Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Vilna  
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Психология » Психология лжи (узнай кто врет тебе ...)
Психология лжи
Дата: Суббота, 14.02.2015, 20:26 | Сообщение # 1

Как распознать ложь по глазам и по лицу, по мимике и жестам



Знание, как распознать ложь по признакам, которые бессознательно выдает человеческое тело, может быть полезно в повседневном общении. Признаки лжи, которые перечисляются ниже, следует сравнивать с обычным поведением человека, которого вы подозреваете. Если вы не знакомы со стандартным выражением эмоций человека, вполне вероятно, что это его обычная манера поведения, так что совпадение нескольких описанных признаков еще не является характеристикой лжеца.

 
Дата: Четверг, 19.02.2015, 02:37 | Сообщение # 2

Vilna, спасибо! Интересная подборка!!!

Цитата
- люди, говорящие неправду, избегают зрительного контакта; 
- человек трогает руками лицо, шею или рот, трогает или чешет нос или за ухом, практически наверняка не кладет раскрытую ладонь на грудь.
 Такую приколюху я знаю, и поэтому когда вру, то с наглой мордой лица смотрю в глаза собеседнику и держу свою позу расслабленной и открытой)) 

Цитата
задержка между эмоциональными жестами и словами; например, ваш собеседник говорит: "Какой замечательный подарок!", а затем улыбается, вместо того, чтобы сделать это одновременно
Цитата
эмоции ограничены движением губ, а не выражены на всем лице, при выражении искренних эмоций таких как радость, удивление, грусть вовлекается все лицо: челюсть и щеки, глаза и лоб и т.д.
 А вот это уже другая песня! Здесь, мне кажется, намного сложнее себя контролировать!!! Надо начать обращать внимание на это!

Цитата
лгущий человек стремится повторять слова вопроса, на вопрос: "Это ты съел последнее печенье?",- он вполне вероятно ответит: "Нет, я не ел последнее печенье". Короткий ответ, не повторяющий слов вопроса, скорее будет обозначать, что человек говорит правду;
 Никогда об этом не задумывалась))
Спасибо еще раз! Предупрежден, значит вооружен!!!)))



 
Дата: Суббота, 25.04.2015, 12:34 | Сообщение # 3


Цитата
- человек трогает руками лицо, шею или рот, трогает или чешет нос или за
ухом, практически наверняка не кладет раскрытую ладонь на грудь.
Вот не понимаю как можно так бездарно врать))) Неужели еще есть люди, которые не просекли эту фишку?))) Но есть одно НО...А если реально нос чешется???:79:
 
Дата: Суббота, 25.04.2015, 16:29 | Сообщение # 4

Цитата ketti_ketrin ()
Но есть одно НО...А если реально нос чешется???:79:

Во время вранья не только нос чешется.... весь начинаешь чесаться отвлекая этим собеседника от темы на которую принялся лгать.



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Суббота, 25.04.2015, 17:39 | Сообщение # 5


Цитата
Во время вранья не только нос чешется.... весь начинаешь чесаться отвлекая этим собеседника от темы на которую принялся лгать.
Надо будет обязательно понаблюдать за кем нибудь...Кстати, про отвлечение внимания, сейчас о себе подумала и да, я правда чесаться не начинаю, а вот перекладывать какие нибудь вещи или печатаю, если за компом сижу. И в глаза стараюсь не смотреть, потому что мне кажется в них бегущая строга: Я вру!)))
 
Дата: Вторник, 12.05.2015, 12:34 | Сообщение # 6

Цитата Vilna ()
человек трогает руками лицо, шею или рот, трогает или чешет нос или за ухом, практически наверняка не кладет раскрытую ладонь на грудь.
спасибо за подборку
а если человек постоянно трогает за лицо, шею или ухо, неужели он постоянно обманывает?!
я вот например люблю теребить мочку уха очень часто, но при этом не вру!!!
 
Дата: Вторник, 12.05.2015, 22:16 | Сообщение # 7

Цитата Olga_2403 ()
я вот например люблю теребить мочку уха очень часто, но при этом не вру!!!
Люди которые любят "играть" с волосами или к примеру в вашем случае мочку уха, делают это не постоянно а в определенные моменты. Например в процессе мышления, мечтаний или во время просмотра ТВ - тоже мыслит и тоже мечтает.

Что о нас говорят привычки
Очень часто человек, сам того не замечая играет волосами, вскидывает бровь или грызет ногти… Психологи утверждают, что все это неспроста, что
каждая из привычек может много чего рассказать о своем хозяине. Итак:

- Кусать ногти. Такая привычка принадлежит человеку, который часто
находится в стрессовом состоянии. Ее обладатель очень агрессивный,
недоверчивый и замкнутый.

- Теребить мочку уха. Эта привычка ранимого человека. Он может сутками
напролет о чем-то мечтать, что-то планировать. Такие люди полностью
погружены в свой внутренний мир, но вместе с этим они чуткие. Умеют
ценить дружбу.

- Играть волосами. Ты относишься к людям, которые любят быть в центре
внимания. Обладатели данной привычки стараются всегда соблазнительно
выглядеть, они любят ловить на себе чужие взгляды. У такой девушки, как
правило, очень много поклонников.

- Приглаживать волосы. Человек решителен, немного скованный.

- Вскидывать бровь. Эта привычка принадлежит людям с бурной фантазией, которые любят внимание противоположного пола.

- Покусываешь щеку. Этот человек большой паникер, любит преувеличивать. Испытывает частые стрессы.

- Чесать нос. Такие люди очень хорошо разбираются в окружающих. Их очень тяжело обмануть. Отличаются добротой и терпением.

- Морщить лоб. Вы слишком чувствительная натура. Обладателям этой
привычки очень тяжело наблюдать за чем-то со стороны. Это пробивные
люди, но вместе с этим и агрессивные.



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Вторник, 12.05.2015, 22:33 | Сообщение # 8

Я грызу ногти( не специально, просто нервничаю, они меня раздражают сильно))) И еще внутренние губы ( не щеки). В общем то получается, что человек я не уравновешенный))) и агрессивный))) а на деле я вся такая понимающая, что самой тошно иногда от себя))) главное, чтобы рядом не было действительно бесящих меня людей.




 
Дата: Четверг, 14.05.2015, 10:19 | Сообщение # 9

Цитата Vilna ()
- Кусать ногти. Такая привычка принадлежит человеку, который часто находится в стрессовом состоянии. Ее обладатель очень агрессивный,
недоверчивый и замкнутый.

раньше постоянно грызла ногти (((( потом в какой-то момент перестала. правда сейчас пару раз в год накатывает все равно - видимо организм копит стресс, а потом когда совсем не в моготу сливает через.... я ведь даже не замечаю это процесс, как будто в прострацию ушла, а потом опа и ногтей нет ((((
 
Цитата Vilna ()
- Теребить мочку уха. Эта привычка ранимого человека. Он может сутками напролет о чем-то мечтать, что-то планировать. Такие люди полностью
погружены в свой внутренний мир, но вместе с этим они чуткие. Умеют
ценить дружбу.

- Играть волосами. Ты относишься к людям, которые любят быть в центре
внимания. Обладатели данной привычки стараются всегда соблазнительно
выглядеть, они любят ловить на себе чужие взгляды. У такой девушки, как
правило, очень много поклонников.

- Приглаживать волосы. Человек решителен, немного скованный.

это да все про меня. только вот непонятно как можно быть раним, скованным, решительным одновременно.
а мечтать я люблю, еще очень люблю читать причем на столько, что ничего не вижу и не слышу. понимаю, что в моем случае это желание уйти от реальности, но к сожалению пока ничего не могу с собой поделать ((((

Vilna спасибо за ответ )))
 
Дата: Пятница, 22.05.2015, 18:09 | Сообщение # 10

Цитата Vilna ()
виноватый человек занимает оборонительную позицию, невинный человек склонен оскорбиться
мне кажется, все зависит от человека. у меня есть знакомая- пусть она виновата или не виновна- постоянно защищаеться
 
Дата: Четверг, 28.05.2015, 17:30 | Сообщение # 11

вот я лоб морщу ( ужасная привычка) и бровь поднимаю левую))
 
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 09:44 | Сообщение # 12

- Играть волосами. Ты относишься к людям, которые любят быть в центре 
внимания. Обладатели данной привычки стараются всегда соблазнительно 
выглядеть, они любят ловить на себе чужие взгляды. У такой девушки, как 
правило, очень много поклонников. 
Никогда не задумывалась по этому поводу, просто очень часто ношу распущенные волосы и иногда когда чего-то ожидаю, то играю волосами, не могу спокойно сидеть 79


 
Дата: Среда, 05.08.2015, 18:44 | Сообщение # 13

Непроизвольное пожатие плечами говорит о равнодушии, о том, что человеку всё равно. А если он дёргает одним плечом - значит, врёт с очень высокой долей вероятности. 57
 
Дата: Среда, 05.08.2015, 19:40 | Сообщение # 14

ЧТЕНИЕ, откуда такие познания?




 
Дата: Среда, 05.08.2015, 19:53 | Сообщение # 15

SunshineЧТЕНИЕ, а еще врут когда комменты флудные оставляют чтоб в проверенные попасть. Раз сами статью не читают. то видимо полагают, что и другие делают так же. Надеются окаянные, что мы только на цифру смотрим и не читаем того, что они понавыписывают. А нет ... в этой игре фортуна давно уже к ним задом повернулась. Тут либо читай и мнение оставляй внятное, либо же так и ходи аки холоп непереведенный.



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Психология » Психология лжи (узнай кто врет тебе ...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: