Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: My_Sin, Mirabale  
Форум » СОВЕРШЕНСТВО В ДЕТАЛЯХ » Кулинария » Тренируйся вон ... на кошках или кулинарные шедевры (рецепты опробованные на себе и ближайших родственниках)
Тренируйся вон ... на кошках или кулинарные шедевры
Дата: Пятница, 14.03.2014, 18:19 | Сообщение # 1


Бывает так, что хочется приготовить что-нибудь новенькое и вот перерываешь кучу рецептов, готовишь, а в
итоге и сам не знаешь, что получится. Вот я и предлагаю вам создать нашу собственную книгу рецептов.
Выкладывать сюда рецепты удачные и не очень, рассказывать свое мнение о результате кулинарного
творчеста. Так сказать, делимся опытом. Главное, что бы это были блюда проверенные, "опробованные",
которые мы сами готовили.

Наши рецепты:

"Кабачки, фаршированные грибами" 
"Домашние чебуреки из теста с добавлением водки"



Забава_Путятишна, спасибо за красоту;)
 
Дата: Понедельник, 24.11.2014, 23:28 | Сообщение # 76

А я кстати тоже готовила тирамиссу отНасти Скрипкиной, это действительно вкусно и быстро, только не всегда продается савоярди в магазинах
 
Дата: Понедельник, 01.12.2014, 11:19 | Сообщение # 77

Почитала тут ваши рецептики... ммм, слюнки потекли! 80 Только вот готовить не решусь, все что сложнее жаренной картошки не для меня. Вот моим курином супом только людей травить! 33



 
Дата: Среда, 10.12.2014, 00:47 | Сообщение # 78

Шоколадно-вишнёвый тортик  70
Нам понадобится:
  • шоколад горький 300 гр.
  • сливочное масло 150 гр.
  • ванильный сахар 1 упаковка
  • сода пищевая для выпечки 
  • мука 150 гр.
  • яйцо 5 шт.
  • Коричневый сахар с ванилью 
  • сахарная пудра со вкусом ванили ст. л.
  • крахмал 2 ст. л.
  • взбитые сливки 
  • молоко 150 мл.
  • ликер вишневый 30 мл.
  • вишня свежемороженая 400 гр.
  • сметана 20% 4 ст. л.

Итак,собственно приготовление  97
  • Растопить 150 г шоколада в микроволновой печи.

  • Сливочное масло нарезать небольшими кубиками и растопить в микроволновой печи.

  • К растопленному шоколаду добавить сливочное масло, коричневый сахар, взбитый желтки, перемешать. Ввести просеянную муку с пищевой содой. Белки взбить до густой пену и ввести в мучную массу,аккуратно перемешать до однородной массы.

  • Полученное тесто вылить в смазанную маслом форму для запекания и выпекать корж при температуре 180 градусов в течении 25-30 минут.

  • Для начинки смешать размороженную вишню, сахарную пудру, крахмал. ликер.

  • Варить вишневый крем на медленном огне в течении 10 минут до загустения.

  • Корж разделить вдоль на 2 части.

  • Приготовить взбитые сливки, используя молоко, следуя инструкции на упаковке. На нижний корж выложить взбитые сливки.

  • На слой сливок выложить вишневый крем и закрыть вторым коржем.

  • Приготовить шоколадную глазурь.Для этого растопить 15-г шоколада и добавить 4 ст.л. сметаны, перемешать и покрыть им поверхность торта. сверху украсить разломанными шоколадными кусочками.
 
Приятного аппетита сладкоежки  117
 
Дата: Четверг, 01.01.2015, 19:48 | Сообщение # 79

Девочки, делала вчера в мультиварке на горячее, мужу понравилось)).
КУРИЦА С ПОМИДОРАМИ В МУЛЬТИВАРКЕ
Ингредиенты:

Куриные бедрышки — 8 Штук
Лук репчатый — 1 Штука
Помидоры — 2-3Штуки
Соль — По вкусу
Приправы — По вкусу
(я всё на глаз делала, + ещё сыром сверху посыпала, и немного водички налила, чаша старая-пригорает)

Приготовление:
Лук и помидоры нарезаем полукольцами и дольками, соответственно. Бедрышки солим, перчим. Кладем половину овощей на дно чаши мультиварки, затем пару бедрышек, затем снова овощи и бедрышки. Сверху присыпаем приправами.
Готовим в режиме "Тушение" 50 минут
 
Дата: Понедельник, 12.01.2015, 19:56 | Сообщение # 80

Всем доброго времени суток! Я вообще готовитьлюблю, постяпушки всякие, салатики, особенно когда все необходимое
под рукой. Люблю поэксперементировать: найду интересный рецептик, опробую. Если
понравился - беру на вооружение. Вот и этот рецептик из разряда "взяла на
вооружение" - очень вкусный!




 



 
Дата: Среда, 14.01.2015, 19:27 | Сообщение # 81

Хотя не люблю готовить,но жить заставляет))обязательно кабачки попробую, когда муж приедет 79
 
Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 04:54 | Сообщение # 82

Рулетики из куриной грудки с болгарским перцем и сыром

Ингредиенты:
куриные грудки — 4 шт.;
перец болгарский (разноцветный) — 2-3 шт.;
сыр — 100 гр.;
Майонез или сметана,кто что больше любит
зелень свежая — 1 пучок;
соль, перец — по вкусу.
Приготовление:
Филе для рулетиков отбить и слегка посолить, поперчить по вкусу.Отбитое куриное филе смазать майонезом или сметаной, посыпать мелко рубленной зеленью, положить сыр и перец, нарезанные длинными брусочками.Начиная от края с начинкой, свернуть куриное мясо рулетиком. Если рулеты плохо держат форму, то их можно скрепить зубочистками.Чтобы у наших рулетиков появилась вкусная румяная корочка, их нужно запанировать. Можно применять, как минимум, два варианта панировки. Если запанировать в сухарях, то корочка будет хрустящей, а если в муке, то рулетики будут нежными. Использовать яйцо, в принципе, не обязательно, сухари и так хорошо прилипают к мясу. Но если хотите, попробуйте двойную панировку с мукой и яйцом — это сначала обвалять в муке, потом обмакнуть в яйцо и еще раз обвалять в муке. Тогда панировка выйдет более плотной, а рулетики сохранят больше соков.
Далее нужно обжарить куриные рулетики на растительном масле до полуготовности и золотистой корочки. Затем имеются два варианта доведения рулетиков до окончательной готовности. Первый — можно просто убавить огонь и, накрыв крышкой, дать им дойти минут 15. Второй — отправить в духовку, разогретую до 180 градусов на те же 15 минут.Куриные с начинкой из сыра и болгарского перца готовы. Перед подачей их можно украсить свежей зеленью и овощами.Приятного аппетита!
 
Дата: Четверг, 12.03.2015, 22:52 | Сообщение # 83

Девочки, посоветуйте что можно приготовить быстро и вкусно из "подручных" продуктов на ужин



 
Дата: Понедельник, 16.03.2015, 23:58 | Сообщение # 84

А мы дама готовим салат из зеленой стручковой фасоли с чесноком и майонезом. Дешево и сердито, а, главное, вкусно и времени занимает минимум. 
Собственно сам рецепт:
Фасоль слегка обжарить на масле (степень обжарки- на ваше усмотрение). Остудить, добавить измельченный чеснок, перец, соль и заправить майонезом. Все, салат готов!
 
Дата: Суббота, 04.04.2015, 18:15 | Сообщение # 85

Я очень люблю соленую рыбу, только не из магазина, а собственного приготовления. Итак....
Нам понадобится 3 не слишком большие (чуть больше среднего) мороженые скумбрии и 1 л маринада.
Для маринада кипятим 1 л воды, насыпаем туда соль 6 ст л с горкой, перец душистый 5-6 горошин, 2-3 гвоздики, 2-3 лаврового листа и перчик горошком небольшую горсточку (у меня смесь из черного, красного, кайенского и белого перцев), кипятим маринад около 5 мин и оставляем остывать.
Тем временем разделываем размороженную скумбрию - удаляем голову, внутренности и отрезаем хвостик. Разделываем на 4-5 частей, чтобы получились одинаковые кусочки. 
Складываем рыбу в кастрюльку или мисочку и заливаем холодным маринадом. Чтобы рыба была полностью в маринаде поставьте сверху тарелочку и придавите чем-нибудь.
Через 4 часа уже можно кушать, но если любите более соленое, то оставьте еще на час-полтора.
Этот маринад хорош также и для сельди. И "под шубой" с такой селедочкой получается в разы вкуснее.
 
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 21:05 | Сообщение # 86

Ничего себе сколько рецептов, надо все изучить и своих парочку выложить)))))



Спасибо Poison_Princess.
 
Дата: Суббота, 05.12.2015, 00:07 | Сообщение # 87

Пирог на кефире с орехами в мультиварке


Ингредиенты:
• кефир — 200 мл.
• мука — 1,25 мульт. стакана (или полный граненый стакан)
• сахар — 1 мульт. стакан
• яйцо — 2 шт.
• какао — 2 ч. л.
• орехи (у меня грецкие и миндаль 50/50) — 100 гр.
• сода — 1 ч. л.
Приготовление:
1. Взбиваем яйцо с сахаром миксером.
2. Добавляем какао, кефир, соду и аккуратно вмешиваем муку. Тесто получается жидкое как на блины, и будет пузыриться от соды.
3. Измельчаем в блендере или ножом орехи, добавляем их в тесто.
4. Выливаем тесто в смазанную маслом чашу мультиварки. Готовим на режиме «Выпечка» в течение 50 мин.
После сигнала проверяем торт зубочисткой, если она сухая, то наш пирог на кефире с орехами в мультиварке — готов. Выключаем мультиварку, открываем крышку, даем пирогу остыть 1-2 мин, потом достаем




 
Дата: Суббота, 05.12.2015, 00:09 | Сообщение # 88

Рататуй!



Это далеко не классический рататуй, не претендую никак... Но всё же это не менее вкусно.
Отступать от рецепта моего можно и нужно, так как кто-то не любит сыр, кто-то не любит кус-кус, кому-то не нравятся грибы.
А всё это есть в этом блюде ;)
Итак:баклажаны - 2 шт средних 5 помидор средних кусок сыра кус-кус (горсть)шампиньоны специи
Нарезаем баклажаны и обжариваем буквально по минуте с каждой стороны на сковороде - желательно без масла, но тут уж как Вам нравится;) Далее режем кольцами помидоры. Выкладываем по очереди - помидор - баклажан по кругу. В середину мы должны положить кус-кус+ шампиньоны, которые мы предварительно обжарим на сковороде (мне так захотелось) Выкладываем и заливаем немного водой например чтобы кус-кус разбух.Далее по желанию посыпаем или не посыпаем сыром всё эту вкусноту, прикрываем фольгой и в духовку при 180 градусах 30-40 минут. Если баклажаны не обжариваем предварительно то минимум на 1 час. Приятного Вам аппетита ;)!!!



 
Дата: Суббота, 05.12.2015, 00:11 | Сообщение # 89

Ну я пошла в разгул, уж простите люди добрые - не могу не делится рецептами :143:

А я опять с вкусняшкой - няшкой - Солнечно тыквенный чизкейк (рецепт не мой, а замечательной девушки с бэбиблога)


Рецепт умопомрачительный, муж требует повторения всегда)))

Рецепт :
У меня форма 28см в диаметре и 4 см в высоту.Начинки немного осталось - просто съела её за милую душу и всё)))
Корж: 250 гр шоколадного печенья, 60 гр сливочного масла, 1 яйцо
Начинка: 300 гр тыквенного пюре, 400 гр нежного жирного творога, 3 яйца, стакан сахара, 1 ч.л. ванильного сахара, 2 ст.л. крахмала
Глазурь: 100 гр чёрного шоколада, 60 мл жирных сливок (30% и больше), 50 гр сливочного масла
Для украшения: не обязательно: молотые орехи или покрошенное печенье.

Готовим:

* Для того что бы получить 300 гр тыквенного пюре, запеките граммов 600-700 сырой тыквы (вес полностью очищенной и нарезанной). Если у вас нет весов, то это полный противень в один слой. Тыкву надо посыпать сахаром, слегка корицей, щепоткой мускатного ореха. Ставьте в разогретую до 200 гр духовку на 30 минут. Периодически открывайте духовку что бы выпустить пар. Так лишняя жидкость точно уйдёт.

И отставляем в сторонку что бы остыло, а тем временем готовим корж.
* Размалываем печенье, добавляем растопленное масло и яйцо. Руками перетираем до состояния влажной крошки, а потом слепливаем шар
* Если с печеньем переборщили и не склеивается-добавьте ещё масла

Если охладить тесто, будет легче лепиться
* И Будет легче залепить им смазанную маслом форму
* Делаем дырочки вилкой и отправляем в духовку подсушиться (180 гр, 10 -14 минут)

Вот корж посветлел, будем делать начинку
* Творог интенсивно взбиваем с сахаром и яйцами (если не лень - яйца можно отдельно взбить и ввести к творогу), аккуратно замешиваем остывшее тыквенное пюре
* Просеиваем крахмал
* Выливаем в подготовленный корж

Запекаем в течении 40-50 минут при 180. Посмотрите на 40й минуте, начинка должна "схватиться", но быть мягкой и не зажаренной.
* А какой яркой будет! Загляденье!
* Дайте остыть, час.
* А потом приготовьте глазурь:
* Интенсивно помешивая, на маленьком огне растопите шоколад, сливки и масло.
* Когда слегка остынет вылейте на пирог и равномерно распределите
Сверху можно украсить орехами или писыпать крошками печенья (что я и сделала)
* Всё, теперь в холодильник и ждать ночь! Да, да, да опять ждать.....
* Но оно того стоит

Единственое на мой взгляд получилось очень шоколадно. Ну это а мой взгляд. В следующий раз сверху шоколадом заливать не буду И так красота и вкуснотища получается ;)))

И фотки на затравку так сказать -
Очень советую готовить !!!






 
Дата: Суббота, 05.12.2015, 00:12 | Сообщение # 90

И как я и сказала оставит меня только танк ;)

Рецепт постной шарлотки в мультиварке - оочень вкусно! Делаю не только в пост...



Рецепт прост как дважды два;)

0,5 стакана сахара,
3 столовые ложки меда,
1 стакан воды (кипяток),
2 стакана муки,
0,5 стакана растительного масла,
цедра с 1 лимона,
1 пакетик ванильного сахара,
2 чайные ложки молотой корицы,
2 чайные ложки разрыхлителя,
1 большое яблоко — можно и больше.. это уже по вкусу. У меня было большое, мне хватило вполне)

Приготовление:

В емкость насыпать сахар и ванильный сахар,корицу,и выложить мед,залить все стаканом кипятка и перемешать до растворения сахара и меда.Добавить далее цедру лимона и растительное масло,еще раз перемешать. Муку смешать с разрыхлителем и добавить в масляную смесь,хорошо и быстро перемешать,вылить в форму.Разместить сверху дольки яблок и запечь при t180градусов до готовности(проверяем как обычно протыканием;) Или же заливаем всё в мульту, предварительно смазав её маслом, чтобы отставала хорошо. В мультиварке на режиме выпечка я делала 65 минут — получилось отменно!
А дальше, Приятного аппетита!



 
Форум » СОВЕРШЕНСТВО В ДЕТАЛЯХ » Кулинария » Тренируйся вон ... на кошках или кулинарные шедевры (рецепты опробованные на себе и ближайших родственниках)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: