Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lua, elena_1988  
Форум » КИНОИНДУСТРИЯ » Фильмография » Фентези » Академия вампиров (2014)
Академия вампиров
Дата: Суббота, 17.01.2015, 20:02 | Сообщение # 1



Год выхода: 2014
Жанр: ужасы, фэнтези, боевик, комедия, детектив
Режиссер: Марк Уотерс
В ролях: Зои Дойч, Люси Фрай, Данила Козловский, Доминик Шервуд, Сара Хайланд, Гэбриел Бирн, Сами Гэйл, Ольга Куриленко, Джоэли Ричардсон, Камерон Монахэн

Описание: Мало кому известно, что в Америке, в самом сердце Монтаны, имеется настоящая Академия, где вампиры обучаются высокому искусству магии. И почти никто не знает, что в мире идут кровавые вампирские войны и расе мороев противостоит жестокое племя стригоев, вампиров, переступивших черту закона и не гнушающихся убийством. Даже стены Академии, святая святых науки, не слишком надежная защита от происков темных сил. Юная моройская принцесса Лисса и Роза, ее подруга и верный страж, однажды убеждаются в этом, оказавшись в эпицентре грозных событий.



 
Дата: Суббота, 17.01.2015, 22:39 | Сообщение # 2

О, я его видела. Мне даже понравилось. Правда я думала, что в конце эта девчонка все таки подцепит того учителя 79



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 00:07 | Сообщение # 3

Vilna, оооооооо ооооооооо оооооо)))) Почитай) Серия книг мне очень понравилась) И Дима Беликов долго был в моих мечтах)))) Как по мне немного нехватило фильму той самой нитки Дима - Роза. Фильм акцентировался на Лисе и Розе, и их связи. А надо было показать становление любви Димки с Розой). Жаль что продолжения не будет) я бы посмотрела с удовольствием)




 
Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 07:51 | Сообщение # 4

Фильм - эта жалкая пародия на книгу и не более.
И подборки актеров Роза лучше всего. Пусть она не совсем такая как в книге, но в роль вписалась.
По поводу актера на роль Дмитрия - ему бы волосы подстричь и похудеть. Но ведь красивый актер! И как его так в фильме испоганили???
Но вот Лиса - это сущая катастрофа. Актриса на мой взгляд совсем не то. 71
Честно? Я даже фильм не смогла посмотреть полностью. Посмотрела минут 15, а потом перематывал, потому что мне как поклоннице книг смотреть этот кошмар было просто больно. Столько ждать и получить ЭТО? 84 Я так не играю! Это не честно!!!

Цитата Sunshine ()
Жаль что продолжения не будет) я бы посмотрела с удовольствием)

Тут наши мнения не совпадут. Нет, нет и нет. Хватит издаться над книгами и персонажами.



 
Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 09:46 | Сообщение # 5

Катерина, согласна. Фильм полная хрень. 
От книг я просто балдела, очень ждала фильм, но лучше бы его вообще не снимали. Так испоганить? По-моему Гостью (Стэфани Майер) и то лучше сняли.
Выбор актеров оставляет желать лучшего. Играют очень не реалистично, все наигранно. Плюс, поменяли некоторые события, которых в первой книге вообще не было.
Ну как можно было отдать экранизацию в руки режиссеру "Дрянных девчонок"? Это совсем не комедия должна была быть.
В общем, я осталась очень разочарована этим фильмом. Начиная от актеров и заканчивая гримом стригоев. 
Неправдоподобно, неинтересно, ужасно.
Я рада, что нет продолжения. В данном случае, пусть книги останутся книгами.




 
Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 13:30 | Сообщение # 6

эх да, фильм хрень полнейшая. Похоже сценаристы и создатели не определились, что хотели сделать больше комедию/боевик/вторые сумерки/фильм по книге...
в итоге вышел какой-то винегрет, который ну никак не может сравниться скнигами
А, жаль, могла выйти хорошая серия)


 
Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 13:31 | Сообщение # 7

Соглашусь с недовольными)) Что в фильме не так? Атмосфера. Ну разве Академия вампиров была комедией?
И самое главное мое разочарование Данила Козловский. Вообще красивый актер. Но я его еще никогда не видела таким страшным, как здесь.
Но в целом были моменты, которые мне понравились. Это игра Зои Дойч (Розы). Она хорошо отыграла. Правда не совсем нашу Розу, но свою Розу она сыграла.



 
Дата: Пятница, 23.01.2015, 12:55 | Сообщение # 8

Так как книги я не читала (да, да я этакая засранка, но планирую) в целом фильм смотреть можно. Но как по мне он на разок, хотя я бы хотела посмотреть продолжение, там конец такой интригующий, где много-много плохих вампиров.
Ожидание было немного другим, думала аля-сумерки фильм первый, а тут попсовая мелодрама-комедия.

Пойти что ли книги почитать)))



 
Дата: Суббота, 31.01.2015, 00:23 | Сообщение # 9

Неплохой фильм для тинейджеров. Смотрится легко и с интересом. Смесь Гарри Поттера с сумерками. Можно посмотреть этот фильм в какой-нибудь выходной, когда ни о чем особо думать не хочется.
 
Дата: Четверг, 12.02.2015, 11:30 | Сообщение # 10

Катерина, 
Цитата
Фильм - эта жалкая пародия на книгу и не более.
Абсолютно согласна!!! Я открыла для себя Райчел Мид с этой серией, она достойно встала вровень с Кресли Коул на мой символический олимп для писателей!!! Я так ждала, так ждала...
И тут такой фильм... 1
Все стало понятно еще по трейлеру(( на фильм мне хватило 10 минут чтобы начало подташнивать и вырубила эту хрень! По другому просто не назовешь!!!



 
Дата: Понедельник, 16.03.2015, 19:49 | Сообщение # 11

Книги этой серии довольно не плохи))) Фильм такой ничего, в принципе, прикольный, довольно легкий на восприятие)) но на самом деле я представляла по другому сам фильм как будет снят))) он получился комедией, хотя написано что ужасы и боевик!!! этого там отродясь нет))))  актеров подобрали очень хорошо, но вот не очень мне понравилась сама Лисса, какая то актриса скованная что ли))) и как то Данила в роли Дмитрия смотрелся, более взрослым чем нужно))) но это такой фильм где можно смотреть, смеяться и не засорять свой мозг всякой хренью типа: "откуда это? или то? кто это?" все четко и ясно))) вообщем плюсики этому фильму))))



 
Дата: Среда, 25.03.2015, 11:52 | Сообщение # 12

Долго ждала и мечтала о экранизации этой книги, ДОЖДАЛАСЬ
Мнение мое о сия шедевре двойственное. Во-первых как для экранизации книги с довольно большим количеством действий справились неплохо и даже смогли хорошо адаптировать сценарий и упростить  и разбавить восприятие книжной линии событий. Ведь поймите снимали не для поклонников в первую очередь а для тех кто не читал сие произведение и они с этим справились хорошо, подбор актеров тоже на высоте ведь все они смогли хорошо раскрыть свои персонажи.
Во-вторых Конечно как поклонницу книг меня все ну очень разочаровало, ведь ждала не этого наполненного юмором подобие (довольно серьезного и драматического хоть и подросткового произведения).Знаю что ели бы адаптация сценария была более точной и наполненной многими действиями из книги получилось может и лучше на взгляд фаната но и так же занудно и вряд ли вместилось в рамки полутора часов.
И все это говорит только о том фанатам книги смотреть не стоило а всем остальным обязательно ведь сюжет очень интересный но много не ожидайте ведь это не Сумерки, а лучше и веселее......



 
Дата: Четверг, 26.03.2015, 20:22 | Сообщение # 13

Я тоже из числа тех, кто сначала посмотрел, а уже потом пошел читать. Но, в целом, фильм понравился. Хотелось бы посмотреть продолжение. Не хватило развязки линии Дима-Роза.
 
Дата: Суббота, 04.04.2015, 12:57 | Сообщение # 14

Книги не читала.
Начала, но никак не могу продвинуться, слишком наивные по сравнению с тем, что я читаю в последнее время. Но может книги и не плохи для своего ЦА, и может когда-нибудь я прочту, ну а пока, мнение о фильме.
В целом мне понравилось. Не так, чтобы уж очень, но на один раз вполне.
И, если не ошибаюсь, музычка в фильме была ничего так. :)
Цитата Lua ()
И самое главное мое разочарование Данила Козловский. Вообще красивый актер. Но я его еще никогда не видела таким страшным, как здесь.

Да ппц! 71
Как вообще у них это получилось?
Не думала, что подобное возможно в принципе.



 
Дата: Среда, 06.05.2015, 22:56 | Сообщение # 15

Фильм не плох. Но я получила большее удовольствие от чтения серии книг.
 
Форум » КИНОИНДУСТРИЯ » Фильмография » Фентези » Академия вампиров (2014)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: