло изначально, ведь родной папочка хотел использовать тело сынули, чтоб в мир людей забраться. Но священник не лыком шит и взялся противостоять, за что и поплатился. Парнишке не позавидуешь, брательник то его, отличник и пример для подражания, приёмный отец погиб, а его воспринимают как исчадие ада.   И вот ему теперь нужно доказать, что он не несет зло в себе. Восстать против родного папани и исполнить мечту стать экзорцистом.
Меня растрогал момент с тем котом, которого приручил по началу священник а потом и Рин.
Противостояние братьев не порадовало. Но Рин веселый парнишка и находит забавные решения для проблем.
Просмотрела я только первый сезон и полнометражку. Вот надо ову посмотреть.
Что до полнометражки - как прода она мне понравилась, но помню я что концовка меня огорчила, только вот увы не помню почему. Наверное это было связано с тем малышом что память пожирал. Эх память моя память .... я наверное слишком много всего смотрю вот и вылетает из головы куски сюжетов или этот ребенок добрался и до меня



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Суббота, 16.05.2015, 23:06 | Сообщение # 3

Vilna, эко ты пересказала прям весь сюжет 79

Цитата Vilna ()
Меня растрогал момент с тем котом, которого приручил по началу священник а потом и Рин.

Меня тоже, аж до слёз 84

ОВА умилительная такая про котейку, посмотри обязательно))

Цитата Vilna ()
Что до полнометражки - как прода она мне понравилась, но помню я что концовка меня огорчила, только вот увы не помню почему. Наверное это было связано с тем малышом что память пожирал.


 








 
Дата: Пятница, 18.09.2015, 21:44 | Сообщение # 4

Ну опять таки аниме получает огромнейший плюс благодаря переводу Анкорда (он чудо!). Очень весёлое, динамичное и эмоциональное аниме. С удовольствием даже 60-минутный (или сколько там) вариант посмотрела, хотя обычно этого не делаю. Ринушка зайка 130


 
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Аниме » Синий Экзорцист (фантастика, фэнтези, комедия, сёнэн, драма, боевик, школа...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: