Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lua, elena_1988  
Форум » КИНОИНДУСТРИЯ » Фильмография » Разное » Невидимый (2007)
Невидимый
Дата: Суббота, 06.06.2015, 13:34 | Сообщение # 1



Год выхода: 2007
Жанр: Детектив, Драма, Фэнтази, Мистика, Триллер
Режиссер: Дэвид С. Гойер /David S. Goyer/
В ролях: Коллум Кит Ренни /Callum Keith Rennie/, Алекс О'Лафлин /Alex O'Loughlin/, Марсия Гэй Харден /Marcia Gay Harden/, Джастин Чэтуин /Justin Chatwin/, Мишель Харрисон /Michelle Harrison/, Маргарита Левиева /Margarita Levieva/, Алекс Феррис /Alex Ferris/

Нику уготовано блестящее будущее, но по нелепой и роковой случайности он становится жертвой жестокого нападения ...Он чуть было не умер, душа его вышла из тела и застряла между мирами, но у Ника еще есть шанс вернуться назад по трагической иронии спасти его может только девушка, скрывающаяся от закона, которая, к слову, чуть и не отправила его на тот свет...




 
Дата: Суббота, 06.06.2015, 14:29 | Сообщение # 2

Нереально мощный фильм.
Смотрела его давно, но до сих пор под впечатлением. Великолепная игра актеров, особенно Джастин Чэтвин (главный герой) выделяется, настолько яркий образ, все его переживания от утраты собственной жизни, злость и обида, чувство несправедливости, и как он в последствии начинает проникаться симпатией к той девочке, что стала причиной всех его бед.
Конец неожиданный, я так хотела, чтобы закончилось иначе, была расстроена, но тем не менее, должна признать, что он соответствует духу всей картины целиком, и как бы завершает ее, ставя точку в этой драматичной истории.



 
Дата: Суббота, 06.06.2015, 14:45 | Сообщение # 3

Цитата Sally ()
Нереально мощный фильм.

+100
Смотрела тоже очень давно. Помню я была под глубоким впечатлением. Но как ни странно, я его не пересматривала. С одной стороны, хочется. С другой же, есть что-то неприятное в этой истории. Наверно все-таки героиня. Мне было ее жаль только за ее любовь к братику Но в остальном... ее образ жизни... 158




 
Дата: Суббота, 06.06.2015, 15:14 | Сообщение # 4

Lua, представляешь, я тоже не пересматривала. Тоже такие же чувства, возникает желание и... все-таки нет. НО. Сейчас качаю) Таки посмотрю. Может, со второго просмотра я увижу что-то еще.



 
Дата: Суббота, 06.06.2015, 16:43 | Сообщение # 5

Цитата Sally ()
Таки посмотрю.

ахахах я тоже решилась посмотреть. а то не успокоюсь. надо закрепить так сказать))



 
Дата: Суббота, 06.06.2015, 22:59 | Сообщение # 6

Пересмотрела, поплакала, в принципе, такие же ощущения как и после первого просмотра. Не понимаю, зачем нужно было убивать ее. Также как и не понимаю, почему она его слышала, и в какой именно момент это произошло. Почему мы этого не заметили? Как-то вдруг все получилось. Но тем не менее, фильм вполне себе неплох. Вот :)



 
Дата: Среда, 10.06.2015, 15:30 | Сообщение # 7

Цитата Sally ()
Также как и не понимаю, почему она его слышала

В смысле почему именно она? Потому что она его зацепила, наверное. Их стычка в школе. Пластырь на который он обратил внимание и взгляд каким он ее провожал. И в какой-та степени он завидовал ее образу жизни. Ведь она делает то, что хочет. А он не может так жить. И, самое главное, она виновница его такого состояния.
Цитата Sally ()
и в какой именно момент это произошло

Мне кажется она с самого начало слышала его. Но игнорила.
Цитата Sally ()
Не понимаю, зачем нужно было убивать ее.

Не представляю хэ для нее. Ее ведущую хорошую жизнь. Единственное. что смутило. Что могла ведь выжить. Такую рану мне, кажется, можно было спокойно вылечить, если б она до последнего не гуляла, блин. Но, видимо, умереть ей хотелось. Опять таки Ник сказал, когда та была у могилы своей матери "я видел тогда твое лицо, ты хотела быть на моем месте". помнишь этот момент? Просто надо было убить ее по другому. Но, тогда было бы наверно не так драматично.

Да, я пересмотрела)))



 
Дата: Пятница, 12.06.2015, 12:38 | Сообщение # 8

Цитата Lua ()
В смысле почему именно она? Потому что она его зацепила, наверное. Их стычка в школе. Пластырь на который он обратил внимание и взгляд каким он ее провожал. И в какой-та степени он завидовал ее образу жизни. Ведь она делает то, что хочет. А он не может так жить. И, самое главное, она виновница его такого состояния.

Она его зацепила, допускаю, но тогда он ее тоже должен был бы зацепить. Не знаю, мне кажется там что-то большее. Я вот подумываю прочитать книгу или что там, по мотивам которой снят фильм.
Цитата Lua ()
Мне кажется она с самого начало слышала его. Но игнорила.

Вот как-то слишком очевидно игнорила. Ты бы в первый раз не испугалась, услышь голос, которого нет?



 
Дата: Пятница, 12.06.2015, 13:55 | Сообщение # 9

Цитата Sally ()
но тогда он ее тоже должен был бы зацепить

ну не обязательно. а может и зацепил. все-таки она его "убила". и след в душе остался. чем не зацепка)))
Цитата Sally ()
Я вот подумываю прочитать книгу или что там, по мотивам которой снят фильм.

71 а че книга есть?)) не знала.
Цитата Sally ()
Ты бы в первый раз не испугалась, услышь голос, которого нет?

нуууууу)))) тогда, в первый раз она его услышала, когда он крикнул "тебя поймают", а она "никогда"))) только она так крикнула, как будто не выдержала.



 
Дата: Пятница, 12.06.2015, 14:04 | Сообщение # 10

Цитата Lua ()
а че книга есть?)) не знала.

В конце говорится: "По роману Макса Валя "Невидимый"

Цитата Lua ()
нуууууу)))) тогда, в первый раз она его услышала, когда он крикнул "тебя поймают", а она "никогда"))) только она так крикнула, как будто не выдержала.

По-моему просто рефлекторный ответ у нее был. А потом выражение лица, как будто она не поняла, что за прикол и кто кричит. Ощущение, что это и был первый раз, случайно. Потом долго снова ничего. И вот она уже говорит один в один с ним.



 
Форум » КИНОИНДУСТРИЯ » Фильмография » Разное » Невидимый (2007)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: