Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lua, elena_1988  
Форум » КИНОИНДУСТРИЯ » Фильмография » Фентези » Он - дракон (2015)
Он - дракон
Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 23:03 | Сообщение # 1


В разгар свадьбы княжну Мирославу похищает дракон, унося в свой замок на острове. В прошлом остались родные, жених, теперь только каменный плен в компании прекрасного Армана… но кто он и как оказался на острове? Мира поймет это слишком поздно: любовь к нему, человеку-дракону, откроет ей горькую истину — любить страшно.


Год: 2015
Страна: Россия
Слоган - «Любить страшно»
Режиссер Индар Джендубаев
Жанр: фэнтези
В главных ролях: Мария Поезжаева, Матвей Лыков, Станислав Любшин, Иева Андреевайте, Петр Романов, Андрей Лебединский, Марта Тимофеева, Иво Господинов, Егор Зубарчук, Виктория Рунцова


СМОТРЕТЬ



<--- Тыкаем

 
Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 23:08 | Сообщение # 2

Посмотрела сегодня и мне понравилось... Музыкальное сопровождение цепляет, теперь слушаю сижу...)) Если кто не знает за основу взята книга Ритуал, посмотрев фильм решила начать читать ее, но увы с самого начала книги там очень сильные расхождения... и наверное к лучшему , так как начало мне совсем не понравилось..)



<--- Тыкаем

 
Дата: Понедельник, 04.01.2016, 14:27 | Сообщение # 3

Буквально вчера посмотрела. Очень красивый фильм. Очень. Кадры просто шикарные. По-моему, таких фильмов романтичных о драконах еще не было, не? Уже за это зачет!
По сюжету... Я очень много наслышана о книге, поэтому я знала что по книге она таки выходит замуж за Игоря... Я безумно боялась именно этого момента в фильме, НО, какая прелесть! Она не вышла замуж! Послала всех и позвала своего Армана! Вот это было красиво! Сказка! Не испоганили всю романтичность. Фильму зачет за то, что изменили этот книжный ход. И сделали все как надо. Правильно. 

Цитата Mariyelo4ka ()
Музыкальное сопровождение цепляет, теперь слушаю сижу...))

О, да! Меня тоже цепануло. Пойду скачаю.



 
Дата: Понедельник, 04.01.2016, 18:45 | Сообщение # 4

Цитата Lua ()
Я очень много наслышана о книге, поэтому я знала что по книге она таки выходит замуж за Игоря...
143 теперь только из-за этого дочитаю до конца , потому что Игоря там и в помине нет, и вообще там имена и сюжет практически другой. Общего только дракон и сама идея похищения...


Дочитала  141 , и хорошо что я сначала посмотрела фильм, ибо после такого у меня навратли появилось бы желание смотреть его. Слог авторов  и сам сюжет убивают, она вышла за него замуж ну типа Игоря - но в книге Остина... и думала что он ее любит... без коментариев... тупость гг просто убивает и  проходит полгода и о ее осинило, что она бросила бедного дракона и убежала с этим... В общем мозгов гг явно не хватает... 
Кто читала книгу и боится смотреть фильм не бойтесь , там ссооооовсем все по другому, это наверное тот самый случай, когда фильм намного лучше книги)))))))))))



<--- Тыкаем

 
Дата: Понедельник, 11.01.2016, 16:04 | Сообщение # 5

Всем Притвет!

Вчера посмотрела этот фильм. И я в восторге.
Может свое дело сыграла разница между фильмом и книгой.
Увидев трейлер к фильму, не сдержалась и скорее взялась за книгу Марины и Сергея Дьяченко "Ритуал". И как многих меня поразила героиня.
Хотя нет, вроде претензий у меня к ней не было. Смутил один нюанс. Ну и пусть Мира (Юта) вернулась к Игорю (Остину). Но она была вовсе не огорчена, что оставила Армана (Арм-Анна). Вполне счастливая вышла замуж и беззаботно скакала. Пока не поняла, что ее детское поведение и веселость не очень-то по душе мужу.
Вот тут-то она и стала вспоминать об Армане. А если бы ее не приковали к той скале, то и вовсе наверное не переживала.

Фильм мне больше понравился. Приятно удивил красивый видеоряд. Снято очень красиво. Наслаждение смотреть. Голоса актеров приятные, гармоничные. Музыкальное сопровождение шикарное. Да и сам сюжет хорош. Романтичен, но не чересчур.
Понравилось, что Мира не пошла замуж за Игоря. Какой момент, когда она пела ритуальную песню и дракон прилетел. Таких красивых и эффектных моментов в фильме много.
Но, уж простите, так мне Игорь понравился!!! Или актер в образе Игоря. Хорош чертяка.
Да и в обще актеры все красивые.
В итоге рада, что не испугалась после прочтения книги и посмотрела!!!




 
Дата: Понедельник, 11.01.2016, 19:44 | Сообщение # 6

Цитата OksanaRum ()
Но, уж простите, так мне Игорь понравился!!! Или актер в образе Игоря. Хорош чертяка.
Да , образ визуальный красивый.. но что внутри.... 

Цитата OksanaRum ()
Вполне счастливая вышла замуж и беззаботно скакала. Пока не поняла, что ее детское поведение и веселость не очень-то по душе мужу.
О том и речь , nxj дура какая-то уж простите...  143



<--- Тыкаем

 
Дата: Пятница, 15.01.2016, 10:22 | Сообщение # 7

Вот и я посмотрела этот фильм))))
Ну, вообще я какая-та прагматичная и черствая стала в последнее время.
Не скажу, что мне не нравиться фильм, но мне не хватила чего-то, что бы поверить в их любовь.
Но, а теперь о том что мне понравилось.
Это славянская отмосфера: комтюмы, прически, музыка... Хотя когда мы поподаем к дракону, тот там ощущаеться что-то арабское... словно 1000 и одна ночь... Но красиво. Красивая СКАЗКА.
Красивые актеры, у Армана очень красивый голос. Я им наслаждалась)))) И дракон мне очень понравился. Симпотяжка.
Красива музыка. Очень понравился ритуал. Интересно.
И очень понравился Игорь, не персонаж, а актер. Ну, очень красивый 130
В общем фильм на 7 из 10.



 
Дата: Пятница, 15.01.2016, 12:08 | Сообщение # 8

Цитата Катерина ()
Это славянская отмосфера: комтюмы, прически, музыка... Хотя когда мы поподаем к дракону, тот там ощущаеться что-то арабское... словно 1000 и одна ночь... Но красиво. Красивая СКАЗКА.
И мне славянская атмосфера фильма очень понравилась.
Правда был момент, когда после красивых этнических мотивов заиграла современная музыка и современные песни. Но послушав поняла, что и музыка и текст очень красивые.
И то, что во владениях дракона другие мотивы и более восточный уклон, мне даже понравилось. Ведь его владения это что-то заморское, сказочное, необычное.
Какой контраст: у них там зима и снег, а у Армана южное лето, водопады и песок и море.

Цитата Катерина ()
Красивые актеры, у Армана очень красивый голос. Я им наслаждалась)))) И дракон мне очень понравился. Симпотяжка.
Точно. Красивый голос и едва заметный акцент. Да и в обще все голоса мне понравились.
Цитата Катерина ()
И очень понравился Игорь, не персонаж, а актер. Ну, очень красивый
Вооот! И мне он очень приглянулся. Красавец!

Недостатки есть, конечно у фильма. Но не хочу даже внимание заострять. Потому что общее впечатление хорошее.
Тем более радостно, что это наш, российский фильм, и так красиво, грамотно снят. 
Романтичный, сказочный, приятный для восприятия.




 
Дата: Пятница, 15.01.2016, 19:44 | Сообщение # 9

И я посмотрела вчера этот фильм)))

Мило, спокойно, красиво.

Мило было иногда чересчур, где-то даже проскальзывали мысли, что что-то похожее в другом формате уже как-то было, девушка, дракон, им никак нельзя быть вместе. В общем, банальная и незамысловатая история. Даже отношения у них развивались мило, никакой бури переживания,кроме борьбы с собой у дракона, вот она как раз и вытянула весь фильм, так как была единственной завязкой, сюжетом, кульминацией и развязкой. Хотя и тут почти никаких неожиданных сюжетных поворотов.

Спокойно - вот основное слово. очень спокойно, я все ждала, ну может в конце ранят дракона, но нет, даже копье отвели. В общем, логично и предсказуемо, точнее непредсказуемо, так как ждешь какого-то экшена, а его нет и нет и нет.

Красиво - вот это да, где они снимали не знаю, но очень красиво. этот остров такой фантастический просто, оформление, одежды, в общем тут ничего нельзя сказать постарались, до самой последней мелочи!

Герои хорошо сыграли, и мне оба понравились, они подходят мне кажется друг другу. Дракон только худенький такой, конечно недоедает наверное на острове своем. Ну хоть фигура хорошо, и то ладно, может Мира его откормит. А голос, голос у дракона обалденный! Просто завораживает, вот тут идеально подобрали как мне кажется актера.
У Миры мне понравилось чувство юмора, оно скрашивало особо скучные моменты и собственно из-за него на развитие их отношений смотреть было интереснее и веселее, за что отдельный плюс.
Игорь понравился, точно - красивый актер. И жалко, что его было так мало. По сути даже не было треугольника какого-то, потому что с ним ничего и не было показано в фильме. Пусть не свадьба, но какие-то отношения уже придали бы остроты фильму.
В целом, я не жалею, что посмотрела, но пересматривать не буду.



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Пятница, 02.09.2016, 16:24 | Сообщение # 10

посмотрела с улыбкой эту сказку
в детстве очень любила наши отечественные сказки
здесь что-то подобное: наивное, милое, спокойное
очень удачная песня и весь антураж вокруг неё (имею ввиду призыв дракона), красивые цвета, невеста, здоровский дракон и наш модельный мальчик тоже хорош (я люблю, конечно, более носорогистых)



 
Форум » КИНОИНДУСТРИЯ » Фильмография » Фентези » Он - дракон (2015)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: