Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Vilna  
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Психология » Философские сказки (или Веселая книга о свободе и нравственности)
Философские сказки
Дата: Суббота, 10.01.2015, 15:06 | Сообщение # 1

Николай Козлов
Философские сказки для обдумывающих житье,
или Веселая книга о свободе и нравственности.


В этой теме мы познакомимся со сказками замечательного психолога Николая Козлова. Каждая сказка - это отдельная тема для обсуждений. Поверьте данная тема не оставит Вас равнодушным и многим из Вас откроет новый взгляд на окружающий мир и на себя лично.




СОДЕРЖАНИЕ:
Сказка о науке психологии
Сказка о Кулинарии
Сказки о личности Ч1
Сказки о личности Ч2
Сказки о личности Ч3
Сказка о смысле и цене жизни Ч1
Сказка о смысле и цене жизни Ч2
Сказки внутреннего путешественника Ч1
Сказки внутреннего путешественника Ч2
Пестрые сказки Ч1
Пестрые сказки Ч2
Пестрые сказки Ч3
Пестрые сказки Ч4
Пестрые сказки Ч5
Сказки о религии Ч1
Сказки о религии Ч2
Сказки о религии Ч3
Сказка о пользе морали и религии
Сказка о сексе Ч1
Сказка о сексе Ч2
Сказки о любви Ч1
Сказки о любви Ч2
Сказки о любви Ч3
 
Дата: Суббота, 10.01.2015, 15:08 | Сообщение # 2


СКАЗКА О НАУКЕ ПСИХОЛОГИИ ...




<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Суббота, 10.01.2015, 15:38 | Сообщение # 3


«Синтон», или Сказка о Кулинарии


Сказка сия писана для теоретиков психологической науки.
Подсказка, чтобы они поняли




<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Суббота, 10.01.2015, 16:21 | Сообщение # 4



СКАЗКИ О ЛИЧНОСТИ





<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Суббота, 10.01.2015, 16:47 | Сообщение # 5


СКАЗКИ О ЛИЧНОСТИ ...
Продолжение - 1




<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Суббота, 10.01.2015, 16:49 | Сообщение # 6


СКАЗКИ О ЛИЧНОСТИ ...
Продолжение - 2




<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Суббота, 10.01.2015, 18:43 | Сообщение # 7

Прочитала всё. Очень много информации, поэтому у меня получилось как у автора: проглотила всё, что дали, но не переварила, а получила несварение желудка. Сказки автора, естественно, заслуживают не просто внимания, а даже как инструкцию-руководство к действию. Если его кулинарные шедевры употреблять дозировано, то несварения можно избежать. Диета сработает и Ваша душа станет изящной, доброй и солнечной. Это тот самый внутренний мир, который Автор называет своим домом, двором, крепостью. Совершенно верно, Ваша душа должна быть открыта для добрых, красивых людей с их чистыми душами, чтобы не засорять Ваш дом. Тогда Вы готовы их выслушать и поделиться частичкой своего света. Для грязных, потерявшихся, покинутых всеми, души Вам не нужны: наследят так, что не отмоешься. Поэтому, Ваш дом- Ваща крепость, стучаться бесполезно, не откроют и не обогреют. Вот эти никому не нужные души больше всего нуждаются в чистке и благословении на верный путь. И им прямая дорога к настоящему психологу, а некоторым и психиатру: ведь друзья таких, как правило, покидают. Они считают себя высшими существами, чуть-ли не Богами: к чему возиться ещё с сумасшедшими друзьями, которым заплевали, затоптали душу по причине её открытости. Как найти себя и не потерять вновь? Как оставаться самим собой, не накладывая макияж окружающей толпы? Автор пытается преподать урок, но он для интеллектуалов, которые могут отсортировать необходимое от хлама.
Что делать простому обывателю, если он был предан, обманут, уволен с работы, оскорблён, оклеветан? И нет у него ни желания, ни времени изучать научные, философские и другие материалы в поисках смысла жизни? Я очень часто задаю этот вопрос, но ответа на него пока не получила. Да, люди пытаются отвечать фразами великих людей, в то же самое время, считая и себя небожителями. Попробуйте разлепить их, где их "Я" слилось с чужими мыслями, идеями.
Единицам только удаётся выбраться из этого болота самостоятельно, называемом сценой, театром, или жизнью.




Спасибо Poison_Princess
 
Дата: Суббота, 10.01.2015, 19:31 | Сообщение # 8

Kat, спасибо за такой открытый комментарий.
Сказок много и поэтому я предпочла дозировать их. Чтоб было время задуматься и подогнать под себя. Посмотреть на весь театр с другого угла сцены. Лично мне нравится манера написания Козлова, она доступна для тех, кто не заканчивал Филфак. Я бы конечно могла использовать учения Фрэйда, Юнга, Адлера и других известных миру психоаналитиков. Но их весьма трудно понять рядовому человеку. Слишком много терминологии которую изучать надо до того как возьмешься за саму книгу.
Мой друг подарил мне Философские сказки написав на первой странице такие слова: "Дарю тебе крылья для свободного полета в небесах счастья. Это самый большой дар, который может подарить Человек Человеку, по этому не пренебрегай им. Подгони эти крылья под свой размер и взлети высоко-высоко. ..." Там были еще личные пожелание которые я не стану афишировать. Самое главное я уже сказала. А теперь я хочу поделиться этим с Вами. В надежде, что многим из Вас сказки принесут счастья в нашем безумном мире и душевный покой.



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Суббота, 10.01.2015, 20:13 | Сообщение # 9

Vilna, спасибо!




Спасибо Poison_Princess
 
Дата: Суббота, 17.01.2015, 15:06 | Сообщение # 10


СКАЗКА О СМЫСЛЕ И ЦЕНЕ ЖИЗНИ

Часть 1



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Суббота, 17.01.2015, 15:22 | Сообщение # 11


СКАЗКА О СМЫСЛЕ И ЦЕНЕ ЖИЗНИ

Часть 2



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Суббота, 17.01.2015, 19:05 | Сообщение # 12


СКАЗКИ ВНУТРЕННЕГО ПУТЕШЕСТВЕННИКА

Часть 1




<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Суббота, 17.01.2015, 19:24 | Сообщение # 13


СКАЗКИ ВНУТРЕННЕГО ПУТЕШЕСТВЕННИКА

Часть 2



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Суббота, 24.01.2015, 18:35 | Сообщение # 14


ПЕСТРЫЕ СКАЗКИ





<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Суббота, 24.01.2015, 18:58 | Сообщение # 15


ПЕСТРЫЕ СКАЗКИ




<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Психология » Философские сказки (или Веселая книга о свободе и нравственности)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: