Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Vilna  
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Психология » Психология интимных отношений (интересные факты о психологии интимных отношений)
Психология интимных отношений
Дата: Суббота, 07.02.2015, 02:29 | Сообщение # 1

Интересные факты о психологии интимных отношений


Согласитесь, было бы неплохо знать, о чём думают другие люди. Но пока мы всё ещё далеки от овладения искусством телепатии, а значит придётся оставаться в неведении. Однако современная психология, благодаря обширным исследованиям в сфере сексуального поведения мужчин и женщин, может помочь нам наиболее точно распознть или, как минимум, пройти определённый путь к пониманию глубинных мотивов поведения и химических реакций, которые происходят во время ухаживания, постоянных отношений и самого секса.

Когда речь заходит о сексе, вокруг тут же появляется множество мифов. Легко пасть жертвой слухов и заблуждений, окружающих влечение, сексуальную активность, флирт, предпочтения как мужчин, так и женщин. Помочь развеять эту дезинформацию может огромное количество научных исследований в области психологии секса, если, конечно, вы знаете, где их искать. Вся информация, представленная ниже, получена от врачей, учёных и психотерапевтов, выявивших интересные аспекты межчеловеческих отношений и общения. Мир романтики, секса и любви всё ещё довольно размытый, но эти 10 фактов могут помочь внести в него чуть больше ясности. А если нет, то, по крайней мере, удивят вас.

 
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 14:09 | Сообщение # 2

Цитата Vilna ()
ложилось мнение, что мужчины более склонны к изменам. Но так ли это? Исследования показали, что женщины изменяют с той же, если не с большей, степенью вероятности, особенно если есть гарантия, что партнёр никогда не узнает об этом. По мнению сексологов, измена с большей степенью вероятности произойдет из-за качества отношений, чем из-за биологических и генетических факторов. Другими словами, не все мужчины имеют предрасположенность к изменам, то же касается и женщин.
Ага , просто кто-то может удержать штаны на месте, а кто-то нет, ии прежде чем решить проблему пойти , на сторону. Ну или вообще привлекает такой образ жизни, "попробовать все", в данном случае всех. И пофиг, что этим они могут сделать кому то больно...

Цитата Vilna ()
большее значение имеют всё же сами отношения.
Это да, но все таки, даже самые хорошие отношения, не останавливают некоторых..

Цитата Vilna ()
Многие люди (как мужчины, так и женщины) могли бы получить «Оскар» за свои «выступления» в постели.
это точно, некоторые такие концерты устраивать любят  слушаешь всем домом, благо не в моем)))

Цитата Vilna ()
7. Секс – это власть Существует множество способов демонстрации своей силы. Для мужчин и женщин секс часто становится ареной, где они борются за власть, побеждают и проигрывают. Многим из нас известны действия и жесты, которые символизируют доминирование, власть и контроль во время секса. Но здесь надо быть осторожным: желание шокировать или даже унизить партнёра может привести к дисфункции, особенно если оба партнёра не получают одинакового удовлетворения. Хотя существует не так уж много данных по этому вопросу, предполагается, что причина кроется в жажде власти. Но власть может быть источником огромного возбуждения и удовлетворения для обоих партнёров, который позволит разнообразить их сексуальную жизнь, если будет применяться в нужном контексте.
Эээ... как то тут однобоко все описано, я бы сказала , что это одна из сторон его.
Ведь есть еще и нежный без доминирования и других ,штучек. Но да соглашусь, что все таки этот вариант, более страстный и горячий, естественно , если он вам нравится)) 

Цитата Vilna ()
6. Секс-игрушки Исследования показали, что женщины, которые используют секс-игрушки, имеют повышенное половое влечение, а это позволяет получать больше удовольствия от секса.
 
 Эээ.. а может это просто неудовлетворение..? И конечно потом от секса то настоящего больше удовольствия..)))
Цитата Vilna ()
Вопреки распространённому мнению, мужчины вовсе не обязаны испытывать чувство неполноценности, если их партнёрша будет использовать игрушку.
Ну ,это уже другая песня, об играх и ...)))

Цитата Vilna ()
Несмотря на наши нравственные приоритеты, некоторые исследования утверждают, что смотреть фильмы для взрослых не так уж и плохо.
Ага , а иногда и очень даже весело)))



<--- Тыкаем

 
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 18:46 | Сообщение # 3


Цитата Mariyelo4ka ()
ЦИТАТА VILNA ()Несмотря на наши нравственные приоритеты, некоторые исследования утверждают, что смотреть фильмы для взрослых не так уж и плохо.
Ага , а иногда и очень даже весело)))
Ахаа, я согласна))

Цитата
Секс-игрушки Исследования показали, что женщины, которые используют секс-игрушки, имеют повышенное половое влечение, а это позволяет получать больше удовольствия от секса.
Хм. Мне кажется, это лучше для девушек,  у которых нет бунтаря в постеле, ведь если он есть, то нафиг игрушки? Или я может не особо осведомлена об ассортименте этих игрушек? 79



Фантастически жуткий комплект от Нати! Большое спасибо)))

Жми -->
 
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 19:12 | Сообщение # 4

kissilay
Цитата kissilay ()
,  у которых нет бунтаря в постеле, ведь если он есть, то нафиг игрушки? Или я может не особо осведомлена об ассортименте этих игрушек?
Эмм... есть еще такое дело , как игры в постели, наблюдение друг за другом и всякие такие штучки..  79



<--- Тыкаем

 
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 21:49 | Сообщение # 5

Цитата Mariyelo4ka ()
Эмм... есть еще такое дело , как игры в постели, наблюдение друг за другом и всякие такие штучки..
О, наблюдение это интереснее, но там же про игрушки сказано, они что через спец очки наблюдают или подзорную трубу специальную??? 71



Фантастически жуткий комплект от Нати! Большое спасибо)))

Жми -->
 
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 21:53 | Сообщение # 6

kissilay
Цитата kissilay ()
они что через спец очки наблюдают или подзорную трубу специальную???
Ага с биноклем 



<--- Тыкаем

 
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 22:01 | Сообщение # 7

Mariyelo4ka, мне явно нужно замуж, вот, хожу не замужняя и ничегошеньки не знаю! 80



Фантастически жуткий комплект от Нати! Большое спасибо)))

Жми -->
 
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 22:13 | Сообщение # 8

Цитата Mariyelo4ka ()
Ага с биноклем

79 по-моему наблюдение это уже по-другому называется)))) вуайеризм ))) но такое ж тоже имеет место быть)))
Цитата Vilna ()
Тебе понравилось?

дурацкая фраза))) меня аж передернуло как прочитала, я сразу вспомнила, как у меня так спрашивали))) и главное спрашивают же именно тогда, когда ответом будет "нет", но не ответишь же)))
Цитата Vilna ()
Смотреть – это не плохо!

нуууу это уже хорошо)) не то, чтобы до этого не смотрела, но теперь буду делать это спокойнее)))
Цитата Vilna ()
После разрыва

ух, это сочетание слов) чего только не случается после разрыва)) ну а что, не сидеть же не страдать по нему вот такому негодяю, надо доказать себе и другим, что я лучшая)))



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 22:23 | Сообщение # 9

Цитата Eloisa ()
вуайеризм ))) но такое ж тоже имеет место быть)))
Нууу в какой то степени да, но только это больше подглядывание)



<--- Тыкаем

 
Дата: Вторник, 10.02.2015, 13:34 | Сообщение # 10

а вы верите в теории Фрейда? Про Эдипов комплекс и комплекс Электры?



 
Дата: Вторник, 10.02.2015, 13:50 | Сообщение # 11

Цитата vika_lakozina ()
а вы верите в теории Фрейда? Про Эдипов комплекс и комплекс Электры?
а по теме свое мнение сказать? И можете нас просветить его теорией мы не против)



<--- Тыкаем

 
Дата: Вторник, 10.02.2015, 20:45 | Сообщение # 12

Цитата Vilna ()
Тело говорит громче слов

Нет ну либо я не так знаки подаю, либо кто-то тугодум Конечно же в общении большую роль играют как вербальные, так и не вербальные средства общения...но это все относительно! К каждому человеку нужен свой подход. Но забывать о них тоже не надо хихихих

Цитата Vilna ()
Склонность к изменам не заложена в ДНК

Охохох бедные мужики!!! Но хоть в этом пункте их не обвинили!!! Вот у меня из знакомых девушки изменяют чаще! Причем еще как изменяют!!! Некоторые направо и налево я бы сказала... Так что не все мужики такие!

Цитата Vilna ()
Симуляция

Ахахаха пункт порадовал!! Иногда кажется что люди порнухи пересмотрели и орут будто бы их режут!!!
Мое мнение, надо быть честным, особенно с партнером. Ну не получилось что-то, сели обсудила, нашли причину, попытались исправить! Чем до конца жизни изображать хор бабуинов



 
Дата: Вторник, 10.02.2015, 22:33 | Сообщение # 13

vika_lakozina, единственный кому я верю это Фрэйд, поэтому довольно неплохо разбираюсь в его учениях. Все-таки психологию изучала...



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Суббота, 21.03.2015, 06:58 | Сообщение # 14

В Эдипов комплекс и комплекс Электры верить не нужно - это все изучено и доказано, у кого есть дети это все можно увидеть в той или иной степени.
Секс игрушки - очень классная вещь! Попробовали с мужем после 6 лет совмесной жизни, очень освежают ощущения женщины, да и для мужа ты открываешься с другой стороны - более сексуальной, прожили бы вместе дольше - попробовали бы и секс втроем ))) Здесь главное доверие и готовность к экспериментам.
Вуайеризм..... ммм...
люди делятся на кинестетиков, визуалов и аудиолистов (как то так по моему): первые (и к ним отношусь я) познают через ощущения, в интиме предочитют ласкать, трогать, тискать или чтобы их трогали и ласкали и от этого испытывают наибольшее наслаждение, вторые должны ВИДЕТЬ! Если кинестетику для удовольствия нужно трогать грудь, то визуалу на нее просто смотреть, а вот третьей категории, наверное, слушать описание этой груди - не встречала к сожалению таких людей(
Вуайеризм .... -это все таки болше получение удовольствия от подглядывание за интимными процессами (о как!)) Фетиш как БДСМ или переодевание.......
 
Дата: Среда, 21.10.2015, 14:24 | Сообщение # 15

Честность в отношении друг друга самое главное на мой взгляд. Долгое время боялась признаться мужу в своих предпочтениях и как оказалось он тоже скромничал ... Зато теперь когда поговорили очень многое изменилось в лучшую сторону ))
Теперь после рождения двух детей мы заново открываем друг друга )))
Правда никак не могу уговорить его на совместное посещение секс-шопа, но думаю уломаю, в крайнем случае закажу как подарок ))
Так что не бойтесь говорить о своих желаниях))
 
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Психология » Психология интимных отношений (интересные факты о психологии интимных отношений)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: