Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: vika_lakozina  
Форум » СОВЕРШЕНСТВО В ДЕТАЛЯХ » Здоровье » Что выбрать, кардио или силовые тренировки? (кто как считает?)
Что выбрать, кардио или силовые тренировки?
Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 12:21 | Сообщение # 1

Многие люди, считают кардио тренировки чуть ли не единственным, и уж точно лучшим способом для того, чтобы похудеть и поправить здоровье. С аэробикой вообще связано огромное число заблуждений. Вот самые распространённые из них.

1. «Кардио лучше, чем атлетика, подходит для сжигания лишнего жира».
2. "Чем больше занимаешься аэробикой – тем лучше"
3. "Медленная тренировка эффективнее, чем быстрая"
4. Тренировку надо начинать с аэробики, и только потом переходить к силовым упражнениям"
5. "Если съел лишний пирожок – добавь к тренировке ещё минут двадцать. И все лишние калории сгорят!"
6. «Если увеличить объём кардиотренировки, то для эффективного сжигания жира в при силовых упражнениях будет достаточно даже лёгких весов»
7. "Перед аэробикой обязательно нужно хорошенько поесть"
8. "Низкоинтенсивная кардиотренировка полезнее, потому что она не только избавляет от лишнего жира, но благотворно влияет на сердце"




 
Дата: Среда, 11.03.2015, 02:12 | Сообщение # 2

Ну я думаю каждому своё, а лучше всего проконсультироваться с врачем и тренером)
Хотя я ни с кем не консультировалась 80
я комбинирую)



 
Дата: Среда, 11.03.2015, 23:55 | Сообщение # 3

knopa, да, действительно нужно комбинировать. Но так, чтобы силовых было больше чем кардио (например, если ходишь в зал 3 раза в неделю, то 2 силовые и 1 кардио, а в идеале 3 силовые и кардио отдельно еще парочку))))
Лично я сама отдаю предпочтение силовым 80
Прочитала статью и поняла что точно не прогадала))))



 
Дата: Четверг, 12.03.2015, 00:30 | Сообщение # 4

vika_lakozina, а нельзя это все применять лежа в кровати? 79 или во сне? 79 Блин как победить свою лень и хоть ходьбой быстрой начать заниматься, или мне поможет только сила мужского пола))))




 
Дата: Четверг, 12.03.2015, 07:52 | Сообщение # 5

Комбинировать,  хотя в прошлом году я ходила только в тренажерку и при постоянных занятиях и правильном питание эффект есть, Тем более что там тоже есть кардио, дорожка, вело, лыжи. Но так же я познакомилась с девочкой которая ходит только на фитнес и очень сильно похудела буквально за полгода, может чуть больше. Но тут уже надо выбирать , как себя чувствует организм, как ему комфортнее.



<--- Тыкаем

 
Дата: Четверг, 04.06.2015, 20:35 | Сообщение # 6

Конечно, для каждого свое и стараюсь все же больше время уделять для силовых тренировок. Кто как хочет, но т в принципе кардио тоже хороши
 
Дата: Четверг, 04.06.2015, 21:57 | Сообщение # 7

Цитата Mariyelo4ka ()
при постоянных занятиях и правильном питание эффект есть

Поддерживаю. Надо совмещать. Если кушать, как хорошая лошадка, то никакие тренировки не спасут. Организм все равно отложит что-нибудь про запас. 79
 
Дата: Четверг, 04.06.2015, 22:30 | Сообщение # 8

Ну знаете здесь главное цель: 
Если хотите похудеть без вреда для здоровья то конечно лучше начинать с кардио, и после можно перейти на силовые, но это конечно в совокупности с полным переходом на здоровое сбалансированное питание.
А если цель привести тело в порядок перед сезоном или просто добиться подтянутых и рельефных мышц, то силовые лучшее решение,но при этом все таки кардио перед тренировкой 10 мин будет не лишними.Ведь как говорят хорошо квалифицированные тренера ,что кардио несет в первую очередь только положительный эффект для сердца. 
И вообще самое правильное это консультация перед началом любых тренировок, а там вам скажут что лучше для вашего организма....



 
Дата: Четверг, 04.06.2015, 22:46 | Сообщение # 9

amilin
Цитата amilin ()
то силовые лучшее решение,но при этом все таки кардио перед тренировкой 10 мин будет не лишними.
не знаю у кого как, но мне тренер говорил, 10-15 мин до, 15-30 после. 

Сейчас перешла на кардио, в основном на финес-аэробику, у нас каждое занятие разные упражнения, кардио, часть силовых, часть статики и тд. очень интересно прорабатывает разные мышцы , если постоянно ходить и правильно питаться все получиться. Но опять же зависит от организма и самочувствия. Девочка знакомая которая туда ходит похудела на 18 кг за год, чисто вот на таких занятиях.



<--- Тыкаем

 
Дата: Четверг, 04.06.2015, 22:52 | Сообщение # 10

Mariyelo4ka, Ну я лично никогда никуда не ходила, мне хватало роботы....Поэтому не знаю точно что говорят тренера, но вот что начинать надо с кардио это знаю, не помню от куда но знаю..... А так согласна, что все зависит от человека ведь все строго индивидуально, поэтому и считаю что начинать стоит с консультации, ведь так?...



 
Дата: Четверг, 04.06.2015, 22:59 | Сообщение # 11

Цитата amilin ()
поэтому и считаю что начинать стоит с консультации, ведь так?...
Ну если ты не враг своему здоровью то так, но сначала нужно определится куда ты хочешь. 
В тренажерку , то это в любом случае нужно хотя бы первое занятие брать индивидуалку , а лучше месяц. Там уже тренер сам тебе все расскажет- покажет , диету назначит если она у него есть , ну или хотя бы расскажет что можно , что нельзя , что лучше и тд. 
В принципе и во всем остальном также , кроме групповых занятий , там уже лучше просто перед тренировкой или заранее поговорить с тренером.



<--- Тыкаем

 
Дата: Четверг, 04.06.2015, 23:08 | Сообщение # 12

Mariyelo4ka, Да, да лучше дружить со своим здоровьем, а как вытекающие и телом 142



 
Дата: Пятница, 05.06.2015, 19:22 | Сообщение # 13

Mariyelo4ka

Цитата
не знаю у кого как, но мне тренер говорил, 10-15 мин до, 15-30 после.
 Не надо после. Вначале - да, это просто для разогрева тела. С этой целью можно просто хорошую разминку делать без кардио - это кому как нравится. обеспечите хороший приток крови и обогатитесь кислородом.
А вот после силовой делать кардио нельзя. Тут особо пользы никакой не будет, только если вы дико хотите похудеть, но опять таки в данном случае сгорает не жир, а мышцы. После силовой у Вас итак весь коллаген выжжен и надо скорее восполнять пробелы, а не усугублять. Сразу начинаются процессы катабализма (разрушения), что как сказано выше ведет к разрушению мышц. А после - организм будет восполнять эту потерю жиром. Запомните в любой стрессовой ситуации (это еще какой стресс для организма) выделяется картизол, который аккумулирует жизнеспасательные процессы в организме, а именно запасает ЖИР))))))
Так что лучше всего четко разграничивать кардио и силовые.
Отказываться совсем от того или другого не советую, просто нужно делать их в разные дни.



 
Дата: Пятница, 05.06.2015, 20:02 | Сообщение # 14

Цитата vika_lakozina ()
Не надо после.
Ну у вас может и не надо, а у нас вот надо.. 

Цитата vika_lakozina ()
Так что лучше всего четко разграничивать кардио и силовые. Отказываться совсем от того или другого не советую, просто нужно делать их в разные дни.

Тут вот я немного не соглашусь ))  
Когда я пришла у меня была цель именно похудеть, и тренер мне говорил, что начинаем перед тренировкой для разогрева естественно 8-10 мин. После от 10 и до 30 надо дойти.
Но у каждого тренера своя политика наверное. По крайней мере, те что есть сейчас дают и до и после кардио. Опять же зависит от цели твоего прихода. Если ты хочешь нарастить только мыщцы то тогда может и не надо, хотя хз, опять же что рассматривать под кардио. Я вот любила только велик или лыжи.. (не помню как они правильно..))) 
Похудела на 7 кг, естественное придерживаясь питания. 

Сейчас хожу, как выше писала на фитнесс там у нас занятия Аэробно-силовые и функциональные программы, 
Сегодня было -
 TAE-BO 



Там совмещено как кардио , так и соловая нагрузка. Да это конечно не тоже самое что и в тренажерах, но все-таки, за этот час ты выкладываешься на полную. Когда в тренажерке мне нужно было минимум часа 2,5



<--- Тыкаем

 
Дата: Пятница, 05.06.2015, 20:43 | Сообщение # 15

Mariyelo4ka

Цитата
Там совмещено как кардио , так и соловая нагрузка. Да это конечно не тоже самое что и в тренажерах, но все-таки, за этот час ты выкладываешься на полную. Когда в тренажерке мне нужно было минимум часа 2,5
Это понятно и это очень круто!!! Тоже захотелось попробовать (но на групповушки совсем времени не хватает)))
Вернемся к нашим баранам 79

Цитата
Опять же зависит от цели твоего прихода. Если ты хочешь нарастить только мыщцы то тогда может и не надо, хотя хз

Если активно худеешь, сбрасываешь на максимум, то - пожалуйста, убивайся сколько хочешь, НО если просто занимаешься ради поддержания фигуры и стремления к идеальности, то лучше силовые и кардио делать в разные дни. 
Смотри, ты пришла на тренировку: размялась, побегала или еще чего - вот уже минут 15-20 прошло, после этого часа 1,5 (а некоторые как я и все 2) силовой тренинг. Твой организм к этому времени получил огромные нагрузки. Для него это более чем достаточно. А ты еще идешь и делаешь кардио (не важно какое именно). Организм начинает испытывать стресс. А как я уже говорила

Цитата
Запомните в любой стрессовой ситуации (это еще какой стресс для организма) выделяется картизол, который аккумулирует жизнеспасательные процессы в организме, а именно запасает ЖИР))))))
 
Коллаген израсходован и организм начинает разрушаться - а точнее разрушать мышцы в первую очередь и только потом.......потом.......жир (это в принципе не очень хорошо, даже если ты не бодибилдер))))
Тут играет роль именно количество времени с такими нагрузками. Если делать все и сразу - это большой стресс. Поэтому надо в разные дни, чтобы не перегружать организм.
А вот комплексы (то тут как раз всего в меру).
После силовой лучше всего минут 10 сделать заминку (вот что должен советовать каждый тренер, на групповушках, кстати, этому всегда в конце время уделяется) - и скорей бежать восполнять белок.



 
Форум » СОВЕРШЕНСТВО В ДЕТАЛЯХ » Здоровье » Что выбрать, кардио или силовые тренировки? (кто как считает?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: