Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lua, elena_1988  
Форум » КИНОИНДУСТРИЯ » Фильмография » Разное » Аватар (Avatar, 2009 (фантастика, боевик, драма, приключения))
Аватар
Дата: Вторник, 22.04.2014, 15:51 | Сообщение # 1

"Аватар - Avatar"



Год: 2009
Страна: США, Великобритания
Жанр: фантастика, боевик, драма, приключения
Актеры: Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер, Стивен Лэнг, Мишель Родригес, Джованни Рибизи, Джоэль Мур, Си Си Эйч Паундер, Уэс Стьюди, Лас Алонсо...

Аннотация:

Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Отзыв:

Конечно, сюжет стар как мир. Новая реинкарнация истории американцев и коренных американцев. То есть, все тоже самое можно проследить в борьбе с индейцами, только здесь другая планета и более... мощно, что ли. Однако все типовое, коренное население, залежы дорогого материала (анаптаниум вместо золота), а так...
И тем не менее, сделано очень красиво, красочно, эффектно и ярко. Очень часто пересматриваю этот фильм. Есть в нем что-то теплое, все равно. Хорошая съемка и актерский состав, по-настоящему эпическая любовь. Сильно, один из моих любимых фильмов! =)



 
Дата: Вторник, 22.04.2014, 16:21 | Сообщение # 2

Обычно к таким фильмам я как-то не ищу претензии по сюжету. Он есть и хорошо. Есть любовная линия - еще лучше. Тут внимание обращено на спецэффекты и красочность фильма. Летающие горы, водопады в никуда, удивительные деревья, а драконы и тем более полет на них - ух, это захватывает. Смотришь как сказку, при всем этом атмосфера действительно добрая, оставляющая после себя улыбку и приятное впечатление от просмотра. Наверное, именно поэтому фильм так популярен. И штампованный сюжет тут даже не снижает оценку, по моему мнению достойная 5.



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Вторник, 22.04.2014, 16:43 | Сообщение # 3

Цитата Eloisa ()
, а драконы и тем более полет на них - ух, это захватывает.

Ага, экраны и турук, гг
Названия они придумали тоже очень фантастические, молодцы, подошли к делу серьезно! =)



 
Дата: Вторник, 22.04.2014, 16:54 | Сообщение # 4

Sally, ага, видно, что работали над идеей с любовью и это тоже привлекает)



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Вторник, 22.04.2014, 17:22 | Сообщение # 5

Масштабно, да!
Я знаю, что Камерон специально пригласил лингвиста какого-то там университета, чтобы тот создал язык На'Ви, уф!
А изначально "Аватар" должен был выйти в 1999 году, но бюджет был слишком велик, а потому картина пролежала "на полке" 10 лет)
Еще на роль Джейка могли пригласить Джиллинхола, но Камерон отстоял Сэма) Даже не знаю радоваться или огорчаться, Сэм хорош, но Джиллинхола я трепетно люблю)



 
Дата: Суббота, 10.05.2014, 12:10 | Сообщение # 6

Не понимаю я истерии вокруг этого "шедевра". Видимо не моё.
 
Дата: Среда, 14.05.2014, 00:18 | Сообщение # 7

Ну не знаю, ведь каждому когда-то хотелось побывать в сказке)))И режиссеру удалось воплотить эту мечту
 
Дата: Понедельник, 19.05.2014, 18:59 | Сообщение # 8

adellina, а что не нравится в фильме?



 
Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 06:33 | Сообщение # 9

Вот чего чего но не поняла я ажиотажа вокруг Аватара, подруга в восторге, пересматривает постоянно, я же пыталась его досмотреть несколько дней, хотя к фантастике отношусь положительно.
 
Дата: Пятница, 01.08.2014, 09:59 | Сообщение # 10

Сказать, что я в ударе от этого фильма, так не скажу. Когда он только вышел в прокат, было странно, что не в один кинотеатр уже не было билетов, тогда я и подумала, что переживу и сильно плакать не буду. Смотрела уже потом по телеку: да фиерично, да сказачно, в 3D вполне себе возможно грандиозно. Выдумка конечно на высоте, много чего есть в фильме, что захватывает, но когда смотрела второй раз уже некоторые моменты перематывала и всеобщего ажиотажа я не понимаю.
 
Дата: Пятница, 01.08.2014, 20:42 | Сообщение # 11

Этот фильм точно не мое... синие человечки внимание мое не привлекли..хоть и сюжет интересный, но одноразовый..пересматривать не хочется.
 
Дата: Суббота, 13.09.2014, 21:38 | Сообщение # 12

Такой известный фильм и я все собираюсь его посмотреть, но как-то все руки не доходят(
 
Дата: Среда, 24.09.2014, 16:16 | Сообщение # 13

Фильм шикарный!!!! Кемерон просто красавчик. Как ни фильм, так блокбастер!
 
Дата: Четверг, 25.09.2014, 17:27 | Сообщение # 14

Не знаю как другим, а я в восторге от этого фильма. Все такое красочное и сюжет такой впечатляющий. Говорят будет продолжение. Жду, не дождусь.
 
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 23:33 | Сообщение # 15

Очень красивый и красочный фильм. Смотрела несколько раз.
 
Форум » КИНОИНДУСТРИЯ » Фильмография » Разное » Аватар (Avatar, 2009 (фантастика, боевик, драма, приключения))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: