Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Lua, elena_1988  
Форум » КИНОИНДУСТРИЯ » Фильмография » Разное » Аватар (Avatar, 2009 (фантастика, боевик, драма, приключения))
Аватар
Дата: Вторник, 22.04.2014, 15:51 | Сообщение # 1

"Аватар - Avatar"



Год: 2009
Страна: США, Великобритания
Жанр: фантастика, боевик, драма, приключения
Актеры: Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер, Стивен Лэнг, Мишель Родригес, Джованни Рибизи, Джоэль Мур, Си Си Эйч Паундер, Уэс Стьюди, Лас Алонсо...

Аннотация:

Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Отзыв:

Конечно, сюжет стар как мир. Новая реинкарнация истории американцев и коренных американцев. То есть, все тоже самое можно проследить в борьбе с индейцами, только здесь другая планета и более... мощно, что ли. Однако все типовое, коренное население, залежы дорогого материала (анаптаниум вместо золота), а так...
И тем не менее, сделано очень красиво, красочно, эффектно и ярко. Очень часто пересматриваю этот фильм. Есть в нем что-то теплое, все равно. Хорошая съемка и актерский состав, по-настоящему эпическая любовь. Сильно, один из моих любимых фильмов! =)



 
Дата: Понедельник, 10.11.2014, 20:07 | Сообщение # 16

Цитата Ирина ()
Не знаю как другим, а я в восторге от этого фильма. Все такое красочное и сюжет такой впечатляющий. Говорят будет продолжение. Жду, не дождусь.

27 Согласна. Я тоже помню после недели показа в кинотеатре, мне ели-ели удалось купить билет, но только через сеанс. Сначала было непривычно громкий звук и очки, но потом я смотрела не отрываясь.  68 Я была в восторге и потом несколько раз смотрела на DVD у себя дома. Очень жду 2 часть, конечно переживаю, а не будет ли пародией на 1 фильм.
 
Дата: Четверг, 04.12.2014, 07:22 | Сообщение # 17

Замечательный фильм! Очень яркий и красочный, но больше всего подкупает смысл этого фильма! Думаю нам надо беречь нашу планету, ведь она не менее прекрасна и удивительна, чем та что показана в фильме.



 
Дата: Вторник, 17.02.2015, 18:23 | Сообщение # 18

Согласна с предыдущим оратором, только мне смысл фильм показался, что люди захватчики, типа как англичане захватили Северную Америку, индейцев оттеснили в резервации. потому что им нужна была земля.
 
Дата: Четверг, 19.02.2015, 01:38 | Сообщение # 19

Я просто обожаю этот фильм. Первый раз смотрела его в кино в IMAX! Это непередаваемо! Настолько красочно..., было ощущение, что ты на самом деле попал в сказку. Все вокруг живое, просто протяни руку и потрогай!!!

потом еще несколько раз пересматривала и каждый раз открываешь в нем что-то новое! Действительно есть чему поучиться! Жизнь в любви и гармонии с природой...



 
Дата: Среда, 22.07.2015, 18:59 | Сообщение # 20

Боже, какая радость, что я не одна такая, кому НЕ понравился фильм.  Я его пыталась несколько раз смотреть, но бросила это дело. Мне было дико скучно. И я не буду говорить, что "не мое", нет, как раз таки мое, но не зацепило. Синие человечки с хвостами... ну не люблю я хвосты!



 
Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 17:46 | Сообщение # 21

Меня не особенно впечатлит сюжет фильма. Все как то предсказуемо. Но вот спецэффекты и природа в фильме впечатлили. Все так красочно. И загадочные зверушки.
9 97
 
Дата: Пятница, 02.10.2015, 21:11 | Сообщение # 22

Так как очень люблю фантастику мне тоже оченннь понравился фильм я даже два раза в кино его смотрела))))просто шедевр кто не смотрел бегите загружайте и смотрите фильм супер
 
Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 13:45 | Сообщение # 23

Потрясающий фильм  с  глубоким смыслом.  Помимо красивой картинки и крутой графики в фильме затронуты важнейшие вопросы, а именно как жестоки и беспощадны стали люди, как далеко мы зашли и как близки к точке невозврата. 142




 
Форум » КИНОИНДУСТРИЯ » Фильмография » Разное » Аватар (Avatar, 2009 (фантастика, боевик, драма, приключения))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: